Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
91
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6001963b7e3a7204e64c89e0/kesialan-atau-cobaan-yang-bertubi-tubi-ada-saran
Salam buat para sesepuh di forum ini. Pgn curhat dan meminta nasehat. Umurku 35 thn dan belum menikah. Cobaan hidup ini dimulai sejak kecil. Aku anak ke 3 dari 4 bersaudara. Dari TK aku dilecehkan secara seksual oleh ayah kandungku. Ketika aku mengadu kepada ibu, tidak ada respon apapun. Aku dilecehkan hingga kelas 2 SMA. Tidak hanya pelecehan, kekerasan jg sering kualami. Anehnya, saudara perempu
Lapor Hansip
15-01-2021 20:18

Kesialan atau cobaan yang bertubi-tubi. Ada saran?

Salam buat para sesepuh di forum ini.
Pgn curhat dan meminta nasehat.
Umurku 35 thn dan belum menikah.
Cobaan hidup ini dimulai sejak kecil. Aku anak ke 3 dari 4 bersaudara. Dari TK aku dilecehkan secara seksual oleh ayah kandungku. Ketika aku mengadu kepada ibu, tidak ada respon apapun. Aku dilecehkan hingga kelas 2 SMA. Tidak hanya pelecehan, kekerasan jg sering kualami. Anehnya, saudara perempuanku tidak mengalami hal yg sama.
Ketika kelas 2 SMA, ibu meninggal dan ayah menikah lagi serta pergi dari rumah. Meninggalkan kami hidup dan berjuang sendiri. Di umur yg belum genap 17 thn, aku harus bekerja untuk makan dan menghidupi adik serta bersekolah.
Kemudian dalam perjalanan hidupku selanjutnya, aku bertemu banyak lelaki dan anehnya, rencana pernikahan selalu batal. Bisa karena calon mertua tdk setuju hingga calon suami membatalkan niatnya menikahiku.
Lalu puncaknya di bln november 2019. Aku kehilangan pekerjaanku dan menganggur hingga saat ini. Aku ditipu oleh org yg kupercayai dengan nominal 76 jt. Untungnya aku mempunyai mbl pribadi dan kujual untuk menutupi utang orang yg menipuku ( hutang atas namaku tp uangnya tdk kupakai).
Aku yg dulu seorang muslim taat ( awalnya aku mualaf) akhirnya menjadi atheis. Karena cobaan yg datang bertubi tubi.
Aku sudah mencoba segala cara untuk lepas dari semua masalah ini. Ruqyah, pergi ke paranomal, kyai dll. Tidak ada hasil. Bahkan aku pernah menggunakan jasa salah satu sesepuh disini baik yg berbayar hingga gratis, tdk ada hasil.
Mohon pencerahannya. Apa yg terjadi pada diriku? Aku sdh lelah .. berulang kali bunuh diri pun tdk berhasil. Adakah saran untuk saya??
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dvndlcs dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
16-01-2021 15:51
Coba search tentang seni mengubah nasib ttg cerita liao fan di zaman dahulu..

Intisarinya: kadang jalan hidup kita itu sudah digariskan sesuai karma masa lalu (maklum ini cerita kuno cina dari agama budha/konghucu) cuma trnyata dengan berbuat kebaikan, nasib atau jalan hidup kita bisa berubah

Dari yg ditakdirkan matek usia 50-an jadi umur panjang, dari yg ditakdirkan gak punya anak jadi punya anak..

Dia juga kayak bernazar gitu sh janji ke Tuhan kalau dikasi anak dan kelancaran bakal melakukan 10 ribu perbuatan baik.. dan itu dilakukannya untuk merubah karma nya..

Ceritanya sangat inspiratif.. boleh dibaca dari kaum dan golongan agama apapun karena perbuatan baik itu universal ya..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
23-01-2021 14:25
Klo ane biasanya sih klo pengen ssuatu banyak2 sholawat 100x atau lbh.(kpn aja gk mslh).klo prlu sm al waqiah 3x.trus ngdo'a deh.gk prlu prgi k org pintar.
Yg penting tetaplh hidup wlwpun gk ada arah & tujuan.wlwpun kdg ane pun ngrasa lelah.tp stiap mslh pasti ada jln kluarnya,wlwpun hnya dg sabar.jalanin dg ikhlas,& smua akan trasa ringan wlw hanya sbentar.coba cr kerja lg,gpp gaji kecil jg.
profile-picture
profile-picture
memeyfitri44 dan dorian.gray memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
16-01-2021 09:20
Sy cuma bisa mendoa'kan Semoga kebahagiaan segera datang Sis, jangan putus asa bunuh diri bukan jalan yg terbaik...
Semoga dibuka kan jalannya,semoga lebih baik lagi hidupnya aamiin...
emoticon-Peluk
profile-picture
profile-picture
memeyfitri44 dan krx48 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-01-2021 02:10
Saran:
Jangan bunuh diri.
Cari pasangan hidup, emoticon-Embarrassment
profile-picture
profile-picture
memeyfitri44 dan krx48 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
10-03-2021 14:55
Cuman saran..

