DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
Kreasikan Tanaman Keladi Hiasmu dengan Pot dari Bola Lampu Bekas Gan!

Kaskus DeYudi69 -Gan-Sist ingin mengubah suasana ruangan supaya menjadi lebih hidup? Atau sudah jenuh dengan hiasan ruangan yang itu-itu saja?

Kalau iya, berarti kita sama nih Gan-Sist. Ane sendiri, walaupun ruangan kamar ane tidak mewah bahkan bisa dibilang sangat sederhana, tetapi di ruangan itulah ane lebih banyak menghabiskan waktu untuk bersantai dan beristirahat.

Beberapa hiasan di dalam ruang kamar atau ruang tamu juga dapat memberi kesan nyaman untuk dipandang oleh mata kita, sehingga kita pun tidak menjadi cepat bosan untuk berlama-lama beraktifitas atau beristirahat di sana.

Tidak melulu harus membeli dengan biaya mahal untuk membuat sebuah hiasan ruangan. Kita juga bisa membuatnya sendiri lho ... dan yang lebih menariknya lagi, bila semua alat dan bahannya kita dapatkan dengan biaya yang murah bahkan tanpa perlu mengeluarkan biaya sama sekali.

Seperti hiasan ruangan yang akan ane bahas dalam thread kali ini misalnya. Kebetulan ane suka sama tanaman hias nih Gan-Sist, dan kebetulan juga sekarang ini lagi ngetren-ngetrennya jenis tanaman keladi hias, maka dari itu ane pun memanfaatkan beberapa barang bekas yang ada di rumah ane untuk membuat pot keladi hias sebagai penghias ruangan.

Tanaman keladinya sendiri pun ane dapat secara gratis, karena ane tinggal di desa, dan keladi hiasnya (keladi putih) tumbuh dengan liar di dekat rumah ane.

Nah, berikut ini cara membuatnya Gan-Sist :

Pertama, siapkan alat dan bahan yang diperlukan, antara lain, pisau cutter, lem bakar, botol bekas kemasan air mineral, bola lampu bekas yang sudah tidak terpakai lagi, dan juga jangan lupa tanaman keladi hiasnya.

Keladi Putih

Kedua, lubangi bola lampu pada bagian ujungnya, alat yang kita pergunakan untuk melubangi bola lampu ini yaitu sebuah paku dan palu. Untuk lebih jelasnya Gan-Sist bisa melihat cara melubangi bola lampu bekas pada video di bawah ini ya.

Spoiler for video cara melubangi bola lampu bekas:

Ketiga, potong bagian ujung dari botol air mineral menggunakan pisau cutter.

Pisau Cutter

Botol Plastik Bekas Kemasan Air Mineral

Keempat, tempelkan bola lampu pada ujung dari botol bekas menggunakan lem bakar.

Kelima, isi bola lampu dengan air bersih, kemudian letakkan tanaman keladi hias di dalam bola lampu yang sudah berisi air. Hasil akhirnya jadi seperti gambar di bawah ini Gan-Sist.

Hiasan ruangan sederhana ini sangat cocok apabila kita letakkan di atas meja belajar maupun pada meja kerja. Selain itu, karena hiasan ruangan ini menggunakan tanaman, otomatis suasana ruangan kita pun akan menjadi terasa lebih hidup.

Untuk lebih jelasnya, Gan-Sist dapat melihat video lengkap cara membuatnya pada tayangan di bawah ini ya.

Video Cara Membuat
Spoiler for video cara membuat hiasan ruagan dari keladi hias dan bola lampu bekas:

Nah, gimana Gan-Sist, simpel, mudah untuk membuatnya, dan yang pasti mumer banget kan?

Semoga bisa bermanfaat, selamat mencoba dan sampai jumpa lagi pada thread ane selanjutnya ya. Terima kasih.

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi

Sumber gambar : dokumen pribadi
serbaserbi.comAvatar border
farinamanyAvatar border
ziontAvatar border
ziont dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.4K
22
Guest