Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
180
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ffee1c8a727687ef755f32a/7-film-johnny-depp-terbaik-versi-ane-sudah-nonton-semua-gan
Kali ini kita akan membahas film terbaik Johnny Depp sepanjang masa. Adalah salah satu aktor kawakan Hollywood yang sudah punya nama besar dan telah memerankan banyak tokoh ikonik dalam berbagai film. Nah, di thread ini akan membahas tentang deretan film Johnny terbaik Johnny Depp sepanjang masa.
Lapor Hansip
13-01-2021 19:04

7 Film Johnny Depp Terbaik Versi Ane, Sudah Nonton Semua Gan?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Selamat datang kembali di thread ane gan.

Kali ini kita akan membahas film terbaik Johnny Depp sepanjang masa. Adalah salah satu aktor kawakan Hollywood yang sudah punya nama besar dan telah memerankan banyak tokoh ikonik dalam berbagai film. Nah, di thread ini akan membahas tentang deretan film Johnny terbaik Johnny Depp sepanjang masa.

Depp lahir pada 9 Juni 1963, karirnya di dunia akting dimulai sejak ia masih muda. Film pertamanya adalah Nightmare from Elmstreet (1984) yang merupakan film horor slasher dan Depp saat itu berperan sebagai tokoh pendukung.

Telah banyak film yang dibintangi oleh Johnny Depp, mulai dari yang jelek, biasa saja, tidak laku, laris manis, hingga mendapat pujian, semuanya pernah Depp rasakan. Ambil contoh filmnya yang mendapatkan respon negatif adalah Dark Shadows (2012). Kemudian yang menuai pujian ada Ed Wood (1994)

Dari sekian banyak inilah deretan film Johnny Depp terbaik yang harus kamu tonton jika kamu mengaku penggemarnya.

Quote:1. Platoon (1986)

Film terbaik Johnny Depp pertama adalah Platoon yang merupakan film tahun yang menceritakan tentang perang Vietnam. Dalam film ini Depp masih muda dan belum memerankan tokoh utama. Dia memerankan prajurit muda bernama Gator Lerner. Dalam Platoon Depp beradu akting dengan aktor senior seperti Willem Dafoe.

Ceritanya mengisahkan Chris Taylor yang meninggalkan kuliahnya dan masuk ke area medan perang Vietnam. Di sana melihat kenyataan yang gila di mana para tentara menyiksa penduduk sipil sampai konflik internal di tim tentara Amerika itu sendiri.

Quote:2. Pirates of the Carrebean:Curse of the Black Pearl (2003)
Film pertama dari seri Pirates of Carrebean ini dikatakan menjadi seri terbaik dari semua yang ada sekaligus jadi salah satu film terbaik Johnny Depp dalam karirnya. Film ini diangkat dari karakter yang menjadi wahana di Disney Land. Film ini mendapatkan perhatian banyak pecinta film kala itu. Sebagaimana diketahui Depp berperan sebagai Jack Sparrow, seorang kapten bajak laut nyeleneh dan punya banyak akal.

Menceritakan Jack Sparrow dan Will Turner harus menyelamatkan Elizabeth Swan yang diculik oleh Hector Barbosa, musuh bebuyutan Sparrow di masa lalu.

Quote:3. Edward Scissorhands(1990)

Berkarir sejak 1980an, Depp menjadi idola remaja kala itu. Namun karirnya benar-benar terangkat lebih tinggi setelah membintangi film Edward Scissorhands dan Depp menjadi pemeran utama.

Film yang menceritakan dongeng si tangan gunting ini menjadi film pertama Johnny Depp dengan sutradara Tim Burton. Film ini mendapatkan banyak pujian dan dan akting Depp di sini menjadi ikonik. Setelah film ini, karir Johnny Depp semakin bersinar.

Quote:4. Ed Wood (1994)

Film terbaik Johnny Depp  lainnya adalah Ed Wood yang juga disutradarai oleh Tim Burton dan berformat hitam-putih. Film ini menceritakan tentang kisah nyata salah satu sutradara terburuk sepanjang masa, Ed Wood. Yang berkarir di era 1950an dan 1960an.

Dalam film ini Depp memerankan sosok Ed Wood dengan sempurna. Dikisahkan dalam film ini Ed Wood sedang berusaha membuat film Plan 9 From Outer Space (1959) yang menjadi salah satu film terburuk sepanjang masa.

Quote:5. What's Eating Gilbert Grape (1993)

Sebuah film drama di era 90an dan termasuk dalam daftar film terbaik Johnny Depp . Film ini juga turut dibintangi oleh Leonardo DiCaprio yang saat itu masih remaja. What's Eating Gilbert Grape bercerita tentang sebuah keluarga disfungsional yang terdiri dari 4 anak dan seorang Ibu.

Film ini menuai respon positif dan direkomendasikan untuk ditonton para penggemar Johnny Depp dan Leonardo DiCaprio.

Quote:6. Donnie Brasco (1997)

Film Johnny Depp terbaik di peringkat enam adalah Donnie Brasco yang merupakan film yang bergema gangster. Dalam film ini Depp beradu akting dengan seniornya, Al Pacino.

