trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Ngemil Sore dengan Martabak Mie Instan Jagung Manis ala Bunda Oya, Mantaps!

Hujan-hujan paling asyik memang ngemil, karena perut bawaannya lapar melulu. Sebagai Polda alias Polisi Dapur Ane kudu bisa kreatif menampilkan berbagai menu untuk dijadikan teman ngemil di sore hari.

Hallo Agan Sista Pecinta kuliner di seluruh Nusantara, apa kabarnya sore ini, semoga hari ini dalam keadaan sehat dan tetap semangat.
Jumpa kembali di Thread kuliner Ane yang kali ini ingin mengajak Agan Sista semuanya untuk membuat Martabak Mie Instan Jagung manis. Pokoknya jangan ke mana-mana ya, terus pantengin Thread Ane deh.

Masih dengan menggunakan bahan dasar mie instan, karena apa Ane nggak beli mie instannya. Itu adalah pemberian dari orang yang hajatan ketika Ane kondangan makanya di rumah selalu ada mie, bahkan kata Ane yang penggemar mie bilang mie instan terenak se dunia.

Daripada sore-sore nggak ada cemilan ya langsung saja deh bikin cemilan ini. Nggak susah nggak ribet semua bahan ada di rumah kok, pokoknya gampang banget bikinnya, penasaran yuk capcus ke dapur bunda Oya. Dan seperti biasanya Ane menambahkan jagung manis yang di sisir, kenapa jagung manis, karena itu kesukaan ane banget dan juga anak-anak, pokoknya selalu stok di rumah.

Spoiler for Martabak Mie Instan Jagung manis:

Bahan yang digunakan untuk membuat martabak mie instan jagung manis adalah sebagai berikut:

1 buah mie instan
2 butir telur
2 sendok makan tepung terigu
1/2 buah jagung manis sisir
Minyak goreng secukupnya

Cara membuat Martabak Mie Instan Jagung Manis adalah sebagai berikut:

Pertama rebus mie instan apa saja 3 menit, angkat dan tiriskan.
Campur mie beserta telur, tepung, dan jagung manis yang telah di sisir, bumbu mie instan kocok sampai tercampur rata,
Kedua Goreng mie menggunakan teflon, sampai kecoklatan, ingat selama menggoreng api dikecilkan, biar matang sempurna, angkat dan siap untuk dihidangkan.

Taraaaa, martabat mie instan jaguna manis jadi deh. Untuk makan martabak ini, boleh menggunakan cabe ataupun cocol caos pedas. Wah pokoknya sore-sore gini jadi seru ngumpul bareng keluarga untuk menikmati Martabak mie instan jagung manis.
Kita dapat mengkreasikan mie instan sesuka kita, asal anak-anak suka ya.

Kalau kita bisa membuat cemilan sendiri kenapa harus beli, iya kan Agan Sista. Pokoknya yang penting kreatif aja, biar anak-anak suka, kita bisa memadukan berbagai bahan untuk cemilan keluarga.

Okey deh agan sista semuanya, pecinta kuliner se Nusantara, sampai di sini Thread kuliner dari Ane semoga suka dan bermanfaat. Langsung dibuat kalau kepengen daripada ngiler hehehe.
Sampai jumpa di Thread selanjutnya, jangan lupa bahagia bersama orang-orang tercinta
Bye ... bye ....

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Masakan kreasi TS
Diubah oleh trifatoyah 27-02-2021 11:10
yukabidazahraAvatar border
miniadilaAvatar border
mamaproduktifAvatar border
mamaproduktif dan 14 lainnya memberi reputasi
13
2.3K
155