Ila789Avatar border
TS
Ila789
Mental health issue.
Halo kaskus, gw sebenernya bingung mau post di mana, tadi liat2 (sebentar) kynya ini forum yg cocok utk di-post di sini hehe.  Atau mungkin sekiranya kaka2 di sini bisa menunjukkan ke forum yg lebih cocok. 

Anyway..
Gw seorang yang didiagnosa dgn Borderline Personality Disorder & Bipolar Disorder. Yah, mungkin sebagian kaka2 di sini udh pernah baca ttg mental heatlh issue ini kalau sbg penyandang bipolar (maupun yg lainnya) suicidal thoughts ataupun attempts mungkin udh jdi makanan sehari-hari.
Gw sendiri biasanya g selalu depresi maupun frustasi setiap harinya, tapi 2 bulan terakhir ini kynya jadi 2 bulan terburuk gw. Sama sekali g ada motivasi untuk jalani hidup. Kalau bukan karena boundaries yang ada di agama & iman yg masih ada di hati gw mungkin gw g pernah nge-post di sini hhe.
Obat-obatan sendiri untuk gw g ada pengaruhnya (atau mungkin mmg belum terasa efeknya), tp gw sendiri udh terapi & minum obat selama kurang-lebih 5 bulan.

Maksud gw nge-post di sini ingin berbagi aja, walaupun gw sbnrnya malu tapi mmg lebih enak utk ditumpahkan.
Terus ingin tanya2 kaskuser di sini jg, salah satunya:
- Apasih motivasi kalian utk hidup? Maaf, kalau boleh jawabannya jgn yg berhubungan agama ya.. krn gw sendiri kl g beragama mungkin udh g ada jauh2 hari, dan gw sendiri pun udh berusaha hijrah. Tapi negativy thoughts itu bener2 susah utk dihilangkan oleh zikir2 dsb (utk gw ya).
Membahagian orang tua? Ya gw berharap jg bisa gitu, tapi nyatanya gw cmn sampah yg menyusahkan mereka, ngebuat mereka sedih & kecewa.

Mungkin utk sementara ini aja dulu ya. Thank you sebelumnya.

juzie.wowwowwowAvatar border
gembira0802Avatar border
wanitatangguh93Avatar border
wanitatangguh93 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.5K
56
Guest