arda46
TS
arda46
SEKAR
Halo semuanya,
setelah sekian lama absen ga ngaskus (7 tahun lebih), kali ini saya ingin berbagi cerita tentang hubungan saya dengan teman masa kecil. Ceritanya mungkin agak panjang, silahkan disimak.

Part I
Sekar, nama anak baru di sekolahku saat itu pindahan dari Kota Mojokerto ke Kota Malang pada saat masih kelas 3 SD. Memiliki paras cantik, penampilan feminim dan ramah membuat banyak temen2 pria di sekolah saya naksir sama dia, termasuk saya sendiri, meski bisa dibilang kalau masih anak kecil itu namanya cinta monyet. Pada hari pertama sekolah, kebetulan Ibu Guru mempersilahkan Sekar duduk disebelahku karena kebetulan teman sebangku saya saat itu tidak masuk, dan itu berlangsung selama 1tahun (hingga kelas 4 SD).

Tidak hanya cantik namun juga pintar, itu yang saya pribadi perhatikan selama jadi teman sebangkunya. Semakin banyak pria yang naksir, apadaya saya yang orangnya cupu dan tidak populer, tidak terlalu pintar juga, merasa seperti minder dan malu jika berdekatan dengannya, meskipun dalam  hati ingin menghabiskan waktu bersama dia dan mengenal lebih dekat. Karena sebenarnya saya tertarik dengan Sekar saat itu.

Hingga Lulus dari SD bisa dibilang saya hanya menjadi secret admirer selama ini, karena ya masih anak2 juga, dan belum ada berpikiran untuk berpacaran, hanya sebatas suka dan kagum. Kemudian pas SMP kami tidak satu sekolah lagi, karena Nilai kami terpaut lumayan jauh, dia masuk SMP favorit, saya masuk SMP yang biasa2 saja, yang menyebabkan saya tidak pernah bertemu lagi dengan dia. Akan tetapi dulu sebelum kelulusan SD, saya punya buku notes kecil yang saya gunakan untuk minta biodata ke teman2 sekelas sebagai kenang2an dimana didalamnya tercantum Nama, Tgl lahir, Alamat rumah, dan Nomor telp rumah (saat itu HP masih jarang sekali ada, masih jaman2nya Wartel).

Tiga tahun kemudian saya sudah menginjak kelas 3 SMP, tiga tahun tidak pernah bertemu dengan dia lagi, selain karena SMP kami berbeda jauh, rumah kami juga sangat berjauhan pada saat itu. Namun karena saking rindunya dan ingin tahu kabarnya, saya beranikan untuk mencoba main kerumahnya di hari minggu naik Angkutan Umum, berbekal dari notes kecil yang berisi biodata dia pada saat SD saya cari alamat rumahnya. Setelah tiba di rumahnya saya beranikan diri untuk mengetuk pintu rumahnya dan keluarlah ibunya Sekar. Sesaat setelah itu saya disuruh duduk sambil menunggu Sekar. Tapi si Ibu ini ga bilang kalau yang berkunjung ini saya karena emang tidak kenal dekat pas dulu masih SD.

Ketika Sekar menuju Ruang Tamu dan melihat saya, ga tahu kenapa dia jingkrak2 (Lompat2) kegirangan seperti mendapat hadiah kapal pesiar dari perusahaan MLMemoticon-Big Grin dan respon saya waktu itu hanya heran dan terdiam. Kemudian kami mulai saling sapa dan mengobrol. obrolan kami hanya berlangsung selama 10 menit saja, ya karena jujur saya orang yang Introvert, dan Sekar ini juga bukan tipe2 cewek yang suka banyak ngomong gitu. Kurang lebih 35 menit kemudian saya memutuskan untuk pamit pulang, karena saya kehabisan bahan obrolan, bercampur grogi juga ketemu orang yang saya rindukan, meskipun di raut wajah sekar ada tampak kecewa karena saya lebih banyak diam pada saat disana.

Setahun kemudian kami sudah beranjak ke SMA, dan yah lagi dan lagi SMA kami beda jauh banget, dia SMA Favorit (lagi) karena emang pinter sih, sedangkan saya masuk SMA yang peringkatnya nomor 2 dari bawahemoticon-Frown. pada Saat SMA pun kami loss contact lagi dan tidak pernah bertemu, pada saat itu HP sudah mulai menjamur namun masih HP2 Polyphonic, jamannya Nokia 3310 dan kawan2nya hingga Nokia N-gage.

Perjalanan semasa SMA adalah yang paling indah menurut saya karena disitulah saya mengenal yang namanya Pacaran, Band, Ketenaran/Popularitas, serta temen2 yang solid buat diajak main bareng. kelas 1 SMA saya mulai dekat dengan seorang wanita bernama Yuni, karena kami sama2 hobi main game Online (masih jamannya Ragnarok online) dan membaca komik (masih komik offline ya, semacam Naruto, one piece, bleach, dll). Hingga akhirnya saya pun berpacaran dengannya. Setahun berjalan saya mulai lupa dengan Sekar, gimana kabarnya dia, punya pacar atau tidak, saya sudah tidak perduli akan hal itu.

