diaz420Avatar border
TS
diaz420
Yuk, Kenalan Sama Om Toshiyuki Morikawa, Seiyuu Sang Hokage Keempat, Minato Namikaze

Heyyo whaDZup? Balik lagi sama Ane di postingan seputar Jejepangan. Di postingan sebelumnya, Ane udah bahas seputar 2 orang Seiyuu (dubber Jepang), yaitu Mizuki Nana sama Hara Yumi. Nah, di postingan kali ini, ada 1 lagi Seiyuu yang bakalan Ane bahas.

Bagi pecinta anime, nama Minato Namikaze nampaknya sudah tidak asing lagi di telinga kita. Seorang pemimpin di sebuah desa ninja dalam anime "Naruto". Selain sebagai pemimpin, Ia dikenal sebagai "Ninja Tercepat" karena kemampuannya menggunakan teleportasi. Minato juga dikenal sebagai ninja yang jenius dan mampu menciptakan jurusnya sendiri, seperti Rasengan contohnya. Dan satu lagi, Ia adalah Ayah kandung dari protagonis utama di anime tersebut, yaitu Uzumaki Naruto.

Postingan kali ini Ane gak bakalan ngebahas Minato, tapi Ane bakal ngebahas sang pengisi suaranya. Minato Namikaze disulih suarakan oleh seorang Seiyuu Senior bernama Toshiyuki Morikawa. Doi sudah aktif menjadi seorang Seiyuu sejak tahun 1990. Postingan kali ini juga dibuat untuk merayakan Hari Ulang Tahun Doi yang ke-54.

Quote:

Penasaran dengan profil Doi? Langsung aja ke pembahasannya...

Spoiler for Siapa itu Toshiyuki Morikawa?:

Oke, itu tadi sekilas info mengenai profil Toshiyuki Morikawa. Sorry banget kalo materinya sedikit banget, karena sumber yang Ane dapet juga adanya cuma segitu. Semoga aja postingan kali ini bisa nambah wawasan buat kalian, walaupun gak terlalu banyak juga sih. Kalau kalian punya pendapat, kritik dan saran, silahkan tulis aja di kolom komentar. Traktir Ane dengan segelas Cendol kalau kalian menyukai postingan ini, atau timpuk Ane pakai batu bata kalau kalian menganggap postingan ini kurang menarik.

Thanks for coming and see you on the next post.
-Diaz-

Quote:

Source :
Toshiyuki Morikawa
My Anime List
Dubbing Fandom
wanitatangguh93Avatar border
doobeyAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
5.6K