Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
286
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/600989a6a2d1951aa34497a4/anak-kucing-gansis-pernah-dimakan-sama-induknya-ini-nih-alasannya-no7-bener-ga
Agan Sista punya kucing ga nih? Pernah ga ngalemin anak kucing gansis yang imut imut ntu tiba tiba ilang, atau yang kesisa cuman tulang belulang aja? Nah, ane pernah tuh gansis... Langsung deh balik lagi ke topik. Jadi ini ane mo nulis kenapa si induk kucing makan anaknya sendiri... Ternyata itu ada alasannya gansis, langsung aja cekidotttt disokinnn...
Lapor Hansip
21-01-2021 21:03

Anak Kucing GanSis Pernah dimakan Sama Induknya? Ini nih Alasannya.. No.7 Bener Ga?

Past Hot Thread
Anak Kucing GanSis Pernah dimakan Sama Induknya? Ini nih Alasannya.. No.7 Bener Ga?

Hell-oooo, met malam gansis, apakabssss?

Semoga sehat selalu ya buat agansis semua yang lagi baca thread ane emoticon-Big Grin

Agan Sista punya kucing ga nih? Pernah ga ngalemin anak kucing gansis yang imut imut ntu tiba tiba ilang, atau yang kesisa cuman tulang belulang aja? Nah, ane pernah tuh gansis...

Quote: Jadi alkisah, terlahirlah 4 anak kucing. Warna putih, hitam-putih, kuning, sama belang tiga. Warna putih passed away setelah 3 atau 4 hari kelahiran, terus ditinggal begitu aja ama induknya emoticon-Turut Berduka.

Terus, setelah 1-2 bulan berlalu, setelah si anak kucing nomaden berkali kali (maksudnya dipindah pindah sama induknya emoticon-Big Grin). Waktu itu ane lagi bersih-bersih rumah gansis. Terus, pas ane bersihin bagian ruang tamu, disitu ane liat modelan tulang gitu, posisinya dibawah kursi sofa. Ya, pikiran ane sih ngira itu cuman tulang bekas ane ngasih ayam ke induknya, terus dibawa ke tempat dia ama anaknya tidur. Eh ternyata, pas ane keluarin ntu tulang, yang nongol malah tulang tengkorak anak kucing, sebagian mulut nya masih utuh. Setelah ane cek anak-anak kucingnya, ternyata yang tersisa cuman kucing warna kuning sama hitam-putihemoticon-Sorry.

Besoknya, ane ceritain tuh sama temen mengenai kejadian tersebut. Ternyata waktu temen ane dirumah, dia liat ntu si kucing belang tiga lagi di jilat jilat sama induknya. Posisinya ane lagi ga dirumah tuh, jadi gatau kejadiannya dan temen ane pun ga mikir macem macem.

Waduh, panjang juga ya ceritanya emoticon-Big Grin...

Langsung deh balik lagi ke topik. Jadi ini ane mo nulis kenapa si induk kucing makan anaknya sendiri... Ternyata itu ada alasannya gansis, langsung aja cekidotttt disokinnn...

Quote:
Stress

Hamil Muda

Bau

spoiler

Cacat

Lapar

Belang 3

Jadi itu gansis, berbagai alasan kenapa indukan kucing memakan anaknya sendiri. Dan ada beberapa alasan lainnya lagi sih, tapi biasanya terjadinya pada kucing kucing liar. Alasan-alasan seperti meningkatkan kesempatan hidup, menghindari dari predator, kelangkaan makanan, dan lain lain.

Untuk alasan yang nomor 7 sih biasanya jadi bahan obrolan tongkrongan ane sama temen temen kalo lagi ngupi santai emoticon-Big Grin. Soalnya ane dan temen temen jarang banget liat kucing belang 3 yang jantan.

But anyway, hukum alam tetap berlaku ya gansis. Mau gimanapun juga, hal hal begini sudah kerap terjadi. Mungkin gansis disini ada yang pernah liat kejadian kucing makan anaknya langsung?

Terimakasih udah mampir ke thread ane yang masih jauh dari kata sempurna ini ya, gansis emoticon-Malu. Jangan lupa cendol sama rate nya sekalian komeng jugaaa, hehehehe.

Sumber 1
Sumber 2
Sumber 3

Diubah oleh rifsoel
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bam09 dan 59 lainnya memberi reputasi
60
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 8
21-01-2021 21:57
Bisa juga dikaitkan dengan hal mistis bila kucing jantan berwarna 3
profile-picture
profile-picture
wisudajuni dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
Lihat 19 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 19 balasan
23-01-2021 06:47
Kurang lebih sama ya kek kelinci,
Indukan kelinci ane dah 2 kali makanin,infonya kemungkinan stress n kekurangan vitamin
profile-picture
profile-picture
profile-picture
hendrawan.poh dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
23-01-2021 11:02
Rata rata kalau dimakan itu, karna dia lahiran terlalu muda.
profile-picture
profile-picture
tommykit dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2021 11:03
Anak sendiri dimakan?

