• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Bu, Anakmu Kini Sudah Tumbuh Dewasa, Percayalah

asikasikaja77Avatar border
TS
asikasikaja77
Bu, Anakmu Kini Sudah Tumbuh Dewasa, Percayalah

Tinggal 8 hari lagi menjelang pergantian tahun dan sudah genap 20 tahun ane bisa bertahan dari kerasnya kehidupan tanpa bantuan seorang Ibu. Entah ada berapa banyak kenangan manis yang telah kita ciptakan hingga membuat ane sering terharu bila mengingatnya. 

Tapi ada satu yang selalu ingat ketika jauh dari Ibu, yaitu saat ane sakit. Karena saat sakit Ibu akan menjelma menjadi seorang dokter sekaligus suster yang siap sedia membuatkan obat agar ane bisa cepat sembuh. Membuatkan makanan agar ane mau makan dan tak lupa pula ketika Ibu menyuapi ane sendok demi sendok saat masih kecil dulu. Kalau ingat hal itu, ingin rasanya kembali ke masa-masa itu dan disuapi oleh Ibu. Betapa senang dan bahagianya ane karena diberikan Ibu yang penyayang seperti Ibu. Tapi ane tak mau hal itu benar-benar terjadi karena ane sudah bertekad menjadi orang yang jauh lebih mandiri agar Ibu bangga dengan anaknya ini.

Lucunya, meski sekarang ane udah gede, Ibu masih suka menawarkan untuk menyuapi ane meski kadang ane malu sendiri dan menjawab "Bu, aku udah kerja, kalo masak aku emang gak bisa, masa makan sendiri aja ga bisa". 

Hal-hal kecil dan tak bernilai seperti itu yang membuat ane sangat bahagia sehingga membuat memori-memori itu terus terkenang. 

Rasa sayangnya pada anaknya mungkin berasal dari hobinya menanam tanaman di sekitar rumah. Ane percaya bahwa orang yang hobi memelihara tanaman adalah orang yang sabar dan penyayang. Tapi sayangnya ane tidak punya waktu untuk ikut dengannya ketika Ibu sedang asik dengan tanaman-tanamannya. Ingin rasanya punya banyak waktu untuk berkebun bersamanya. Setidaknya ane jadi sedikit lebih tau tentang berbagai tanaman yang Ibu rawat. Jadi kalau ditanya kegiatan apa yang ingin dihabiskan bersama Ibu seharian, ya belajar bercocok tanam sama Ibu. Kayaknya seru mempelajari apa yang Ibu senangi dan mencoba mengaplikasikannya pada diri ane. Karena ane lihat bila Ibu sudah menyambangi tanaman-tanamannya, maka Ibu akan lupa segalanya, lupa masak, lupa nyuci baju, bahkan bisa sampe lupa waktu.

-----------------------------------------

Jakarta, 23 Desember 2020

Ibu, terima kasih karena engkau telah menjadi wanita yang sangat hebat bagi diriku. Setiap pelukanmu, motivasimu da cintamu telah memberikan kekuatan bagiku untuk menjadi pribadi yang terus tumbuh.

Ibu, anakmu kini sudah semakin dewasa, bukan lagi anak-anak yang masih sering mengeluh dan menunggu bantuanmu. Anakmu kini suda tumbuh menjadi pribadi yang kuat dan berusaha menjadi orang yang selalu bersykur. 

Ibu, itu semua tentu karena kasih sayangmu itu padaku saat kecil dulu.

By anakmu, Reza.

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
584
1
Guest