nataliupigai.Avatar border
TS
nataliupigai.
Habib Ali Abdurrahman Assegaf Wafat, Tengku Zul: Sungguh Saya Sangat Takut Ya Allah
POJOKSATU.id, JAKARTA— Umat Islam di Tanah Air kembali berduka. Sehari usai Syekh Ali Jaber wafat, kini giliran Habib Ali bin Abdurrahman Assegaf, Tebet, yang wafat. Ustadz Tengku Zulkarnaen ungkap duka cita mendalam.

Lewat tulisan panjang di Instagram pribadinya @tengkuzulkarnain.id, Ustadz Tengku Zul menggambarkan rasa takutnya atas wafatnya ulama-ulama di Indonesia beberapa hari terakhir ini.

Berikut tulisan Ustadz Tengku Zul yang diberi judul “Muliakanlah Sayyidul Walid, Ya Allah…”.

Belum hilang kepedihan hati ini atas wafatnya Shahabat saya Syekh Ali Jaber.

Sore ini bagai menerima guntur teramat dahsyat saya mendengar kabar pilu, wafatnya Sayyidul Walid, kekasih hati saya, Guru saya yang sangat berhormat, Syekh al Habib Ali bin Abdurrahman Assegaf, Tebet, Jakarta Timur.

Saya di Pekanbaru sekarang ini. Hanya bisa menangis dan berdoa. Semoga Sayyidul Walid dimuliakan Allah Subhanahu Aa Ta’ala. Al Fatihah…Amin…

Terbayang betapa agungnya wajah beliau. Lunaknya hati beliau. Bernasnya nasehat beliau. Ta’zhimnya beliau dengan ilmu dan Ulama.

Masih membekas dalam kenangan, jika saya mencium tangan beliau saat berjumpa, dan beliau pun langsung membalasnya, bahkan kemudian mencium wajah dan kening saya.

Sering saya berucap pada beliau jika berjumpa:” Ana uhibbukum syadidan ya Syekh…” Dan, beliau menjawab dengan wajah bersinar:”Ana aktsar…”

Ya Allah janganlah engkau adzab kami yang banyak dosa setelah engkau angkat para Wali-Mu dan Ulama Ulama pejuang Agama-Mu dari sisi kami ke sisi-Mu.

Sehingga hilang keberkatan bumi ini ya Allah. Sungguh saya sangat takut ini semua pertanda bahwa Engkau akan timpakan bencana besar pada kami Ya Allah. Ampun kami ya Rohman…

“Kasihanilah kami yang banyak khilaf dan dosa ini ya Rohiim. Jangan adzab kami ya Rohiim. Pekanbaru, 15 Januari, 2021. Tengku Zulkarnain,” demikian Tengku Zul dalam unggahan di Instagramnya.

Selain Ustadz Tengku Zul, Ustadz Yusuf Mansur lewat akun Instagram-nya, Jumat (15/1/2021) juga menyampaikan kabar duka cita ini.

“Ya Allah Yaa Rabb.. Habib Ali bin Abdurrahman Assegaf, wafat. Innaa lillaah..,” tulis Yusuf Mansur.

Diketahui, Habib Ali bin Abdurrahman Assegaf diketahui merupakan salah satu guru Habib Rizieq Shihab. Dia juga pimpinan majelis taklim Al-Afaf, Tebet, Jakarta Selatan.

(ral/pojoksatu)

https://pojoksatu.id/news/berita-nas...akut-ya-allah/

Udah ditemenin 4900 bidadari kok malah takut jul? emoticon-EEK!
Diubah oleh nataliupigai. 16-01-2021 07:11
prabasAvatar border
SadhunterAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
6
3.9K
44
Guest