Binatang sekali
profile-picture
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2021 11:04
kucing hamil mudah wkakwakw
profile-picture
kakekane.cell memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2021 11:05
Gua juga sering lihat induk kucing makan anaknya. Terlihat sangat apik, ternyata ini alsannya
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
23-01-2021 11:06
Kasian ye bre emoticon-Sorry
profile-picture
1 0
1
23-01-2021 11:08
Kucing ane lahiran, 4 anak, yg nomer 3 sakit, ya udah deh sekalian di gigit amoe mati ama emaknya, kasian tapi ya begitulah emoticon-Sorry
profile-picture
profile-picture
profile-picture
g93123 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-01-2021 11:10
Kalo cacat, dirumah ane malah ada yang kakinya cacat (enggak punya telapak kaki di kaki depan sebelah kanan) tapi masih hidup sampai sekarang umurnya 5 bulan. Malah diurus terus sama induknya.
Pernah ada juga sih dirumah ane anaknya ada mati habis lahir terus sisanya masih hidup semua, taunya udah dimakan sama induknya. Mana ceritanya dari kakak ane katanya lagi ditinggal bentar doang pas balik udah habis semua anaknya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan 2 lainnya memberi reputasi
2 1
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
23-01-2021 11:11
Yang no 7 dikarenakan belang 3 jantan itu cacat
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-01-2021 11:13
sering tuh dlu kejadian induk kucing makan anak di rumah ane
ampe cuma sisa setengah badan doang, ada pala nya yg ilang
mau share disini terlalu DPemoticon-Hammer2

btw, foto kucing nomor 5 yg belang tiga mirip warnanya sama kucing ane
Diubah oleh ik54n54
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bam09 dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
23-01-2021 11:13
Kucing ras jantan yg udah tua dibuang kerumah dg bulu jamuran
Dirawat udah sehat , bulu udah tebel lagi
Pas musim hujan
Tiba2 tuh kucing bawa hewan kecil dikira tikus putih
Ternyata anak kucing yg blm sebulan emoticon-Berduka (S)

Itu pejantan besoknya mati kesangkut pager tetangga ,karna hanyut pas hujan lebat emoticon-Wakaka
Kena azab instan emoticon-Wakaka

Anak kucing melek mata itu kisan bukannya 10-20hari dah

induk kanibal yg paling utama karna kelaparan , ga ada orang sekitar yg ga mau kasih makan , sulit cari makanan disekitar
Diubah oleh gikogaza
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bnoorraini dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2021 11:16
Hamil muda pernh tu kucingq ngalamin, pas ada yg keluar dr duburny tu induk malah lari2 karena ada yg aneh keluar, pas anakny udah keluar langsung dimakan, tz yg kedua lahiran dimakan karena mungkin kelaparan nih , yg ketiga juga lahiran dimakan juga kl ini g tau kenapa, alhasil pas lahiran keempat tak pantau terus tu anak kucing, syukurlah 5 ny bisa gede semua g ada yg dimakan
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2021 11:16
Quote:Original Posted By vlir
Anak sendiri dimakan?

Binatang sekali

Ya emang BINATANG... gan...!!! emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zeze6986 dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-01-2021 11:20
Hamster juga gini gan, mungkin hampir semua mamalia kecuali herbivora kali ya yg gak makan anaknya.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
KRAVZHENKO dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
23-01-2021 11:23
mungkin karna induknya adalah kucing kadrun bray .. tau sendiri dah kelakuan kadrun kaga bermartabat sama sekali.. emoticon-Busaemoticon-Busa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan 6 lainnya memberi reputasi
4 3
1
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 12 balasan
23-01-2021 11:26
belang telon jantan menurut ane dimakan karna dianggap cacad ama indukannya bray.

karna emang belang telon jantan ini
termasuk ada kelainan genetik. walaupun bentuk fisik kucing sempurna.
profile-picture
1 0
1
23-01-2021 11:27

Belang 3 Jantan ada kelainan Kromosom

Klo g salah warna kucing berikatan dengan kromosom X
Jadi klo Jantan belang 3 artinya punya Kromosom XXY jadi ada kelainan sehingga mungkin induknya Stress karena Punya anak Cacat yg Maho.....

emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
SuchyNay dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
23-01-2021 11:27
Keras jg kehidupan kucing...
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
23-01-2021 11:29
untung indukan dirumah g pernah kanibal emoticon-Peluk
profile-picture
1 0
1
Halaman 1 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia