pejantan666
TS
pejantan666
PUNYA UTANG JANJI BAYAR HARI "H" , PAS HARI "H" DIEM SERIBU BASA : GEBLEK GA?
Halo Gansis,

Semoga sehat semua yah, kalo ada yg lagi sakit semoga cepat sembuh.

Kali ini gw mau bahas hal yg lucu yaitu tentang Orang yang udah janji bayar utang tapi gak menepati janjinya alias bokis lagi bokis lagi.

Jadi ceritanya temen gw di komunitas lagi kesusahan, gw jujur gak terlalu banyak tahu trek record ini makhluk satu. Cuman ya udah sering ketemu dan interaksi. Trus karen lagi susah dia minjem duit ama gw. gak gede2 amat sih cuman 1.5 juta aja. Tapi mungkin duit segitu bisa nolong idupnya saat itu.

Nah trus dia khan bilang mau bayar 2 bulan lagi lah, yawdah gw bilang santai aja. Sampai akhirnya 3 tahun berlalu gak bayar2 utangnya itu si muka tebel.

Ya gw sih bukan masalah gimana yah, paling gak ada basa-basi lah mau bayar utangnya kapan, emang mau dibawa mati itu utang???

Gw sih jujur udah ikhlasin aja lah, toh rejeki gw gak berkurang gara2 ilang duit segitu doank.

Cuman gemes aja ama orang yg cuman janji palsu bayar utang ama gw. Tadinya gw udah bayangin bisa pesta mie ayam nih ada yang mau bayar utang.

BUAT KALIAN YANG PUNYA UTANG DAN JANJI BAYAR UTANG USAHAKAN DITEPATI, ATAU NYICIL DULU LAH KALO DIRASA BERAT.

Pokoknya gw sekarang bodo amat harus tega bilang gak punya duit kalo ada yang minjem duit ke gw dengan alasan2 kek gini :

1. Bro, pinjem duit donk nenek gw udah 90 tahun kena kanker payudara.
2. Bro, pinjem duit donk nyokap gw yg di new york meninggal.
3. Bro, pinjem duit donk dompet gw jatuh pas gw terjun payung.
4. Bro, Pinjem duit donk gw baru aja dirampok ama begal pas gw lagi coli.
5. Bro, Pinjem duit donk nanti gw bayar kalo gw menang lotre.
6. Bro, Pinjem duit donk gw kena PHK nih gw bayar kalo gw inget ya.
7. Bro, Pinjem duit donk Laki gw brengsek gak kasih gw nafkah lahir, bathin doank.
8. Bro, Pinjem duit donk nanti kalo gw dah kaya gw bayar yah.
9. Bro, Pinjem duit donk nanti kalo gw dapet transfer dari raja arab gw ganti ya
10. Bro, Pinjem duit donk 200rebu, nanti kalo invoice gw yg milliaran cair gw ganti ya.

Hei, kalian yang punya utang. Bayar deh utangnya kalo belum bisa ya kasih2 kabarlah. Ini ada yang utang ampe bertahun2 gak seberapa gak dibayar juga. Bisa jadi emang cuman bisa minjem duit tapi gak bisa bayar, karena udah kebanyakan utang kemana2. Jangan kek si penyair bokis yg udah janji mau bayar pas hari H, eh pas hari H gak ada kabar, akhirnya harus ditagih lagi sama yang minjemin duit, dan seperti yang bisa diprediksi jawabanya mendayu-dayu bak angin sepoi2 minta mundur karena alasan kendala "entah apalagi alasannya" itu.

Paling tidak bilang lah, ada kata2 permohonan maaf belum bisa bayar utang. Trus gak usah janji bayar utang tanggal segini kalo itu cuman alasan molorin waktu doank. Gw pas kasih pinjem duit ke itu makhluk bukan karena gw banyak duit. Tapi karena gw kasian ama idupnya yg susah yg sapa tau kalo gw kasih pinjem duit yg katanya buat tambahan modal dagang bisa memperbaiki idup dia.

Tapi ternyata emang ada aja sih orang yang suka ngutang tapi susah/kagak bayar2 utangnya.

Gansis punya gak pengalaman ada orang yang ngutang trus janji mau bayar tapi pas hari H nya diem seribu bahasa ???

NGESELIN BANGET GAK SIH ???

Diubah oleh pejantan666 01-03-2021 09:17
tien212700indramamothaygilagility
aygilagility dan 30 lainnya memberi reputasi
31
8.7K
181
Guest