Kemudian kami dipertemukan kembali di suatu Rumah Sakit di Kota Malang, dimana saat itu Ayah saya sakit (Paru2) kebetulan sekamar dengan ayahnya Sekar yang juga sakit (lupa sakit apaan). kami bertemu pada saat sama2 menunggu Ayah di RS, sempat ngobrol panjang lebar (durasi lebih lama dari pas ngobrol pas dirumahnya) hingga saya memutuskan untuk bertukar nomor HP agar minimal bisa SMS atau telpon (masih belum ada WA ya guys), saya tidak tahu dia punya pacar atau tidak, begitupun juga sekar tidak tahu kehidupan saya sekarang, dan rasa kagum, rasa cinta itu mulai muncul kembali.

Sudah pasti setelah ketemu Sekar, dan rasa itu muncul kembali sehingga mengganggu pikiran saya dan juga hubungan dengan pacar saya. Pada semester 2 kelas 2 SMA akhirnya saya dengan pacar saya memilih untuk Break karena ada beberapa masalah yang menimpa belakangan ini. Pada kesempatan inilah saya beranikan untuk SMS Sekar, basa-basi hingga berujung keluar ke mall bareng,  dan Nonton bareng. Selama jalan bareng dengan Sekar, perasaan senang ini tak terbendung lagi, namun entah kenapa saya jadi pengecut dan ga berani bilang kalau saya suka sama dia. menjelang kenaikan ke kelas 3, Yuni ngajak untuk balikan, dan saya terima ajakannya karena kasian juga. Akhirnya hubungan saya sama Sekar renggang kembali, meski sempet keluar / jalan bareng, tapi belum ada perasaan yang saya sampaikan ke dia.

Menjelang kelulusan SMA, hubungan saya dan Yuni kembali retak hingga akhirnya kami memilih untuk Putus, karena mau fokus juga ke UAN, karena semasa SMA saya lebih banyak main, pacaran, ngeband, hingga jarang sekali belajar. setelah UAN selesai, menunggu pengumuman kelulusan, ada adik kelas (kelas 1 SMA) tiba2 nyamperin dan nembak saya untuk jadi pacar diaemoticon-Metal. Tanpa pikir panjang saya terima juga, mumpung lagi jomblo, hehehe dan kebetulan ni cewek cantik juga, namanya Laily. Gini ini enaknya jadi anak Band di SMA, meski ga ganteng, tapi kalau bisa ngeband jadi terlihat keren emoticon-Metal dan pasti banyak cewek tertarik.

Hubungan saya dengan Laily tidak seindah yang dibayangkan, karena ada banyak kendala yang menyebabkan kami jarang bertemu, jarang ngedate, karena dia tidak punya HP, bahkan nomor telp rumah ga ada. jadi kalau mau janjian kerumahnya atau ngjak keluar opsinya cuman 2, langsung nyamperin kerumahnya, atau telpon ke rumah tetangganya (kebetulan masih saudara) untuk menanyakan si Laily ada atau tidak. Jadi masalah utama kami adalah komunikasi, tidak seperti saat sama Yuni bisa SMS an dan telp setiap hari.

Setelah Lulus SMA saya memasuki Universitas ternama di Malang, inisialnya U dan B atau dibaca UB, yah kalian pasti tahu lah ya.  Dan kebetulan lagi Sekar juga di Universitas yang sama meski beda Fakultas, dan kami bertemu pada saat masih Ospek. disitulah kedekatan kami mulai terjalin kembali, disamping karena komunikasi dengan Laily dibilang susah sekali, saya seperti mendapat kesempatan untuk bisa dekat lagi dengan Sekar. 

Dua tahun lebih berjalan di perkuliahan saya memasuki semester 5, hubungan saya dan Laily terpaksa harus putus, saya yang mutusin dia, karena kepergok dia balikan dengan mantannya. Saat itu saya merasa kecewa, hingga akhirnya saya memutuskan untuk tidak berpacaran dan fokus Kuliah. semasa kuliah ini pun saya dekat dengan banyak temen2 cewek termasuk Sekar, tapi ya tidak ada yang dijadikan pacar, hanya ngjak nonton bareng, maem bareng, ngopi dan lainnya.

Sebelum lulus kuliah saya dan Sekar sempat jalang bareng lagi hingga saat sebelum Wisuda, saya melihat dia jalan bareng cowok lain, meskipun ga tahu itu pacar, temen atau saudara, namun sejak saat itu jika Sekar saya ajak nonton bareng, atau keluar kemana, selalu beralasan sibuk skripsi dan menolak ajakan saya tersebut, hingga hubungan kami kembali menjauh satu sama lain.

(Bersambung)
Diubah oleh arda46 15-01-2021 08:32
Richy211aryanti.storyganteng.cinta
ganteng.cinta dan 12 lainnya memberi reputasi
11
3K
24
Guest