1. Maafin semua yg dah dzolim sama ente.. Niatin "Ya Allah hamba maafkan semuanya, semoga kebahagiaan selalu menyertai mereka"

2. Maafin diri sendiri atas kegoblokan dan ketololan yg tanpa disadari dah ebte lakuin sampe ketipu (pengalaman pribadi kurang lebih sama lah) emoticon-Leh Uga

3. Sering melatih diri untuk mendiamkan dan menenangkan pikiran (pikiran sangat berpengaruh terhadap alur kehidupan)

4. Misal mao ilangin bad karma, jauh2in deh yg namanya maksiat.. Dan perbanyak sedekah..

5. Ya intinya mirip2 lah cobaanya, cuman bedanya ane dah nikah.. Jadi ada penguat..

Hidup terkadang memang se anjing itu.. Tapi percayalah, masih banyak yang hidupnya lebih parah dari ente.. Apapun Alhamdulillah aje dulu..
profile-picture
memeyfitri44 memberi reputasi
1 0
1
16-02-2021 00:18
Sis kalo dari pengalaman hidup ane ..perbaiki pikiran sis..Baca buku The Secret,The Power Of Now setelah itu banyak2 meditasi .hidup sis pasti akan tenang.sebenernya pikiran itu bisa ngebentuk hidup yang kita inginkan asalkan ditanamkan mindset positiv dan Affirmasi positiv.maafkan diri sis dan mulai hidup pada keadaan sekarang.dalam hidup yang dicari kedamaian dan ketenangan kan.
profile-picture
1 0
1
15-02-2021 16:26
Sekarang jadi atheis, dulu taat, gara2 apes, sial, dll, saran coba belajar apa artinya ikhlas dalam hidup, lalu pahami, maknai, percaya dan yakin sama qada dan qadar mungkin akan ketemu jawaban permasalahannya
Diubah oleh rbrataatmadja
profile-picture
1 0
1
09-02-2021 12:28
halo sist..
coba mulai berpikir postif dan bersyukur setiap bangun dan mau tidur deh..

yah gw tau utang lo mungkin gak tiba tiba lunas, dan cowo jg ga bakal tau tau ada yg nikahin lo.. tp gw yakin lo bakal lebih happy menajalani hidup lo sampai ahirnya lo ngeraih apa yang lo mau kok

ga perlu pergi ke guru spiritual atau amalan tertentu, hm.. percaya deh gw jg ga beda jauh dsri lo, gw sendiri di cerain sm.istri gw karna dia pacaran sm cowo lain, usaha gw jg bangkrut, tp gw percaya pasti ada hal baik yang bsa gw ambil untuk masa depan gw.

hmmm.. sempet down sih berberapa minggu, tp kita msh di berikan kehidupan, kesehatan, peluang banyak hal lagi, tinggal kita sendiri mau pilih untuk terus merasa sial dan terus hidup dalam ke sialan, atau bersyukur dan menjalani hidup dengan happy.. gw yakin lo jg tau hidup ga selau mulus, tp denga berpikir positif itu ngebantu kita untuk tetap bersemangat
profile-picture
1 0
1
30-01-2021 18:20
Terkadang kalau ane bener² lelah ane selalu berusaha berpikir klo diluar sana msh banyak bgt org yg lbh sengsara dan lbh berat cobaannya bagi ane, pesan dr seseorang yg pernah ane mintain konsul "ikhlas" dan itu hal yg sangat sulit bhkan sampe skrg pun ane blm bs belajar tentang ilmu ikhlas trsbt,dan disini tiap org punya kadar keikhlasan sendiri². Namun satu,harus ttp yakin,kalo suatu hari nanti keadaan kita bakal berubah jd lbh baik,akan ada pertolongan dr Yang Kuasa entah dr doa kita yg dr mana atau dr perbuatan baik kita yg mana. Apa lg kemarin ane baru baca cerita tentang kisah putrinya Kanjeng Nabi yg bahkan penantiannya sampe puluhan tahun untuk org yg dicintainya kembali kepada beliau,itu sekelas putrinya Kanjeng Nabi, apa lg kita ini siapa emoticon-Smilie semangat ya sis,cm itu yg bs saya ucapkan ke sampean,yakin suatu saat ada hal baik yg datang,jgn berhenti jd org baik jg krna kita tdk pernah tau perbuatan kita yg mana yg akan memberi jalan kebaikan jg ke kita nanti emoticon-Smilie
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-01-2021 15:48
Buang sial dng sedekah kl perlu sedekahin semua uang yg ada di dompet tp syaratnya msti ikhlas
Insaallah kesialan akan hilang dan berganti dengan keberuntungan

Masalah atheis itu hak ente tapi ingat saat dikubur yg ditanya siapa tuhan ente bukan siapa idola enteemoticon-Shakehand2
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Anime & Manga Haven