syududududuu
TS
syududududuu
Dengan Modal Barang Sederhana Kamu Bisa Bikin Tatakan Gelas Super Cute!

Pernah ga sih kalian kepikiran untuk membuat barang barang unik super lucu? Jujur, kalau ane emang suka banget lihat lihat kreasi DIY dan ga jarang ane juga suka bikin barang barang DIY, tapi itu kalo lagi ga mager, ehehehe.

Sebagai orang yang suka bikin barang-barang DIY, ane seneng banget kalau ada artikel yang ngebahas tentang DIY. Nah, kali ini ane mau share tentang tatakan gelas DIY super menggemaskan yang pernah ane temuin di berbagai artikel. Siapa tau hal ini bisa membantu lo yang lagi mencari inspirasi untuk membuat tatakan gelas super cute.

Tatakan Stik Es Krim

Kalian pasti sering banget kan menjadikan stik es krim sebagai salah satu bahan utama untuk membuat kerajinan tangan saat duduk di bangku sekolah dulu? Ada ga yang pernah bikin tatakan gelas dari stik es krim tersebut? Kalau belum pernah, kalian bisa mencobanya, Gan. Caranya pun terbilang sangat mudah, kamu hanya tinggal menyusun dan menempelkannya. Oh iya supaya ga terlalu tipis, kalian bisa bikin dua tumpuk ya, dan biar terlihat lebih estetis kalian bisa menumpuk dengan arah yang berbeda. Nah, untuk kamu yang ga suka polosan, kamu bisa menghiasnya sesuai dengan seleramu dengan cara melukisnya.

Tatakan Tali

Tali juga bisa menjadi bahan utama untuk membuat tatakan gelas yang lucu loh. Kamu pun ga perlu repot repot untuk membuatnya, karena kalian tinggal menempelkannya secara melingkar sampai diameter lingkarannya cukup untuk digunakan sebagai tatakan gelas. Biar sesuai dengan judulnya, tatakan gelas super cute, kamu bisa menghias tatakan gelas ini sesuai dengan karakter karakter favoritmu. Kalian juga bisa menempelkan kain lain yang bertujuan sebagai aksesoris si karakter tersebut.

Tatakan Kayu

Kalau kalian suka berkreasi dengan kayu, punya bengkel kayu, atau sebelahan sama bengkel kayu, kalian bisa banget nih gunakan sampah dan sisa sisa kayu tersebut untuk membuat tatakan gelas. Cuma modal nempelin sisa sisa kayu tersebut, kalian bisa menciptakan tatakan gelas bergaya rustic yang keren banget. Pastinya cocok banget kalau interior rumah kamu juga bergaya rustic.

Tatakan Batu

Kalau kalian merasa kesulitan untuk menemukan potongan kayu, kalian bisa menggantinya dengan menggunakan bebatuan. Kamu bisa menggunakan bebatuan taman atau kerikil kecil untuk membuatnya. Tapi cara membuatnya sedikit berbeda dengan tatakan dari kayu. Jika kalian menggunakan batu, kalian bisa menggunakan kain sebagai alasnya agar lebih mudah untuk menempelkannya.

SUMBER
siapikaturkusumatien212700
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
2.1K
84
Guest