• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Sebelum Memutuskan untuk Pacaran, Coba Pikirkan Beberapa Hal Ini Dulu Deh!

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Sebelum Memutuskan untuk Pacaran, Coba Pikirkan Beberapa Hal Ini Dulu Deh!

Source Image

Sebelum memutuskan untuk pacaran, coba pikirkan beberapa hal ini dulu deh!

Halo agan dan sista, selamat pagi. Semoga dimanapun berada gansis selalu diberi kesehatan dan kebahagiaan. Aamiin. Hari ini ane mau nulis tentang pacaran dan hal-hal yang perlu jadi perhatian bagi yang memutuskan untuk pacaran. Hayo agan dan sista disini ada yang pernah pacaran?

Pacaran merupakan sebutan atau istilah, dimana ketika dua orang laki-laki dan perempuan saling suka lalu menyematkan hubungan mereka dengan kedekatan yang disebut dengan pacaran.

Gak bisa dipungkiri bahwa pacaran merupakan salah satu budaya orang indonesia. Gak dewasa, remaja, atau bahkan anak-anak sekalipun sudah mengenal yang namanya pacaran. Mulai dari cuma pacaran modal chatingan sampai model ekstrem yang tiap hari harus ketemuan dilakukan.

Pacaran bagi dua orang dewasa bisa dibilang jenjang yang gak main-main lagi. Oleh sebab itu ada dinamika dalam hubungan yang kadang kala gak hanya melibatkan emosional saja, tetapi fisik dan materi. Sehingga harus dipikirkan terlebih dulu sebelum memutuskan untuk pacaran.

Berikut ane berikan beberapa poin penting tentang hal-hal yang harus diperhatikan sebelum memutuskan untuk pacaran, berdasarkan pengalaman ane. Let's talk about it.

1. Pacaran butuh waktu

Pacaran kan memang melibatkan dua orang ya gansis. Kalau sendirian mah solo namanya. Jadi pengalaman ane, ketika pacaran, itu membutuhkan waktu dan gak jarang bahkan menyita waktu. Kita harus selalu ada dengan pasangan, yah walaupun sekedar membalas chat, atau harus ngobrol lewat telepon.

2. Pacaran butuh duit

Woi kalau ada yang bilang pacaran gak ngeluarin duit sepeserpun, sini ane jitak palanya. Setidaknya gansis harus ngeluarin beberapa ribu rupiah untuk beli bensin nemuin si doi. Bener gak? Pengalaman ane waktu pacaran yang paling banyak ngeluarin duit buat hadiah-hadiah si doi.

3. Pacaran butuh kesabaran

Ini juga penting lho gansis. Seperti yang ane bilang tadi, bahwa pacaran kan antara dua pihak. Nah kalau satu pihak sifatnya uring-uringan, maka yang satunya lagi harus sabaran. Itupun kalau mau hubungannya terus berlanjut. Kalau gak sabaran ya putus aja kan?

4. Pacaran butuh Kesiapan mental

Kenapa ane bilang butuh kesiapan mental? Yah karena kita gak tau tipikal keluarga dari si doi. Bisa aja waktu kita kebetulan main kerumahnya, terus ada nyokap bokapnya, terus ditanyain deh kapan mau seriusin anaknya. Kalau gak ada mental bisa terkencing-kencing tuh gak bisa jawab.

Jadi begitu ya thread ane tentang beberapa hal yang harus diperhatikan sebelum memutuskan untuk pacaran. Agan dan Sista ada yang punya pendapat lain, silahkan ditambahkan ya. Semoga bermanfaat, jangan lupa cendolnya gansis.

Sumber: Opini pribadi
Referensi: Pengalaman pribadi
@abdulqadirz©2021
andrerain5Avatar border
ekatseAvatar border
yugeelAvatar border
yugeel dan 9 lainnya memberi reputasi
10
4.9K
62
Guest