henseyashburnAvatar border
TS
henseyashburn
Kisah gue, dan Hadiah Sepeda dari Papa.

Hello guys, kali ini gue mau share sedikit aja soal dunia gue sekitar sepeda dan kawan kawan nya. Gue harap gue masih inget sama gimana pengalaman pengalaman nya. Gue ingat sih betapa hepinya gue pada hari dimana Papa gue ngebawa pulang sepeda pertama gue. Dia berhenti di jalan masuk-arah ke rumah kami, dengan truk yang dia pinjem dari tempat kerjanya, dannn tentunya, dengan sebuah sepeda baru di bagian belakang truk itu...

Perlahan, gue inget momen waktu Papa gue angkat sepeda itu dari truk dengan senyum lebar di mukanya. Gue nggak tau cara pake sepeda sih, awalnya, tetapi gue yakin dan kayaknya tertarik banget buat mempelajari gimana cara naik sepeda. Oh ya biasanya kalau Papa gue pulang kerja pas petang haru, dia mulai ngajarin gue naik sepeda yang dua beliin itu. Ada roda latihan di atasnya sehingga gue bisa mendapatkan keseimbangan... Jatuh dari sepeda pernah kok gue alami, luka lecet yang gue dapetin dari disaat gue mencoba belajar gimana caranya mengendalikan sampai perfect pun nggak sebiji dua biji. Banyak, bahkan...

Source: Dok. Pribadi

As time goes by, tahun demi tahun pun akhiernya berlalu... wakaka, sampai akhirnya, semua hal tentang sepeda itu mulai menjadi sebuah hal yang serius gue tekuni. Meskipun hanya hobi, kadang bisa jadi nambah teman baru atau uang juga sih dari sesama komunitas bersepeda. Kenapa gue suka sepeda...? Jawabannya mungkin simpel sih ya, karena bersepeda dapat membantu gue menghilangkan stress dan rasa penat di kepala gue.

Sooo, akhirnya gue pun memutuskan untuk menjodohkan diri dengannnn sepeda gue yang berikutnya ini, dari Raleigh, bisa dilihat dari warnanya agak unik sih, ada campuran biru dan jingga nya, dan sedikit merah dengan pernak pernik sepeda yang apa adanya aja. Yang penting sih cocoknya dulu. Secara kan sepeda ada banyak jenisnya...

Ada sepeda lipet.. Ada sepeda gunung, sepeda balap (road bike).. sepeda bmx dannnn ada sepeda fat man hahahahhaa.

Tapi yang gue pilih ini jenisnya road bike, dengan beberapa modifikasi velg ban nya jadi biar bisa dibawa off trail, jadi kerangka sepeda balap, rasa sepeda gunung. Rasanya cocok banget lah sama gue. Maksud gue, gue benar-benar ngerasa jodoh sama sepeda ini.

Gue inget dulu, semenjak gue lancar gowes sepeda dari Papa, gue sering naik turun jalan, berharap bahwa semua temen gue bisa ngeliat sepeda baru yang Papa gue belikan kepada gue ini. Begitu gue merasa terbiasa, Papa gue mengangkat alat bantu roda itu sehingga gue bisa merasa nyaman dengan dua roda aja. Gue inget rasa gugup sekaligus semangatnya pada saat yang bersamaan.

Gue percaya kalau keindahan abadi 'sepeda' itu ketika elo bisa menggunakannya sesuka hati elo, dan sepedaan tuh hampir tidak berdampak buruk pada lingkungan alam di sekitar kita. Ya Lo bayangin aja apakah sepeda pernah memproduksi jejak karbon? Kan enggak pernah, ya? Makanya, ayo sepedaan aja, selain menyelamatkan bumi, tubuh kita jadi lebih sehat juga ya kannnnn.

Untuk sepeda gue ini sederhana aja, harganya juga masih terjangkau, nggak sampe lebay kayak puluhan atau ratusan juta gitu... Karena nggak segitu gila nya gue terhadap fitur fitur yang emang eksklusif ditawarin sama brand brand sepedaa.. kayak Eddie Merckx atau Brompton gituu... Mahal banget bokkk kayak kelewatan banget harganyaaa. Udah ah, gue udah puas sama sepeda ini. Dia bisa gue ajak mainlah pokoknya. Yang penting cocok dulu deh, kalau nggak cocok nanti bawaan nya pengen ngedumel melulu soalnya.

Anyway gue tetep suka bersepeda walaupun sebenernya sekarang Papa gue sudah tiada, udah meninggoy maksudnya. I love you Pa, makasih ya udah beliin dan ngenalin aku sama sepeda waktu aku masih kecil dulu.

Sumber tulisan: My head.
Sumber foto: My camera.

Diubah oleh henseyashburn 04-03-2021 03:00
andrerain5Avatar border
andrerain5 memberi reputasi
1
372
0
Guest