• Beranda
  • ...
  • Mamalia
  • Bersahabat dengan Anak Kambing? Kenalin, Debleng Sahabat Sejati Masnukho!

masnukho
TS
masnukho 
Bersahabat dengan Anak Kambing? Kenalin, Debleng Sahabat Sejati Masnukho!

Debleng, sahabat sejati anti galau ribut-ribut rebutan cewek!
Ada sahabat yang lebih setia?

Hallo, selamat sore Agan dan Sista Kaskuser dari seluruh Regional KASKUS Raya!
Bagaimana kabarnya hari ini?
Semoga sehat selalu ya.

Waahhh, Forum Mamalia sedang mengadakan event awal tahun 2021 nih!
Agan dan Sista pada ikutan 'kan?
Harus ikutan dong ya, kita pamerin mamalia peliharaan kita di rumah ke teman-teman yang lain dan ceritakan keseruan memelihara hewan kesayangan.

Berbicara mengenai hewan peliharaan, mungkin beberapa Agan dan Sista sudah ada yang tahu kalau Masnukho memelihara kambing.
Tapi kali ini ane mau membagikan sedikit cerita tentang keakraban ane dengan salah satu kambing peliharaan yang paling ane sayang dan sudah ane anggap sebagai sahabat setia GanSis!
Agan dan Sista ada yang penasaran siapa dia dan seberapa deket ane dengannya?
Monggo simak di bawah!

Debleng, adalah nama dari seekor anak kambing yang berumur dua bulan.
Iya, dia baru lahir dua bulan yang lalu GanSis, tepatnya pada tanggal 24 Oktober 2020, dan tiga hari ke depan usinya menginjak tiga bulan!

Nah, Debleng inilah yang ane sebut sebagai hewan peliharaan sahabat sejati. Meskipun dia hanya seekor anak kambing, tapi dia bisa menemani kegabutan dan kehaluan ane sehari-hari.

Pasti Agan dan Sista bertanya-tanya, emang bisa diajak ngapain anak kambing?
Perlu diketahui, banyak hal yang dapat dilakukan oleh Debleng loh GanSis.
Mulai dari lari-larian, gigitin baju, mengikuti perintah untuk atraksi angkat dua kaki depan, dan pastinya bisa diajak curhat tanpa takut bocor kemana-mana, hehe.

Saat membahas tentang kambing, Agan dan Sista mungkin kepikiran dan ilfil dengan baunya yang "prengus"ya?
Nah, Debleng ini mendapatkan treatment khusus agar badannya tidak bau GanSis. Dia selalu mandi pagi dengan air hangat yang dicampur dengan daun ciplukan dan daun mindi. Dua campuran daun inilah yang membuat Debleng tidak bau prengus dan penyakit kulit.

Tingkah lucu dan lincahnya Debleng saat diajak bermain, menjadi sebuah hiburan menarik yang membuat pikiran stres ane hilang sejenak.
Bahkan ane tidak canggung untuk senyum-senyum sendiri atau tertawa terbahak-bahak saat si Debleng usil gigitin baju dan ngejar-ngejar ane!

Selain itu, tidak jarang Debleng juga menjadi alasan ane untuk kembali semangat beraktivitas, berjuang cari receh di KASKUS buat beli embek baru, biar Debleng banyak temannya.

Bagaimana GanSis, seru kan berteman dengan kambing?
Kita nggak perlu takut ribut, berantem rebutan cewek atau debat karena ada salah paham.

Tapi meskipun seru berteman dengan hewan, kita juga tidak boleh lupa kodrat kita sebagai manusia ya. Pastinya manusia ya harus dapat bersahabat dan bersosialisasi dengan manusia kan!

Bonus, maafkan muka ane yang baru bangun tidur ya!
Quote:

Oke, itulah tadi GanSis cerita keseruan ane bersama Debleng, mamalia berkaki empat yang sudah ane anggap sebagai sahabat sejati!

Semoga menghibur sore hari Agan dan Sista, dan terima kasih telah singgah

Penulis: @masnukho
Narasi: Pengalaman pribadi
Sumber gambar: Dokumen pribadi

emoticon-2 Jempolemoticon-Rate 5 Staremoticon-Keep Posting Gan
Diubah oleh masnukho 21-01-2021 08:53
eghybintang105superf1cial
superf1cial dan 28 lainnya memberi reputasi
29
3.1K
75
Guest