husnamutia
TS
husnamutia
Apa yang Kau Pikirkan Tentang Mantan?

pixabay

Masih inget mantan? Masih kangen? Masih belum moveon?

Rasanya gimana saat inget mantan? Senyum-senyum sendiri atau malah sebel setengah mati?

Ah, silahkan agan sista jawab sendiri-sendiri. Mau jawab di kolom komentar atau jawab di hati. Terserah aku tak mau mengekang kebebasanmu karena lepas dari bayang-bayang mantan itu susah, euh.

Setelah mempunyai hubungan yang baru salah gak sih jika menanyakan masalah mantan ke doi?

Gak salah menurut ane, selagi tujuannya untuk mencari tahu kesalahan di masa lalu dan mengambilnya sebagai pelajaran agar tidak terjadi kesalahan yang sama. Akan tetapi jika keinginan tahuan itu hanya untuk membandingkan mantan dengan kekasih yang sekarang, sebaiknya itu jangan dilakukan. Ini menurut ane loh ya.

Kemarin ane lemparkan pertanyaan ini ke publik fb. Ngakak habis baca komenan dari ketan, setan, gore(ngan) kangen, crepy, pingin bully, list pacar doi sekarang lebih jelekkan, scroll diam-diam, liat mantan online kagak tapi takut mau nyapa.

Ah, serba-serbi soal mantan itu pokonya bikin nganu. Selalu menarik untuk dibicarakan. Sebagai tema tulisan, lagu, bahkan konten video. Sedang rame juga di sebelah *mantan challenge*

Nah, ngomong-ngomong soal mantan, ane jadi keingetan nih sama puisi ini.

Quote:

sumber

Gokil banget kan gansis?

Nah terakhir ane ingin nitip surat buat mantan, semoga tak keberatan ya.

Quote:

Terima kasih agan sista sudah msmpir dan baca.

Gitu doang threadnya?

Ya emang gitu aja, cuman lagi pingin nulis gak pake mikir cuma mengingat dan merasakan.

Bagaimana pun, mantan adalah masa lalu.

Seburuk-buruknya masa lalu tak bisa lepas dari kehidupan kita sekarang. Ambil pelajaran dari masa itu agar tida terulang kesalahan yang sama.

So, jadilah kita yang lebih baik dari kemarin.

Terima kasih.

Opini pribadi
Ruji, 5 Desember 2020
Diubah oleh husnamutia 27-02-2021 15:59
zeze6986gustiarnytien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
72
Guest