betiatinaAvatar border
TS
betiatina
Merawat Boy Kucing Kesayangan Dengan Sepenuh Hati

Memiliki binatang kesayangan adalah salah satu kegemaran seseorang, termasuk ane. Nah ane punya kucing kesayangan yang matanya sakit sebelah karena tercakar kucing lain saat baru saja lahir.

Meski matanya tidak sempurna tapi kucing ane yang bernama Boy ini, tetap sehat dan energik.

Agar Boy bisa tinggal di kamar dan ruangan lain bersama keluarga ane, maka kebersihannya harus selalu terjaga. Untuk menjaga kebersihan dan kesehatannya, ane ngelakuin ini nih sama Boy:

Mempersiapkan peralatan

Peralatan Boy nih, udah macam anak gadis saja, lengkap banget deh. Mulai dari obat mata, obat telinga, parfum, vitamin, sisir, kapas, baby oil, tisue sampai cutton bud. Semua ini digunakan untuk menjaga agar Boy tetap aman saat digendong dan dipeluk seluruh anggota keluarga.

Memandikan

Ritual mandi ini nih, Boy nurut banget ga pake drama. Cukup didudukkan di kursi lalu diguyur air hangat dan sampo khusus. Seger ya Boy, makanya kalo mandi dia seneng banget.

Ini nih, sampo si Boy.

Mengeringkan

Kalau udah selesai mandi, Boy cukup dikeringkan dengan handuk dan tisue.

Membersihkan telinga, kuku, tetes mata

Terus siap deh di sayang-sayang. Mulai dari dibersihkan telinganya, potong kuku dan diberi tetes mata agar mata yang sakit bisa sembuh kembali.

Tuh, nurut banget kan saat telinganya di beri obat tetes dan dibersihkan.

Saatnya tetes mata ya Boy. Awas jangan gerak-gerak dulu loh.

Memberi suplemen

Memberi suplemen ini penting banget loh gansis, agar Boy selalu sehat dan bugar sehingga tidak membawa dan menularkan penyakit pada seluruh anggota rumah.

Vitamin

Minyak ikan

Nutrisi bulu

Nutrisi bulu ini diberikan seminggu dua kali agar bulunya lebat dan tidak rontok.

Berjemur

Nah, sekarang saatnya berjemur dulu ya Boy. Agar badannya kering sempurna dan tidak bau. Siap di semprot parfum dan digendong lagi deh.

Inilah keseruan ane bersama Boy, yang biasa ane lakuin seminggu dua kali. Semoga dengan perawatan ini, Boy selalu sehat, bersih dan wangi.

Kalau agan dan sista di rumah, punya hewan peliharaan apa? Share yuk disini.

Sekian thread dari ane, semoga bermanfaat ya.

Belajar bersama bisa dan terima kasih.

Sumber gambar. Dokumen pribadi
Sumber tulisan. Opini pribadi
VitaArkanaAvatar border
irhayuayankAvatar border
sofiayuanAvatar border
sofiayuan dan 16 lainnya memberi reputasi
17
1.7K
49
Guest