trifatoyah
TS
trifatoyah
Ada lho! Pondok Makan Serba Ayam yang Tidak Hanya Menjual Ayam

Namanya Pondok makan serba ayam, sebuah Pondok makan yang terkenal sangat mewah, tapi bukan mewah dalam artian yang sesungguhnya, karena bangunan pondok makan ini menurut Ane sangat sederhana, karena terbuat dari bambu sebagai bahan utama bangunan pondok ini, atapnya pun terbuat dari welit atap yang bahan utamanya adalah daun bambu itu sendiri. Daun bambu yang dijadikan atap rumah.

Pondok makan serba ayam, berlokasi di Jalan Raya Bligorejo Doro Pekalongan Jawa Tengah ini memang ada di area persawahan mewah alias mepet sawah. Pokoknya hawanya semilir sejuk banget walaupun tanpa AC lho Gan Sis.

Walaupun namanya Pondok makan Serba ayam tapi pondok makan ini tidak hanya menyediakan menu ayam saja Gan Sis, ada juga ikan bakar, cah kangkung dan menu lainya. Ternyata banyak juga menu-menu lain selain ayam. Jadi untuk yang nggak suka menu ayam bisa deh pilih menu yang lainnya. Mana menu yang paling disuka.

Di Pondok Makan serba Ayam juga ada fasilitas WC, tempat ibadah beserta perlengkapan ibadah nya, gimana Gan Sis mantul banget bukan. Jadi ketika makan di Pondok makan serba ayam ini nggak perlu lagi repot-repot mencari tempat ibadah.

Pondok makan serba ayam ini menyajikan menu-menu makan yang menurut Ane sih endess juga ditambah dengan minuman berbagai pilihan yang harganya terjangkau. Pemilik pondok makan ini kebetulan teman Ane waktu SMP, sekarang dia menjadi Kepala Desa di daerah Batang. Namanya Bapak Sukadi. Nggak nyangka juga teman Ane bisa memiliki usaha kuliner seperti sekarang ini, Memang nasib orang siapa yang tahu ya. Pemilik Pondok makan Serba ayam ini ingin memberikan pelayanan yang terbaik dari pelanggannya.

Tempat ini rekomended banget lho buat kumpul keluarga tercinta, acara perpisahan, acara arisan, makan-makan juga reunian, ulang tahun, rapat dengan tempat yang cukup luas dan parkir yang luas juga, semilir angin sawah membuat sejuk juga pondok makan ini. Tempatnya juga bersih pelayanannya menurut Ane sih cukup ramah ya, dan peasanan juga nggak lama-lama amat. Menerima pesanan nasi bok juga ternyata, nasi berkat buat kendurian juga. Yang siap antar sampai ke rumah juga. Pokoknya jaman sudah serba praktis deh.

Spoiler for Pondok Serba Ayam:

Jadi jangan kaget Gan Sis kalau suatu saat Agan sista mampir di Pondok makan ayam kremes ini, karena berbagai menu yang ditawarkan, oh iya kalau kita makan di pondok makan ikan kremes pada jam-jam waktu sholat memang sedikit terlambat karena karyawan bergantian melaksanakan ibadah jadi harap maklum. Pengumuman itu sudah tertempel di dinding dekat pemesanan menu masakan.

Kalau Ane lebih suka dengan hidangan ayam kremes dengan lalapan dan sambalnya yang mantaps itu Gans Sis, dijamin kenyang nggak nguras kantong juga kok. Pokoknya mantaps dah, nggak ada ruginya perut lapar mampir ke pondok makan serba ayam ini. Karena tempat juga pelayanannya cukup memuaskan juga.

Okey deh Gan Sis semuanya di seluruh Nusantara, jangan lupa mampir ke Pondok Serba Ayam kalau berkunjung ke kota Batik Pekalongan, karena selain terkenal dengan batiknya Pekalongan juga terkenal dengan kulinernya lho Gan Sis. Penasaran?

Demikian Thread kuliner Ane kali ini, sampai jumpa di Thread Ane selanjutnya, jangan lupa bahagia bersama orang-orang tercinta
Bye ....bye...

Opini pribadi
Sumber gambar dokpri
Diubah oleh trifatoyah 14-03-2021 12:02
S.e.m.e.d.iondapriatnavikamujiadi
vikamujiadi dan 34 lainnya memberi reputasi
35
5.2K
418
Guest