• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman Naik Pesawat Terbang Pertama Kali, Apa Yang Kamu Rasakan!

c4punk1950...
TS
c4punk1950...
Pengalaman Naik Pesawat Terbang Pertama Kali, Apa Yang Kamu Rasakan!

Naik pesawat terbang? Pasti semua gan sis disini sudah banyak yang merasakannya naik transportasi udara karena perjalanannya tidak menghabiskan waktu, lebih cepat, lebih singkat dan tidak lelah akibat duduk selama perjalanan.

Tapi terkadang semua orang pasti punya pengalaman naik pesawat pertama kali yang berbeda-beda. Sedikit pengalaman pertama dari ane naik pesawat terbang nih gan, entah waktu itu tahun berapa ane lupa gan dah lama banget

Rencana penerbangan dari Medan ke Jakarta, asli gan pada awalnya ane takut banget untung perjalanan berdua sama bos. Sebelumnya perjalanan ane lewat lintas darat ketika menuju Medan butuh waktu 4 hari 3 malam dari Jakarta, kalau ada waktu ane akan ceritakan juga trip terjauh perjalanan darat naik bus. Yang jelas pinggang pegel-pegel, ampe lemes nih gan dengkul karena dek bus cukup sempit.

Namun saat itu pemesanan tiket langsung, jadi begitu beli tiket si bos ga bareng sama ane. Asli jiper gaes, alasannya tiket sisa 1 padahal ane tau itu akal-akalan si bos aja tuh biar murah biayanya. Si bos dapet maskapai dengan nama burung sebagai lambang Indonesia, sedangkan ane dapat anak perusahaannya. Bener-bener dah tega nian kaw bos, campakkan aku di Bandara Polonia tanpa ada kawan.

Perasaan pertama kali itu bingung untungnya tanya petugas untuk boarding pass jadi aman lah gan, tapi ketika duduk di ruang tunggu perasaan takut kembali menerpa gan. Pikiran ane suka yang neko-neko dah gan, apalagi lihat Adam Air dah berapa kali mencium bumi, sekarang sih tuh maskapai tinggal legenda gan.

Setelah di panggil dan naik ke dalam peswat, asli gan plonga plongo ga tahu mesti ngapain. Setelah duduk di bangku sesuai dengan tiket, waduh tegang banget gan. Setiap instruksi pramugari tak pelototin jangan sampai lupa, bisa repot nanti kalau protokolnya lupa kalau ada apa-apa di udara. Pramugari cantik seperti biasa akan demo memakai sabuk pengaman, dan jangan lupa mematikan telepon genggam, hingga mengenakan pelampung keselamatan kalau terjadi hal yang tak di inginkan dan cara memakai masker oksigen.

Setelah selesai itu semua, waktunya take off asli gan merinding plus tegang mungkin kalau di foto muka ane pucet kayak kepiting rebus kalik ya, tapi ketika mengudara dan melewati goncangan sesaat rasa tegang berkurang dan berusaha menikmati perjalanan.

Tengak tengok ke kaca melihat gumpalan awan, kayaknya seru sih bisa jadi Superman bisa terbang. Setelah perjalanan menempuh waktu 2 jam pesawat pun akan landing, tapi perasaan sudah tak takut ketika akan take off.

Setelah sampai bandara Sukarno Hatta, ada perasaan lega selamat sampai tujuan. Jelas waktu yang singkat sangat cocok untuk para pekerja yang sibuk keluar kota menggunakan transportasi udara ini.

Ternyata pesawat ane sampai duluan gan, mau tak mau nungguin bos sambil tak lupa baca do'a. Yah ini sih pengalaman ane, mungkin pengalaman tuan dan puan akan berbeda. Monggo yang mau cerita singkat tentang pengalaman pertama naik pesawat, see u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2021
referensi : klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh c4punk1950... 24-02-2021 14:22
jeff123556j0rjiprovocator3301
provocator3301 dan 50 lainnya memberi reputasi
49
12.5K