embunsuci
TS
embunsuci
Apa Ajah Hewan Piaraan Kamu? Aku Sih Yang Bikin Hati Nyaman Ajah Deh!

Hai, Sahabat Kaskus ... Siapa nih yang punya hewan piaraan? Ane ada anjing, kucing, ayam, dan juga baru-baru ini mau piara kura-kura, GanSis.

Bersama mereka menghabiskan waktu lumayan menyenangkan lho. Jenuh, bosan dan rasa lelah seketika hilang kalau udah bermain bersama mereka.

Ini nih beberapa hewan piaraan ane, GanSis ....

Anjing dan Kucing yang Sahabatan

Nah, mereka nggak gaduh dan berebut makanan, kan? Itu mereka makan di bekas adukan semen yang udah kering, GanSis. Karena anjingnya nggak mau makan pakai tempat.

Family Hime

Sekumpulan kucing yang bikin suasana rumah jadi ramai, GanSis. Nggak lagi deh kamu merasakan kesepian dan kesendirian. Hehe. Mereka kalau makan aman dan tenang nih.

Spoiler for Makan Santuy:

Gembil

BulBul

Spoiler for Bulbul:

Baru ajah nih berpikir mau melihara kura-kura. Nggak tau deh ini kura-kura apa. Sepertinya kura-kura Ambon, ya?

Nah terakhir adalah ayam, GanSis. Ane juga pelihara kerbau sih. Tapi kerbaunya lagi nggak di sini. Digembalain sama orang hehe.

Ayam

Sepasang ayam berwarna putih, tapi seminggu lalu si jantan udah tiada. Jatuh sakit, GanSis. Hiks. Kalau bertelur si betina cukup banyak, bisa sampai 12 butir telur. Hehehe

Itulah hewan piaraan ane, gansisr. Burung nggak sih walaupun ingin. Karena kasihan ajah mereka kalau terkurung gitu. emoticon-Smilie

Ada juga kucing Angora Hitam dan Putih. Tapi sayangnya dibawa adik ikut bersamanya hehe. Nih videonya, GanSis.

Spoiler for Si Putih:

Spoiler for Si Hitam:

Nah, bagaimana menurut kalian, bikin nyaman hati kan, GanSis? Makanya kamunya juga jangan bikin aku nyaman ya, ntar aku minta SERUMAH dengan kamu. Seperti hewan piaraan ane di atas. Hehe.

Nggak punya kekasih nggak masalah bagi ane. Tapi nggak punya hewan piaraan. Rasanya tuh kurang sempurna suasana rumah. Dan sejak ane tuh pelihara banyak hewan. Entah kenapa kondisi keuangan di rumah itu AlhamdulillAh ada terus. Nggak pun lebih setidaknya nggak kurang. Hehe.

Sekian Thread sederhana ane. Terima kasih.

Sumber : Opri dan Dokpri
Cahayahalimahushirotaningka
ningka dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.8K
35
Guest