Film ini mengisahkan hubungan pertemanan antara seorang anggota FBI dan anggota gangster dan menyebabkan mereka dalam keadaan yang berbahaya.

Quote:7. Finding Neverland (2004

Satu lagi film terbaik Johnny Depp yang bergenre drama, yaitu Finding Neverland yang dirilis pada 2004. Saking populernya, film ini sempat dijadikan meme beberapa waktu yang lalu.

Film Finding Neverland bercerita seputar tentang pengalaman penulis terkenal buku Peter Pan, JM Barrie. Film ini mengisahkan pengalaman empat orang anak yatim dan bagaimana mereka yang tak pernah ingin menjadi dewasa.

Nah, itulah dia thread pembahasan tentang deretan film Johnny Depp terbaik gan. Sebenarnya masih ada lagi beberapa film yang dibintangi oleh Depp namun yang terbaik di atas adalah berdasarkan rating IMDb.

Yang mana nih, film Johnny Depp favorit agan? emoticon-Ngakak

Quote:Referensi:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/John...pp_filmography
profile-picture
profile-picture
profile-picture
wisudajuni dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 7
13-01-2021 19:33
Nomor 2 yg paling beken
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan gabener.edan memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-01-2021 19:55
Nomer 7 fav ane
profile-picture
gabener.edan memberi reputasi
1 0
1
13-01-2021 20:11
Waaah... Ane sukak semua nih... Terutama Finding Neverland...
emoticon-Ultah
profile-picture
profile-picture
indrag057 dan gabener.edan memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-01-2021 10:15
sama kaya leonardo, ni orang actingnya bagus tapi gak pernah dpt oscar emoticon-Big Grin

profile-picture
profile-picture
profile-picture
dragunov762mm dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
14-01-2021 11:38
filmnya banyak gan yang bagus dan keren2 emoticon-Jempol
saya suka saya suka
profile-picture
1 0
1
14-01-2021 11:45
Jek Sparow yg paling keren
emoticon-2 Jempol
profile-picture
profile-picture
profile-picture
telah.ditipu dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
14-01-2021 12:43
Penjepit setengah

Penjepit = jack
Setengah = separuh
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-01-2021 13:00
kalau gw suka Public Enemies (2009) sama Transcendence (2014)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
CoZiA dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
14-01-2021 14:15
Finding Neverland malah terkenal meme nya gan wkwk
profile-picture
profile-picture
Gailham dan gabener.edan memberi reputasi
2 0
2
15-01-2021 21:01
Yg 7 sering di jadiin meme emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
15-01-2021 21:03
Coba dah nonton platoon....keren abis ini pilem...emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dragunov762mm dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
Quote:Original Posted By cintadine
Selamat datang kembali di thread ane gan.

Depp lahir pada 9 Juni 1963, karirnya di dunia akting dimulai sejak ia masih muda. Film pertamanya adalah Nightmare from Elmstreet (1984) yang merupakan film horor slasher dan Depp saat itu berperan sebagai tokoh pendukung.

Telah banyak film yang dibintangi oleh Johnny Depp, mulai dari yang jelek, biasa saja, tidak laku, laris manis, hingga mendapat pujian, semuanya pernah Depp rasakan. Ambil contoh filmnya yang mendapatkan respon negatif adalah Dark Shadows (2012). Kemudian yang menuai pujian ada Ed Wood (1994)

Dari sekian banyak inilah deretan film Johnny Depp terbaik yang harus kamu tonton jika kamu mengaku penggemarnya.

Nah, itulah dia thread pembahasan tentang deretan film Johnny Depp terbaik gan. Sebenarnya masih ada lagi beberapa film yang dibintangi oleh Depp namun yang terbaik di atas adalah berdasarkan rating IMDb.

Yang mana nih, film Johnny Depp favorit agan? emoticon-Ngakak

overrrated actor
profile-picture
telah.ditipu memberi reputasi
1 0
1
Willy woonka
Yg coklat
emoticon-Jempol
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dragunov762mm dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
15-01-2021 21:06
akhirnya.bisa tidur nyenyak krn datau asal usul meme.itu wkwkwk
profile-picture
tayep memberi reputasi
1 0
1
15-01-2021 21:06
Njir finding neverland. Scene bangku taman. Scene legend emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
Gailham memberi reputasi
1 0
1
15-01-2021 21:07
Film yg no 1 itu mah aktor2 yg maen bakal jadi super star semua..charlie sheen,dafoe termasuk depp..
Btw film dy yg maen sm jolie di italy bagus jg tuh..venesia klo gk slh judulnya
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
15-01-2021 21:09
Blm prnah nnton.slain no 2 gan.tpi sya pling ska sma bjak laut.
0 0
0
15-01-2021 21:09
Charly and chocolate factory?
profile-picture
1 0
1
15-01-2021 21:13
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dragunov762mm dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
15-01-2021 21:13
The Tourist
msh inget nntonya brg mntan wkwk

...
Diubah oleh aremdaun
0 0
0
Halaman 1 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat