Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
26
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/603e77b548aa0509485afa67/karakter-ini-ada-di-anime-udah-tahu
Berikut ini beberapa karakter anime yang tentunya ada di anime, Madara Uchiha menjadi karakter dalam anime Naruto, seorang pemimpin klan yang bercita-cita mewujutkan perdamaian bersama sahabatnya ia mulai merancang dan membangun desa. Namun perdamaian yang ia idamkan gagal terwujud membuat ia berubah peran menjadi "antagonis".
Lapor Hansip
03-03-2021 00:36

Karakter Ini Ada Di Anime, Udah Tahu!

Past Hot Thread
icon-verified-thread

HALO KASKUSERS BUDIMAN, 

Sebelum ane menulis trit ini ane datang ke pencarian kaskus dengan kata kunci "karakter anime" dan ane menemukan banyak sekali judul trit dengan kata tersebut.
Dengan tambahan angka seperti 10, 5, 7 dll, atau dengan tambahan imbuhan ter, seperti terbaik, terfavorit, terkuat, dan ter-ter lain atau perpaduan antara keduanya. 
Menimbang jumlah anime serta karakter yang melimpah, maka trit dengan judul penggunaan kata "Karakter dan Anime" akan selalu ada. Maka ane pun memutuskan untuk membuat trit ini.

Nah itu dia basa-basi yang ane buat untuk membingkai narasi. 
Berikut ini beberapa karakter anime yang tentunya ada di anime, 
namanya karakter anime ya di anime, mana mungkin di sinetron, ni ts gak jelas banget. 
uh jangan marah dong. Langsung saja.

Quote:
Madara Uchiha

Quote:Karakter Ini Ada Di Anime, Udah Tahu!
Madara Uchiha (kiri) dan Obito Uchiha (kanan) 
Sumber : flickr.com

Madara Uchiha menjadi karakter dalam anime Naruto, seorang pemimpin klan yang bercita-cita mewujutkan perdamaian bersama sahabatnya ia mulai merancang dan membangun desa. Namun perdamaian yang ia idamkan gagal terwujud membuat ia berubah peran menjadi "antagonis". Menjalankan proyek besar dengan tujuan menata ulang dunia demi terciptanya kedamaian yang gagal ia wujudkan bersama sahabatnya. Karakter kuat yang mengalahkan lima kage pada era Tsunade, cucu sahabatnya sendirian. Namun sayangnya diakhir hayat ia menjadi karakter menyedihkan dan tidak dapat melihat perdamaian yang ia impikan sejak lama. 

Quote:Asuna
Yuuki Asuna 
sumber : flickr.com

Asuna Yuuki karakter dari anime Sword Art Online, karakter dengan tingkat kepedulian yang tinggi. Asuna dengan karakter yang sangat dewasa punya peranan penting dalam jalan cerita anime ini selain hubungannya dengan Kirito. Mungkin ia memang bukan karakter yang kuat secara fisik, namun keperibadian serta kedewasaannya cukup membawa kita pada momen yang menyenangkan dalam mengikuti serial SAO. Kepeduliannya yang besar mungkin menjadi alasan mengapa karakter lain masih tetap hidup di dunia game yang keras. Sosok wanita mandiri dan kuat serta baik hati dan sensitif membuat perjalanan Kirito menjadi lebih berwarna. Asuna menjadi karakter yang sangat menyentuh pada Arc Mother's Rosario. 

Quote:
Gilgamesh
Gilgamesh the golden portal 

Gilgamesh dari serial Fate, karakter ini muncul di beberapa serialnya Fate / Zero, Fate / stay night : Unlimited Blade Works. Juga muncul pada trilogi : Fate / stay night : Heaven's Feel. Termasuk karakter yang lama matinya, karena dia memang roh, dan dia kuat. Antagonis yang sangat kuat setidaknya pada serialnya bukan pada movie nya. Karakter protagonis sangat kewalahan melawan Gilgamesh. Kekuatannya juga memang cukup menyebalkan, belum lagi sikap sombongnya membuat karakter nya pantas dipuji. Karakter kejamnya juga menarik ketika ia membunuh Ilya tanpa ampun. Ane cukup puas ketika Gilgamesh dikalahkan dengan mudah pada movie Heaven's Feel. Mengingat karakternya diambil dari sosok Raja Uruk  di Sumeria yang menjadi tokoh pahlawan dalam Mitologi Mesopotamia Kuno. Dalam anime Gilgamesh menjadi karakter dengan penuh kemewahan, tombak aja emas. ah sultan mah bebas.

Quote:
Bulma
Bulma dengan Scouter

Bulma merupakan karakter penting dalam anime Dragon Ball, Meskipun Dragon Ball memang di dominasi oleh karakter pria, seperti Goku dan Vegeta karakter Bulma masuk sebagai karakter penting. Jika karakter pria penuh dengan otot Bulma merupakan karakter wanita dengan otaknya, seorang istri yang mendukung suami secara terus menerus, merawat anaknya penuh dengan kasih sayang, uh bener-bener istri idaman. Bulma yang ngebuat radar bola naga, serta penemuan-penemuan lain yang gak kalah penting dalam anime, cerdas banget deh. Selain jadi wanita idaman untuk keluarganya Bulma juga ternyata dermawan dan penolong, pake rumahnya buat nampung penduduk Planet Namek waktu planetnya di hancurin. Hmm yang ane tau di anime ini sosok Bulma adalah wanita kaya raya, so, menurut analisis kelogikaan wajar saja jika rumahnya dijadikan tempat tampungan, coba kalo bulma rernyata tokoh yang berada pada ekonomi kelas bawah?? tapi walaupun begitu semoga beneran Bulma ikhlas ya gan emoticon-Malu. Tambah lengkap dengan kehebatan Bulma juga yang bikin Vegeta baek. 

Quote:
Roronoa Zoro
 Zoro - One Piece

Karakter satu ini terkenal dengan kebiasaannya tersesatnya, namun ane demen banget dengan karakter Zoro di anime One Piece kelihatan bodoh atau memang bodoh, suka tidur tapi bener-bener paham akan setiap tindakannya, apa lagi kalo udah serius. Dia sosok yang tidak rasis gak pernah ngehina penampilan, hati-hati bilang gak pernah, emang kau inget semua episode One Piece? Hmm nanti biar gansis yang koreksi deh. Kepeduliaan serta penghormatannya terhadap kapten gak ada duanya deh. Satu hal yang muncul dari karekter ini, Zoro punya karisma yang tidak ada pada karakter lain. Oya dia emang karakter yang sangat bijaksana, ane suka bagaimana dia menanggapi masalah si Usopp karakter menyebalkan dua kali itu. 

Itu dia karakter yang ada di anime.
Udah gitu doang, ni trit, Gak jelas poll ente.
emoticon-Kemana TSnya?

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Rate 5 Star

Narasi : @raeuki
Diubah oleh raeuki
profile-picture
kevniv memberi reputasi
-1
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
03-03-2021 00:39
Ada yang ngejejak gak ini..

emoticon-Traveller
0 0
0
03-03-2021 14:05
0 0
0
03-03-2021 14:25
Quote:Original Posted By menmax

emoticon-Leh Uga
0 0
0
03-03-2021 19:19
Wait, ane kira latar belakang banyaknya trit dengan judul "karakter" dan "anime", ente bakal nulis trit yang berbeda dan antimainstream, ternyata sama aja. You got me thereemoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
03-03-2021 19:29
Quote:Original Posted By arai01
Wait, ane kira latar belakang banyaknya trit dengan judul "karakter" dan "anime", ente bakal nulis trit yang berbeda dan antimainstream, ternyata sama aja. You got me thereemoticon-Ngakak

qoute lah biar ....
emoticon-Malu
0 0
0
03-03-2021 19:49
asuna lacur! kata bocah yang gak pernah make pelacur emoticon-Malu (S):
0 0
0
04-03-2021 15:15
Quote:Original Posted By ssdestroyer
asuna lacur! kata bocah yang gak pernah make pelacur emoticon-Malu (S):

Wah bocah sekarang udah kenal istilah lacur .
. emoticon-Cape d...
0 0
0
04-03-2021 16:51
@raeuki

zaman gue bocah malah gak ada istilah wibu
profile-picture
raeuki memberi reputasi
1 0
1
05-03-2021 11:28
ane baru tau
emoticon-Matabelo
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-03-2021 14:36
Quote:Original Posted By grenademan24
ane baru tau
emoticon-Matabelo

Wah trit ane informatif berarti ya gan yak.

emoticon-Cool
0 0
0
05-03-2021 15:08
Kirito sao kok gk ada gan emoticon-Cape deeehh
0 0
0
05-03-2021 16:49
Yg mau download atau streaming anime klik link
https://za.gl/Zj4E
0 0
0
05-03-2021 19:05
Aneh itu site hentai doang knp harus gonta ganti address udah ky site pedopil ilegal aja mungkin hentai di China termasuk ilegal emoticon-Bingung (S)
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
05-03-2021 20:04
Quote:Original Posted By cahtegalbaen
Kirito sao kok gk ada gan emoticon-Cape deeehh

Ane cuma ambil satu karakter dari satu anime aja. Gan.

Quote:Original Posted By jendralbuluk
Aneh itu site hentai doang knp harus gonta ganti address udah ky site pedopil ilegal aja mungkin hentai di China termasuk ilegal emoticon-Bingung (S)

emoticon-Bingung
0 0
0
05-03-2021 20:38
Iya, akhir nya madara ngenes sih. Dia masih mempertanyakan perjuangannya di akhir hayatnya. Kalau obito kan udah tobat tuh
0 0
0
05-03-2021 21:30
Quote:Original Posted By irene.holmes
Iya, akhir nya madara ngenes sih. Dia masih mempertanyakan perjuangannya di akhir hayatnya. Kalau obito kan udah tobat tuh

karakter yang ane kira penjahat sejati, tapi ternyata dia juga cuma bidak.
0 0
0
06-03-2021 06:16
yuuki asuna chan
0 0
0
06-03-2021 06:21
Quote:Original Posted By nayeontwice
yuuki asuna chan

emoticon-Shakehand2
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh omega8719
07-03-2021 20:58
Quote:Original Posted By Karuka
Apa sih emoticon-Cape d...

Daripada buat trit unfaedah beginian,mending bahas anime barokah buatan Arab yg lg ngehype TS..emoticon-Cape d...

Trailernya baru rilis tuh emoticon-Cape d...

Wah siap gan. Makasih infonya.
Menarik nih untuk di bikin trit ...
emoticon-Shakehand2

GEMBOKS
profile-picture
Karuka memberi reputasi
1 0
1
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo