edhot212Avatar border
TS
edhot212
Numpang curhat ahh
Malem agan2 ganteng n cantik mau numpang curhat uneg2 hati ya

Boleh kali masukannya buat dilema ane didunia perkulian

Jadi gini agan
Ane terakhir kuli didapur yg ngelayanin catering harian,sebelum disini ane ditarik dengan rayuan kesejahteraan dalam hal gaji,tanggung jawab n bonus2 yg bisa ane dapetin ditempat baru.
Sayangnya walau udah lama berantem sama wajan pengalaman ane buat ngebaca sifat dasar orang minim dan karenanya dengan polosnya ane hengkang dari tempat lama.
Pas banget ane pindah negri tercinta digampar abis2an pandemi n otomatis orderan nyaris nihil alhasil perusahaan goyang.
Akibatnya omset nyaris nihil tapi setelah dicek pengeluaran gak masuk akal,fyi disini tanggung jawab ane selaku ast cheft yg bertugas ngembangin menu yg diminta owner jadi ada 1 orang lagi yg jadi atasan ane.
Dampaknya yg parah salah satu suplyer yg ane masukin gak dibayar n otomatis nanyanya ke ane.alasan owner karena tagihan gak sesuai sama pendapatan.
Di balut niat nolong biar lancar ane ambil posisi tengah2 n telusurin pembukuan dan ketemu masalahnya ada di harga pembelian diluar suplyer,selidik punya selidik ternyata atasan ane maen dipembelian yg dananya masuk by hand kedia dr owner.
Oh iya audit yg ane susun atas permintaan owner jadi laporannya langsung ke beliau dan keputusan akhirnya atasan ane kena pecat (wajar kalo liat dr track record yg ane temuin)
Setelah itu dapur otomatis harus tetap berjalan n owner minta tolong buat bantu ane pegang tanggung jawab(janjinya ada perbaikan fee).
Ane terima dengan catatan ada transparansi masalah keuangan yg selama ini ane liat terkesan umpet2 an yg ternyata kedepannya tetap gak dijalankan.
You know lah mau gak mau ane ikut mau owner (nyari ganti kerja gak semudah omongan) dan jalanin tanggung jawab ane.Yah apa mau dikata covid makin parah gaji pun sampai dihitung harian sampai terparahnya dibulan desember terima gaji 500k ,...fyi ane udah berkeluarga dengan 1 bidadari penghias hari2.
Oke ane coba bersabar n minta perusahaan bisa ngasih pinjaman buat keseharian n dikabulkan senilai 1000k..masih kelimpungan ane gunain hari senggang buat ambil tambahan bongkar motor2 teman,lumayan lah buàt beli gas masak nasi.
Puncak kesabaran ane sampai di awal bulan ini dimana ada proyek pengadaan catering untuk salah satu pusdiklat kementrian dan owner ambil tenaga purcahsing buat bantu pembukuan,yg mana emàng diperlukan,setelah beberapa hari berjalan tenaga purchasing yg mau diambil ternyata batal bergabung ,dan disinilah awal ane dapet info yg buat ane kecewa ke owner,jadi sebelum doi cabut ane dibeberin pembukuan perusahaan yg selama ini dirahasiakan,sampai ke masalah fee karyawan n ane boleh tau ternyata gaji ane dibayar sama dengan bawahan ane selama ini.Ok ..ane coba sabar n minta peninjauan masalah ini,jawabannya statis amat "liat performance kitchen dlu" n " belum bs beri tambahan gaji liat kondisi keuangan perusahaan" ..ampun dagh selama ini yg ane beri keperusahaan ternyata gak bs buat bahan pertimbangan emoticon-Blue Guy Bata (L)...oke ane coba bersabar n mo liat gmana nantinya .
2 hari setelahnya ane di info owner ambil head buat pegang kendali di kithen ..wtf..naikin gaji ane gak sanggup tapi ambil skill diatas ane mau..Dah cukup ,muak diperlakuin gini terus ane ambil langkah pasti n jabarin ke head yg baru ..perbaiki fee ane atau ane cabut,dan sampai hari ini pun gak ada respon owner..dengan segala ke"baikan" yg ane terima mending ane ambil keputusan resign dr pada repot kedepannya,fyi sewaktu testfood pun msh pakai metode ane yg dilulusin sama orang kementriannya.pikir ane dr pada riweuh mulu mending nyoba cari yg lain dlu ..entah tepat atau keliru pilihan yg ane buat ,yg jelas ane percaya Allah mah gak tidur n pasti ngasih umatnya yg terbaik yg mau berusaha..

Maaf kalo kepanjangan sekedar numpahin uneg2 agan...makasih yg udah sudi baca apalagi bersedia sumbang saran...
iqwandarmawan86Avatar border
wanitatangguh93Avatar border
wanitatangguh93 dan iqwandarmawan86 memberi reputasi
2
627
18
Guest