roy8Avatar border
TS
roy8
WTA - Cara Mengatasi pompa air cetak cetek
Halo gan, semoga kita semua selalu dibawah lindungan Tuhan YME.
Ok, ane izin akan cerita dulu. Beberapa waktu lalu ane pasang heater dan shower, dan karena tandon air cuma di lantai 2, maka ane menggunakan pompa pressure switch untuk mendorong air agar tekanan saat menggunakan shower lebih kencang.Ane pilih pompa shimizu ps 130 bit sebagai pompa pendorong.
Skema air nya begini gan, ane cabang menjadi 2 :

Air dingin dari pompa langsung menuju kran, dan air panas lewat heater dulu.
Masalah nya begini gan, ada 2 :
1. Walaupun kran shower dalam keadaan mati, tapi pompa air akan menyala 1 detik setiap 20 an detik. sehingga solusi sementara ane kasih saklar. Tapi namanya pompa otomatis, dimana pompa hidup saat air mengalir, dan mati saat tdk ada aliran air.
2. Saat ane pakai air dingin langsung dari tandon menuju ke kran shower, pompa berjalan lancar, namun masalah muncul saat ane pake air panas, pompa selalu berbunyi cetak cetek, seperti video dibawah ini :

Dari 2 masalah diatas, ane yakin masalah berasal dari pressure switch,, yang sudah ane putar mentok tapi masalah diatas msh ada.

Karena blm punya waktu, akhirnya ane pasang saklar untuk mengatasi masalah 1, dan masalah 2 ane cuekin dulu :v

Tapi lagi" apes, keluarga ane ada yg kelupaan mematikan saklar sampai 1 malam, dan karena masalah 1, pipa outlet bocor. Akhirnya, ane panggil tukang dan sekalian pakai momentum ini buat beli pressure switch baru untuk ganti pressure switch bawaan pabrik, tapi sama saja masalah diatas tetap hadir menemani ane.
Bagaimana suhu" sekalian, apakah ada solusinya? DI internet ane baca bisa coba ganti ke flow switch, apakah berdasarkan pengalaman para suhu" disini bisa berhasil mengatasi kedua masalah ane diatas?
Maaf kalo salah kategori, dan apabila sdh ada trit serupa, bisa kasih tau di komen gan, thanks.
0
2.7K
7
Guest