fatilleAvatar border
TS
fatille
[COC] Karena Badge, Ane Tetap Bertahan (Ngaskus)

Selamat Datang Agan & Sista di Thread Pertama Tahun 2021 Ane
emoticon-Haiemoticon-Hai

Zaman semakin maju, banyak pula perubahan-perubahan yang terjadi seiringnya waktu. Begitu juga di KASKUS, hal-hal baru terus bermunculan sehingga menjadi trendtersendiri bagi para Kaskuser. Dari trend cepet-cepetan naikin pangkat, ngumpulin cendol, ngumpulin bata, dan sekarang lagi trend-nya ngumpulin Badge.

Badge sekarang lagi digandrungi sama banyak Kaskuser saat ini, termasuk juga Ane sih, hehehe..
Hal ini bisa jadi karena Badge merupakan suatu hal yang unik, spesial, berharga dan ataupun berbagai macam alasan lainnya sehingga bisa membuat para Kaskuser menggandrunginya.

Tetapi bagi Ane Badge adalah salah satu hal istimewa yang membuat ane tetap bertahan untuk ngaskus. emoticon-I Love Kaskus (S)

Awal Mula Perjumpaan Ane dengan Badge

Quote:

Sebelum Ane menceritakan perjumpaan awal Ane sama si Badge, Ane kasih paham dulu dah apa itu Badge yang Ane kutip dari KS06
Quote:

Jadi, Badge itu merupakan tanda kalo kita udah berpartisipasi dalam suatu eventatau kompetisi yang diadakan di KASKUS.

Nah.. dah pada paham kan apa itu Badge yang Ane sebut-sebut dari awal tadi. Sekarang begini cerita awal mula Ane jumpa si Badge.. emoticon-Ngacir

Quote:

Berawal ketika ane melakukan perjalanan berkeliling forum-forum di jagad KASKUS Raya ini, untuk menemukan hal unik dan baru yang ada di KASKUS. Ane tanpa sengaja melihat spotlightuntuk mengisi sebuah survei tentang rencana kedepannya buat KASKUS kalo ga salah (CMIIW) emoticon-Peace "soalnya Ane dah agak lupa juga." Setelah Ane isi itu survei dan selang beberapa hari, tepat pada 02 Februari 2016 ada notifikasi bahwa Ane mendapatkan Badge. Setelah Ane cek, eh bener, ada yang menggantung di profil Ane. emoticon-Big Grin "Badge Plan Survey 2016" tertulis dibawah Badge tersebut dan menjadikannya sebagi Badge pertama Ane.

Setelah itu muncul rasa ke-kepo-an Ane akan si Badge ini. Ane langsung cari informasi tentang Badge KASKUS dari A – Z. emoticon-Big Grin Sampai akhirnya Ane ketemu suatu thread yang berisikan informasi mengenai Badge dan para kaskuser yang suka berburu Badge, yaitu Kaskus Badge Hunter.

Ane salut sama perjuangan mereka dalam memburu Badge-Badge KASKUS. Berawal dari sebuah thread sampai menjadi suatu sub-forum di KASKUS. emoticon-Belo
Ane ucapin terima kasih banyak buat Kaskus Badge Hunter karena dari mereka juga Ane bisa tahu event-event berbadge di KASKUS. emoticon-shakehand

Badge Cuan Ane

Kalau kata para Kaskus Badge Hunter di setiap eventatau kompetisi di KASKUS "Menang Gak Menang yang Penting Badge", tapi kalau kata Ane "Badge yang Pertama, Hadiah dan Juara Itu Bonusnya" emoticon-Peace

Dalam mencari dan mengumpulkan Badge pasti ada suka dan dukanya. Sukanya itu dari bisa nambah koleksi Badge, dapat hadiah dari event Badge tersebut, dan nambah kenalan juga. Kalau dukanya, kadang Badge yang lama turunnya, dan hadiah yang lama diterimanya. emoticon-raining

Dan syukurnya Ane bisa dapet sedikit "cuan" dari Badge Kaskus ini. Berikut Badge-Badge Cuan Ane:

Quote:

Quote:

Quote:

Akhir Katanya

Berawal dari rasa jenuh ngaskus, hingga membuat Ane berkeliling KASKUS Raya dan mempertemukan Ane dengan Badge. Ane menemukan kembali hasrat untuk ngaskus. Ditambah bisa mendapat cuan dari Badge, menambah lagi hasrat Ane berkaskus ria. emoticon-Embarrassment

Badge bagi Ane adalah suatu hal istimewa. Merupakan suatu langkah yang tepat bagi Ane dari KASKUS untuk menarik perhatian kaskuser. Terbukti dengan sampai adanya komunitas Kaskus Badge Hunter yang terbentuk karena Badge Kaskus ini. Dan karena Badge Kaskus juga membuat Ane yang seorang kaskuser tetap bertahan ngaskus. emoticon-Malu

Menang gak menang yang penting Badge
emoticon-flower

Sumber

Spoiler for Sumber:

- fatille ©2021
emoticon-Paw

Papa.T.BobAvatar border
evywahyuniAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
831