Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
43
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/603886cf84bb1712eb73b504/touring-dengan-motor-enak-sendiri-atau-rame-rame
Dimasa pandemi yang sudah terlalu lama seperti ini, mungkin kita sangat rindu untuk bepergian baik itu travelling ke tempat wisata, atau touring yang tentunya cukup mengasyikkan. Kali ini ane ingin membicarakan tentang touring, hayo siapa yang suka touring? Wah pastinya kamu penggemar forum seneng banget deh kalau bicarakan tentang touring, apalagi kalau suka man di forum roda dua dan empat. Tapi
Lapor Hansip
26-02-2021 12:27

Touring Dengan Motor Enak Sendiri Atau Rame-Rame?

icon-verified-thread

Dimasa pandemi yang sudah terlalu lama seperti ini, mungkin kita sangat rindu untuk bepergian baik itu travelling ke tempat wisata, atau touring yang tentunya cukup mengasyikkan.

Kali ini ane ingin membicarakan tentang touring, hayo siapa yang suka touring? Wah pastinya kamu penggemar forum seneng banget deh kalau bicarakan tentang touring, apalagi kalau suka man di forum roda dua dan empat.

Tapi disini ane hanya akan bahas masalah tentang touring dengan kendaraan roda dua aja deh, maklum sob ane ga punya kendaraan roda empat. Lagipula kalau mau naik roda empat sekarang zaman simple buat apa beli kalau dari layar smartphone mu bisa di panggil dengan pelayanan yang cepat, bisa nunggu depan rumah berganti-ganti jenis kendaraan ga pusing perawatan mobil yang mahal.

Apalagi mobil-mobil tahun tua, duh makin repot blum penyok dan baret di jalan harga cat semprotnya aja ketahuan. Kalau ente punya motor, bensin ga sampai ratusan ribu dah bisa keliling kota. Perawatannya juga lebih simple dananya dibanding mobil, banyakan juga nih di rumah tetangga itu mobil cm jalan seminggu sekali sisanya naik kereta di jemput ojol motor emoticon-Bingung (S)

Tapi memang prestige dan gengsi punya mobil itu cukup wah dan menaikkan status sosial. Tapi secara kebutuhan, banyak diperlukan untuk mereka yang kerjanya mobile, bukan diam dikantor 8 jam kerja belum lembur, apalagi buruh pabrik memaksakan diri sampai rela untuk kredit.

Balik lagi dengan touring dengan motor, enaknya sendiri apa rame-rame?

Semua sih tergantung kamu sih gan, ada plus dan minusnya. Bagi kamu yang suka konvoi tentu rame-rame itu asyik. Ada apa-apa di jalan, tentu lebih mudah! Apalagi jadi banyak kawan, banyak saudara. Tapi terkadang suka timbul sifat arogan, cenderung ingin show off alias pamer, terkadang suka menganggu lalu lintas.

Tapi buat ane pribadi, sendiri itu lebih asyik, lebih menantang, dan lebih bisa bebas lepas tanpa adanya panduan jadwal. Lebih santai dalam berkendara, bahkan karena ane bawa motornya lelet lebih enjoy untuk tidak memburu waktu.

Apalagi bila ada pemandangan indah di depan muka, tentu akan banyak berhenti dan menikmati ciptaanNya dengan segelas kopi. Minusnya kalau apa-apa dijalan ya repot sendiri, cari bengkel sambil dorong-dorong motor.

