TukangKabel76Avatar border
TS
TukangKabel76
Agar Tak Salah Mendidik Anak, Perlu Agan Ketahui 4 Tipe Parenting ini!!
Selamat Malam agan-agan sekalian. Di era sekarang ini ane banyak menemui beberapa anak yang perilakunnya sangat seenaknya sendiri, kadang anak dengan umur yang sangat masih belia kata-kata yang mereka ucapkan belum seharusnya mereka ucapkan.

emoticon-Takutemoticon-Takut

Dari situ ane mencoba mencari tau sebenarnya apakah orang tuanya salah dalam mengasuh anak tersebut atau karna lingkungan kah yang membuat anak tersebut menjadi seperti itu, dari situ ane menemukan beberapa hal yang akan ane jelaskan dibawah ini, tapi sebelumnya ane enggak bermaksud menggurui agan-agan sekalian, hanya untuk sharing ilmu aja barangkali berguna untuk para pembaca.

Beberapa anak yang dibesarkan dalam lingkungan berbeda dapat tumbuh dengan kepribadian yang sangat mirip. Sebaliknya, anak-anak yang berbagi rumah dan dibesarkan di lingkungan yang sama dapat tumbuh untuk memiliki kepribadian yang sangat berbeda.

Menurut Para ahli, ini erat hubungannya dengan tipe parenting yang sangat dapat membawa pengaruh pada perkembangan anak.

Macam-Macam Pola Asuh

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Untuk agan-agan sekalian perilaku buah hati sangat penting untuk membangun mental mereka kedepannya, karna suatu saat nanti dia akan menjalani hidup ini tanpa adanya agan-agan sekalian, secara tidak langsung hal-hal kecil atau pelajaran pelajaran kecil yang kita ajarkan akan sangat bermakna untuk buah hati agan-agan sekalian. Maka dari itu mendidik mereka sangat penting.

emoticon-Jempolemoticon-Jempol

Kalo kita ingat ingat betul pasti ada satu dua patah kata dari orang tua kita yang selalu kita ingat sejak kita kecil sampai kita sudah se dewasa sekarang ini. itulah pentingnya Parenting.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Terimakasih untuk agan-agan yang sudah membaca tulisan saya ini. Ane sangat menghargai itu.
emoticon-Ultah

Semoga kita dan orang tua kita selalu diberikan kesehatan.

Sumber gan : menyumber

Diubah oleh TukangKabel76 16-02-2021 15:34
fc88Avatar border
yuki26Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
4.7K
23
Guest