• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Menikmati Keindahan Sore di Lampung Ala Masnukho dengan Gowes Sepeda Kesayangan!

masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Menikmati Keindahan Sore di Lampung Ala Masnukho dengan Gowes Sepeda Kesayangan!

Hallo, selamat sore Agan dan Sista!
Hayo siapa disini yang gemar gowes sepeda?
Di masa pandemi ini memang gowes sepeda sedang trend dan menjadi sebuah hobi yang kembali banyak diminati ya GanSis.
Banyaknya waktu di rumah otomatis kita juga membutuhkan aktifitas untuk menghibur diri dan mencari kesibukan yang positif, salah satunya adalah dengan gowes sepeda ini sendiri!

Ane pun begitu GanSis, selama masa pandemi ini banyak waktu untuk di rumah saja yang juga ane habiskan untuk bersepeda di waktu sore hari.
Selain menikmati keindahan alam pedesaan karena memang ane tinggal di desa, gowes sepeda juga menjadi olahraga yang cukup menyehatkan bagi tubuh terutama paru-paru dan juga jantung!
Menjaga kesehatan itu sangat penting GanSis, melihat saat ini memang sangat rawan sekali penyakit yang menyerang kekebalan tubuh.
Dengan rajin berolahraga sepeda setiap sore hari, ane sih berharap kekebalan dan imun tubuh dapat meningkatkan sehingga ane terhindar dari segala macam bentuk penyakit!

Berbicara tentang gowes sepeda, tentu ane juga memilih sepeda yang cocok dengan medan jalan yang harus ane lalui serta budget yang ane miliki GanSis.
Pastinya selain harus nyaman saat digunakan, ane juga tidak mau memaksakan harus menggunakan sepeda mewah kelas sultan, karena ane naik sepeda dengan tujuan untuk hiburan, jalan-jalan dan olahraga seperti yang seperti telah ane jelaskan.

Untuk jenis sepeda sih ane memilih untuk menggunakan Sepeda GunungGanSis.
Sepeda gunung ane pilih karena sangat cocok dengan medan jalan di daerah ane di Lampung.
Ane menggunakan sepeda MTB 26inch, Phoenix 171 Series Sp 21 Speed Shimano PA, selain harganya terjangkau kisaran 1.8 jutaan, sepeda ini juga memiliki berbagai macam kelebihan dan keunggulan sesuai apa yang ane harapkan!

Adapun kelebihan dari jenis sepeda Phoenix 171 Series Sp 21 speed shimano pa ini yaitu memiliki rangka besi yang kuat dan kokoh, mempunyai 21 pilihan kecepatan, serta dilengkapi dengan suspensi ukuran 60mm.
Sepeda ini sangat cocok untuk digunakan di tempat ane GanSis, karena disini jalannya bermedan menanjak, curam dan juga berkelok.
Dengan sepeda yang dapat diatur kecepatannya dan sangat ringan untuk digowes, membuat ane bisa melakukan perjalanan yang lumayan jauh!

Selain kelebihan tersebut, sepeda ini juga dilengkapi dengan sadel yang empuk, sehingga tidak membuat lelah dan panas saat harus duduk terlalu lama menikmati perjalanan yang lumayan panjang. Sepeda ini juga sangat ringan loh GanSis, kira-kira beratnya hanya kisaran 20kg saja.
Jadi kita gak lelah saat harus gowes!

Aktifitas jalan-jalan sore dengan sepeda gunung ini sih biasanya ane lakukan bersama teman-teman komunitas gowes sepeda Suka Jaya GanSis.
Teman-teman ane ini juga memiliki kegemaran yang sama dengan ane, yaitu menghabiskan waktu sore untuk jalan-jalan ke bukit dan menikmati keindahan!

Bersepeda memang merupakan olahraga yang seru, sehat dan asik GanSis.
Sepanjang jalan kita dapat menikmati pemandangan tanpa harus terhalang macet.

Jadi ane bisa dapatkan banyak keuntungan saat bersepeda GanSis, yaitu kesehatan, kebersamaan dengan teman, dan juga kebahagiaan melihat pemandangan!
Apakah Agan dan Sista merasakan apa yang ane rasakan saat gowes dengan sepeda kesayangan GanSis?
Silakan bagikan kisah GanSis gowes sepeda dengan ikut eventnya!

Penulis: @masnukho©2021
Narasi: Opini pribadi
Sumber gambar: Dokumen pribadi

suciasdhanAvatar border
muyasyAvatar border
adambaAvatar border
adamba dan 23 lainnya memberi reputasi
24
2.2K
45
Guest