• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketika Emak-emak Kondangan tapi Belum mulai, malah disuruh masak Sendiri hidangannya

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Ketika Emak-emak Kondangan tapi Belum mulai, malah disuruh masak Sendiri hidangannya

Pernah nggak Gan Sis kondangan tapi acara belum mulai? Kalau Ane sih pernah. Hari ini adalah kondangan tergokil di rumah teman Ane bagaimana tidak ketika Ane dan kawan-kawan yang semuanya emak-emak, eh ada beberapa sih yang belum nikah, pergi kondangan eh malah sama tuan rumah disuruh masak sendiri hidangannya. Bingung kan? Mosok kondangan di suruh masak sendiri, emang nggak nyewa tukang masak tuh?

Bagaimana ceritanya kok kondangan disuruh masak sendiri?

Begini Gan Sis ceritanya, tadi pagi tepatnya tanggal 8 Januari ini, kami kepala Kelompok Bermain dan Juga Kepala Taman Kanak-kanak mengadakan jalan sehat, acara satu bulan sekali di Minggu pertama yang mana kali ini acara jalan sehat di tempatkan di TK Bakti Lestari Desa Rogoselo. Sebuah Desa yang pemandangannya masih asri banget, pokoknya hawanya sejuk banget.

Selesai jalan sehat ada teman pendidik yang sedang hajatan tapi belum mulai, daripada bolak-balik akhirnya kami sekalian kondangan. Tapi nggak ngabarin dulu sama tuan rumah kalau mau datang, mau bikin surprise Hehehe.
Sampai tujuan si tuan rumah kaget dong, wong undangan hari Minggu kok hari Jum'at sudah datang, mana belum ada masakan yang mateng lagi.

Setelah mengeluarkan cemilan juga minuman, tak lama kemudian keluar lagi dengan membawa daging kambing mentah, katanya suruh buat sate sendiri. Entah dapat ide dari mana tuh tuan rumah, sampai nyuruh emak-emak masak sendiri. Dasar emak-emak bukannya malu di rumah orang hajatan langsung saja tuh, eksekusi, iris-iris tuh daging ada yang kebagian iris bawang, tomat dan juga cabe.

Tahu nggak di mana bakarnya? Di samping rumah bo! Ya jadi seperti bakar-bakaran tahun baru saja. Wah pokoknya seru banget, nggak direncanakan tapi bisa bakar-bakar bareng. Nggak lama kemudian baru deh sate kambing itu mateng dan kita menikmatinya bersama.

Baru kali ini Ane kondangan disuruh masak sendiri. Udah gitu tuan rumahnya juga gokil banget. Setelah makan-makan kenyang ngapain lagi ya pulang dong.
Pengalaman tak terlupakan. Untungnya nggak disuruh ke belakang nyuci piring sendiri Hehehe. Itu sih kebangetan tuan rumahnya kalau disuruh nyuci piring juga yak.
Pokoknya bareng emak-emak itu pasti seru deh, seru juga karena satenya juga dihabisin Hehehe.

Okey deh sampai di sini dulu Thread Ane tentang keseruan emak-emak yang datang kondangan disuruh masak sendiri, sampai jumpa di Thread selanjutnya, jangan lupa untuk bahagia bersama orang-orang tercinta, bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber Gambar dok.pri
tien212700Avatar border
iissuwandiAvatar border
togoggodotAvatar border
togoggodot dan 11 lainnya memberi reputasi
12
3.4K
117
Guest