• Beranda
  • ...
  • PC Games
  • Numpang Curhat Bre, Keluh Kesah Ane Main Master League di Game Winning Eleven Jadul

telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Numpang Curhat Bre, Keluh Kesah Ane Main Master League di Game Winning Eleven Jadul

Halo gan sis. Main game apa nih sekarang?

Main game enggak bisa ditinggalin lagi dong ya. Kata temen ane, “Hidup adalah permainan. Kalo pengen hidup, bermainlah.” emoticon-Coolemoticon-Hammer2

Mungkin banyak yang sudah tidak asing lagi dengan game sepakbola Winning Eleven. Ane kadang masih main game ini di laptop jadul. Mainnya Master League bre, padahal skill nya mah masih kelas teri. emoticon-Wakaka

Perjalanan Tim Winner

Karena ane kalahan, maka ane kasih nama “Tim Winner” pada klub ane. Biar para pemainnya enggak ngenes – ngenes amat. emoticon-Wkwkwk

Musim demi musim bermain, klub ane masih sering kalah. Tapi juga pernah beruntung. emoticon-Ultah

Tapi itu enggak bertahan lama sih. Soalnya keseringan juara menimbulkan kebosanan. Jadi klub masuk titik jenuh. emoticon-No Hope

Menjalin Hubungan dengan COM

Akhirnya ane coba deh bermain beda. Kalo biasanya ane main sendirian, kali ini ane enggak sendirian lagi. Ane bekerjasama dengan COM juga. Emang bisa? Banget dongs. emoticon-2 Jempol

Jadi kalo main sendiri kan P1 doang tuh. Kalo bekerjasama “Player Setting” nya jadi P1 dan C, artinya P1 pemain yang ane kendalikan dan C itu pemain yang dikendalikan COM.

Rasanya main berdua bareng COM?

Wuiiihhh.. ajib bre. Kayak menjalin rumah tangga. Ngeri – ngeri sedap. emoticon-Takut

Bikin Insecure

Waktu main sendiri, gampang banget buat cetak gol dan merebut bola. Tapi pas berdua sama COM, banyakan pontang – pantingnya dibanding gampangnya. emoticon-Najis

Kadang pemain ane udah di depan gawang lawan, eh si COM gak ngasih – ngasih umpan. Malah di-shoot sendiri. Iya kalo tembakannya pas ke arah gawang, lah seringnya melambung ke atas. emoticon-Cape d...

Waktu diserang musuh pun begitu. Pemain P1 milik ane udah ane mundurkan semua, si doi malah nunggu bola di depan. Jebol deh gawang kami berdua. emoticon-No Hope

Diterpa Krisis & Degradasi

Klub juga mengalami krisis. Duit sedikit, hutang banyak. Kalo hotang banyak kan enak gurih bisa dimakan. Lah kalo hutang banyak apanya yang mau dimakan. emoticon-Wakaka

Messi dan Dain yang memutuskan pensiun, tambah membuat klub kelimpungan. Enggak ada yang rajin cetak gol dan bikin assist lagi. emoticon-Turut Berduka

Jadinya klub ane kalah terus, akhirnya degradasi ke divisi dua. emoticon-No Hope

Pengen Game Over

Lalu muncullah sebuah pertanyaan usil. “Kok game ini enggak tamat – tamat sih?” Kayak hidup aja enggak berhenti – berhenti. emoticon-Hammer2

Kalah terus berlanjut. Keuangan klub sampai minus. Berkat itu, ane jadi tahu kalo pengen Game Over maka uang harus minus sampai akhir musim.

Gak Jadi Over, Akhirnya…

Tapi mau ane bikin game over, dipikir – pikir lagi kok eman ya. Bukannya apa sih, klub ini baru menghabiskan musim 2027. Dulu pertama kali main dari musim 2004. emoticon-Ngacir2

Pengen terus main, udah enggak menang-an dan kalah mulu. Tapi kalo enggak main, kadang bingung juga ini klub mau digimanakan. emoticon-No Hope

Akhirnya main lah lagi, meski sudah enggak tahu mengejar apa. emoticon-Bingung

Masuk Musim 2028

Di musim 2028 ini, klub ane masih berjuang di Divisi 2. Dari delapan klub yang berkompetisi, klub ane peringkat 7. emoticon-Selamat

Kembali ke tempat seperti saat awal main dulu. Kadang itu bikin ane tergoda buat memenangkan tiap pertandingan. emoticon-Games

Enggak tahu nih sampai kapan Tim Winner bakal terus bermain. Mungkin menunggu serial One Piece tamat dulu kali ya. emoticon-Leh Uga

Doak in bisa survive dan naik ke atas lagi bre. emoticon-Angel

Biar “Tim Winner” enggak cuma menang nama aja, tapi juga jadi pemenang dalam segalanya. emoticon-Ultah emoticon-Selamat

In The End…

Begitulah sedikit perjalanan klub yang ane latih. Tapi kadang justru klub itu yang melatih ane. Biar enggak terlalu tegang saat target meleset. emoticon-No Hope

Oke sekian dulu chit – chat dari ane.

Cendolnya boleh dong, tapi kalo dikasih bata juga enggak nolak. Lumayan batanya bisa buat bangun stadion klub ane, udah lama enggak diupgrade soalnya. emoticon-Malu

Hatur nuhun bre, agan dan juga sista yang udah membaca.

Selamat bermain dan Keep Ngaskus! emoticon-I Love Indonesia

CDramaAvatar border
CDrama memberi reputasi
1
1.7K
0
Guest