kirchoff.kimAvatar border
TS
kirchoff.kim
My Skincare Routine Under 50k
Hello sis ^^

Banyak yang masih bingung tentang menggunakan skincare. Bingung tahapannya, bingung soal harganya yang kadang relatif mahal atau bingung skincare mana yang cocok buat kulit. Terkadang kebingungan itu membuat orang malas untuk menggunakan skincare. Padahal menggunakan skincare untuk kulit wajah, terutama bagi perempuan merupakan suatu hal yang penting.

Disini ane mau membagikan skinroutine day and night yang ane pakai. Skincare yang ane gunakan ini harganya dibawah 50k, meskipun harganya relatif murah semua produk yang ane pakai sudah BPOM. Untuk perubahannya memang menbutuhkan waktu yang lama, jadi harus bersabar hehe. Langsung saja sis, ane akan menjelaskan step stepnya....

1. Micellar Water Garnier Pink 50ml (Rp.16.000)

Untuk step pertama yaitu cleanser. Biasanya ane pake double cleansing, ya karena siangnya ane pakai sunscreen. Double cleansing ini sangat dianjurkan buat kalian yang beraktivitas dilapangan. Ane double cleansing hanya malam saja, paginya tidak.

Cara double cleansing yaitu menggunakan micellar water terlebih dahulu. Ane menggunakan micellar water dari garnier, menurut ane ini micellar water terbaik yang pernah ane pakai sih. Kotoran semua terangkat ketika ane menggunakannya, varian pink ini cocok buat kulit wajah sensitif.

2. Emina Bright Stuff Face Wash 50ml
(Rp.14.000)

Sehabis menggunakan micellar water, langsung deh cuci muka. Untuk cuci muka ane menggunakan produk dari emina. Menurut ane produk ini bagus banget sih, meskipun murah hasilnya bagus dimuka ane.

Ketika ane melihat ingredientnya terdapat kandungan niacinamidenya. Niacinamidenya merupakan kandungan yang bisa menghilangkan bekas jerawat. Cuci muka dari emina ini juga wangi dan baunya enggak aneh aneh. Untuk hasilnya lumayan mencerahkan dimuka ane.

3. Hada labo Gokujyun Ultimate Moisturizing Lotion 100ml (Rp.37.000)

Sehabis cuci muka, lanjut kita menggunakan toner ya sis. Jangan sampai salah pilih ketika membeli tiner hadalabo ini yaa, soalnya variannya hampir sama dengan moistnya. Untuk membedaknnya pilihlah strip warna oranye.

Toner ini termasuk hydrating toner dan menganudng hyaluronic acid yang bisa melembabkan kulit. Menurut ane ini tonernya recommended banget sih, murah dan bagus banget hasilnya dimuka ane.

4. Nivea Extra White Radiant & Smooth 50ml (Rp.15.000)

Untuk selanjutnya yaitu menggunakan pelembab. Disini ane pake produk dari nivea, bagus banget sih ini melembabkan dan enggak bikin kilang minyak dimuka ane. Baunya juga enak dan enggak aneh aneh, sejauhnya ini ada sudah beli 2x dan enggak mengecewakan.

5. Nivea Sun Face Protection Serum SPF 50++ Pa (Rp.47.000)

Step terakhir khusus skincare day yaitu menggunakan sunscreen. Jangan lupa pakai sunscreen yaa, meskipun didalam rumah sekalipun. Percuma sudah menggunakan skinacare cleanser, moist tapi tidak menggunakan protect alias sunscreen.

Menggunakan sunscreen ini penting banget loh sis, sekalian melindungi kulit dari sinar matahari juga bisa mengurangi flek hitam. Yang terpenting yaitu bisa terhindar dari kanker kulit. Jadi jangan lupa pakai sunscreen yaa, ulangi pemakaian setiap 2jam sekali.

Untuk sunscreen ane pakai produk dari nivea lagi, menurut ane ini sunscreennya ringan banget sih. Meskipun spfnya 50, enggak begitu lengket.

Itulah step step skincare yang ane pakai setiap hari. Meskipun harganya murah, tapi aman kok sis dan sudah BPOM. Jangan sampai ya sis, kita termakan sama skincare abal-abal. Ya, meskipun skincare yang aman hasilnya lama tapi enggak bikin kulit kalian rusakkan?. Sayangi wajah kalian yuk, mari selektif dalam membeli skincare yang aman.

Foto : pribadi
Tulisan : pribadi
Diubah oleh kirchoff.kim 15-01-2021 11:12
tien212700Avatar border
cheria021Avatar border
kudanil.laAvatar border
kudanil.la dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.5K
33
Guest