Tapi kepuasan touring memang memberikan pengalaman tersendiri, mau rame-rame atau sendiri akan ada cerita yang bisa disampaikan ketika kita tua nanti. See u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2021
referensi : klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
26-02-2021 13:20
Saya juga lebih suka sendiri kalo turing, gan. Lebih bebas mau brenti di mana dan kapan aja, juga tujuannya bebas bisa berubah sesuai kehendak sendiri.
emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
profile-picture
koflax dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
26-02-2021 13:57
Mandragade
profile-picture
c4punk1950... memberi reputasi
1 0
1
26-02-2021 13:59
kalau sayah lebih memilih ramai-ramai...
emoticon-Cool

karena bersama tak harus sama (motornya)
emoticon-Malu
profile-picture
1 0
1
26-02-2021 13:59
Kalo ane sukanya rame2 gan asal jangan ada yg tengil aja di jalan sok2an geber atau buka jalan, soalnya malah bikin malu emoticon-Cape d...
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-02-2021 14:21
ane lebih suka sendiri..
lebih bebas berenti dimana aja kalo cape, bebas mau lewat mana aja, bebas ga perlu nurutin kemauan orang, bebas ketemu siapa aja...

kalo kenapa2 bengkel banyak.. enak bisa nyapa2 orang...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
slamet1985 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
26-02-2021 14:23
Hayuk kita touring emoticon-Shakehand2
profile-picture
1 0
1
26-02-2021 14:27
Lebih enjoy sendiri gan.
Bebas, lepas, puas, lemas. . .
#ehhhh...
0 0
0
26-02-2021 14:41
Ane lebih enjoy sendiri gan. Mau berenti dimana aja, mau lewat mana aja, mau nyampe kapan, bebaaasss no rules😆😆
profile-picture
wisudajuni memberi reputasi
1 0
1
26-02-2021 15:04
Enakan pake mobil duduknya di belakang ada sopirnya emoticon-Embarrassment
0 0
0
26-02-2021 15:05
Y enak rame2 lah
Asik
Klo knp2 ada tmn yg bsa
0 0
0
26-02-2021 15:28
tergantung tujuan .. klo tujuannya itu jauh lebih enak rame2emoticon-Matabelo
0 0
0
26-02-2021 15:33
seru rame-rame sih, ada temen capeknya dan jaga-jaga kalo kondisi darurat hahaha emoticon-Toast
0 0
0
26-02-2021 15:53
Enak rame sih gan, meskipun sama" jalan tapi ada temennya dan ngga gabut dijalan
0 0
0
26-02-2021 15:55
Ane enakan sendiri gan.. Anytime anywhere suka2 kita
0 0
0
26-02-2021 15:56
Saya lebih suka sendiri sih, apalagi tipe introvert, yah setuju sih sama admin kalo lebih suka mandek buat foto atau sekedar nikmatin ciptaan-Nya
0 0
0
26-02-2021 15:59
Kalo medannya mulus dan deket enak sendiri, tapi kalo jauh dan menantang enak bareng temen maksimal 3-4 org biar bisa saling bantu kalo ada kendala
0 0
0
26-02-2021 16:10
enakan rame, tp ingat sih jgn bnyk tingkah karena kita masuk ke kawasan orang lain
0 0
0
26-02-2021 16:13
ane lebih senang sendiri juga, walau kadang deg-degan didaerah yg jauh dari keramaian.
was-was kalo ban kempes emoticon-Hammer (S)
0 0
0
26-02-2021 16:21
ane lebih senang rame2 dgn catatan semua anggota punya skill, mental & kondisi yg sama. kita kalo turing rame2 bisa berhari2 berminggu2. ke aceh titik nol, ke ujung utara kalimantan, ke ujung utara sulawesi & of course bali... turing pake mobilpun (punya mobil tua bmw e38 735 thn 96) seru rame2 sama anggota club lain & krn bisa bawa anak bini. masalah pestise & gengsi ga ada hubungannya sama hobi.
Ni TS kayaknya baru di dunia otomotif & per-turingan ya?
0 0
0
26-02-2021 16:24
Quote:Original Posted By nderek.langkung
Saya juga lebih suka sendiri kalo turing, gan. Lebih bebas mau brenti di mana dan kapan aja, juga tujuannya bebas bisa berubah sesuai kehendak sendiri.
emoticon-Traveller

rame enak semua sudah diatur mereka kita cuma modal badan

sendiri ongkos penginapan cukup mahal alias ga bisa patungan

mungkin itu saja
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia