• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Pakai Sepeda Fixie Ikut Kegiatan RT Jadi Pengalaman Seru Buat Ane

fragils
TS
fragils
Pakai Sepeda Fixie Ikut Kegiatan RT Jadi Pengalaman Seru Buat Ane

Kegiatan RT dirumah ane jadi salah satu yang masih ane ingat, mengadakan kegiatan gowes bersama, sekitar awal Desember kemarin yang pastinya dengan menerapkan protokol kesehatan, mereka yang ikut harus menunggu giliran, karena setiap perjalanan hanya diperbolehkan 15 sepeda saja, ane sendiri coba ikutan karena dirumah punya sepeda fixie, selain punya manfaat buat tubuh, menjaga fisik jadi lebih bugar, dan itu yang dibutuhkan saat pandemi seperti ini
Memang dari jaman dulu udah suka main sepeda sekolah memakai sepeda, tapi untuk sekarang sudah mulai berkurang kegiatan main sepeda, karena sudah mulai jarang kepegang, kesibukan lah yang jadi alasan utama ane mulai berkurang gowes, tapi sekali nya ada kesempatan bergowes ria bersama yang diadakan RT ane gak mungkin menyia nyiakan begitu saja, ini salah satu kesempatan ane memperbaiki kondisi tubuh ane yang mulai gampang capek

Ane sendiri pakai fixie agan sista pasti sudah tau dengan jenis sepeda ini, ane beli bekas dapet harga Rp 700 ribu masih gress tanpa lecet dan yang terpenting masih berfungsi dengan baik, dengan spare part sepeda yang masih oke tentunya, menjadi sepeda andalan ane yang masih ane rawat sampai sekarang, body nya juga ga ada yang cacat, ditambah ukuran yang pas juga saat ane pakai, cocok lah ane beli, walau sepeda ini kata penjual nya sepeda rakitan, tinggal di cat ulang makanya terlihat baru, yang penting masih berfungsi dengan baik.

Waktunya pun tiba, ane yang sudah siap dengan sepeda fixie ane akhirnya mendaftar untuk ikut, menurut ane daripada bersepeda sendirian mending ikut kegiatan RT aja, matahari yang mulai meninggi menjadi acuan ane bersemangat ikutan, jarak tempuhnya sekitar 3km hanya memutari saja, gak sampe kejalan raya, pengen ajak temen mereka sudah gak punya sepeda lagi, jadinya ane bertemu dengan orang baru selama ikut kegiatan RT ini.

Karena ini pertama kalinya setelah terakhir itu sekitar setahun yang lalu, kaki masih terasa kaku padahal baru sekitar 1km, ane yang mulanya barengan secara perlahan mulai ketinggalan dibelakang, untung ini bukan lomba balap jadinya ane santai aja, gak terburu buru juga sambil menikmati jalanan yang masih sepi karena hari Minggu.

Ada sedikit pengalaman menarik yang masih ane ingat sampai sekarang, disaat ditengah jalan jalur yang memang khusus untuk sepeda, ada tukang bakso yang sedikit menghalangi jalan kami, yaudah ane berhenti dulu sebentar disitu sambil memesan bakso, walaupun kegiatan dari RT ini ada door prize nya, ane gak tertarik cuma ingin kembali naik sepeda, bedanya kalo yang ini ane gak sendirian, bareng sama yang lainnya itu yang bikin seru.

Sekitar 2 jam an ane ikut kegiatan bersepeda ini yang diselenggarakan dari RT, kaki berasa pegel semua karena sudah lama kan gak main sepeda jadinya begini, Sepeda fixie memang punya keunikan nya sendiri, cocok mau dipakai dalam kegiatan apapun, dari dulu emang ane udah seneng sama sepeda jenis ini, semoga ane lebih punya banyak waktu lagi jadinya fixie ane gak nganggur.

Quote:
Diubah oleh fragils 02-03-2021 13:15
jokoariyantojeff123556tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
833
5
Guest