trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Perlukah Hijabers Merawat Rambut?

Rambut adalah mahkota bagi setiap manusia, karena orang bisa dikatakan cantik bila memiliki rambut, terutama untuk wanita, bukan berarti orang yang botak/gundul, nggak memiliki rambut lantas nggak cantik atau nggak ganteng ya.

Untuk Thread kali ini Ane ingin membahas tentang, perlukah seorang hijabers merawat rambutnya. Kalau menurut Ane sih perlu banget lah, walaupun rambut kita tertutup hijab, tapi kalau kita di rumah tentu kita membuka rambut kita, dan membiarkan rambut kita bernafas dong.

Berikut beberapa cara merawat rambut menurut Ane, cara merawat rambut bagi hijabers dengan mudah:

1. Keramas dengan shampo minimal 3 kali dalam seminggu.

2. Memberikan vitamin rambut dengan cara- cara tradisional.

Cara yang ane gunakan adalah dengan memcampur satu sendok teh minyak zaitun dan satu sendok teh air perasan jeruk nipis. Oles-oles di kulit kepala sampai merata, kemudian diamkan beberapa saat, keramas dengan shampo dan bilas sampai bersih.

3. Menggunakan santan kental dari kelapa parut.

Bila kita memarut kelapa, ambil beberapa tetes santan kental kemudian oles-oles di kulit kepala. Diamkan beberapa saat, kulit kepala menjadi sehat, dan rambut juga tidak cepat memutih lho gan sis.

4. Menggunakan madu dan jeruk lemon.
Ane juga terkadang menggunakan madu dan jeruk lemon untuk merawat rambut. Karena Ane hampir tidak pernah ke salon untuk perawatan rambut. Ane biasa merawatnya sendiri.

Itu cara-cara tradisional yang biasa ane lakukan. Masih banyak cara-cara moderen untuk merawat rambut. Karena sejatinya rambut adalah mahkota yang harus kita jaga. Satu lagi biar rambut tidak mudah rontok, maka keringkan dahulu rambut sebelum memakai jilbab, karena kalau rambut basah dipakein julbab langsung, rambut akan mudah rusak dan baunya juga tidak enak gan sis, rambut bisa mudah rusak juga.

Nah itulah Gan Sis, kalau menurut Ane, rambut itu ya mesti dijaga dan dirawat juga, biar nggak mudah rontok. Mengkonsumsi kecambah buga baik untuk perawatan rambut juga lho.

Okey deh Gan Sis, sampai jumpa di trik merawat rambut selanjutnya. Semoga bisa bermanfaat untuk kita semua ya. Bukan hanya cewek aja yang perlu merawat rambut, cowok juga perlu merawatnya biar nggak banyak ketombenya lho.

Ini saja Thread Ane kali ini, sampai jumpa di Thread selanjutnya, jangan lupa bahagia bersama orang-orang tercinta bye .... bye ....

Opini pribadi
Sumber gambar
Pixabay
yukabidazahraAvatar border
miniadilaAvatar border
noviati_cantikAvatar border
noviati_cantik dan 26 lainnya memberi reputasi
27
7.8K
1.4K
Guest