• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Setres Nggak Bisa Berpergian Jauh, Banyak Pilihan Wisata Dekat Rumah!

Jancuk056Avatar border
TS
Jancuk056
Setres Nggak Bisa Berpergian Jauh, Banyak Pilihan Wisata Dekat Rumah!

Hai, Agan dan Sista. Mengingat adanya virus Corona Covid yang membuat aktivitas jalan-jalan menjadi dibatasi, bepergian ke luar kota menjadi banyak peraturan yang ditaati. Orang-orang mulai jenuh karena harus menghabiskan waktu di rumah terus tanpa bisa bepergian jauh.

Misalnya saya dan adek yang memang sangat hobi jelajah alam, Agan dan Sista. Kami berdua bisa setres kalau tidak jalan-jalan.

Apalagi kalau terlalu banyak tugas kuliah, adek saya bisa suntuk tujuh keliling. Dan saya juga sama kalau sudah dipusingkan dengan tugas sekolah di tempat ngajar, bawaannya pengen jalan-jalan.

Kami paling suka jalan-jalan ke gunung, danau dan pantai. Dalam sebulan kalau nggak jelajah alam rasanya kurang sempurna hidup kami. Ya namanya juga masih muda ya, Agan dan Sista. Jangankan yang muda, yang tua ajah masih suka jalan-jalan, ya. He he.

Spoiler for Jalan-jalan sebelum Covid:

Masih banyak lagi foto kami jelajah alam Sumatera. Nah, saya akhirnya janjian deh dengan teman-teman jalan ke danau dan sungai dekat rumah. Kami naik bot keliling sungai dan bakar-bakar ikan. Tak lupa dong pastinya memakai masker, karena jaraknya yang harus menyebrang sungai.

Spoiler for Jalan Dekat Rumah:

Si Adek paling kecil akhirnya protes minta jalan-jalan, akhirnya kami sekeluarga jalan-jalan deh, Agan dan Sista. Dua tempat kami tuju, satunya sungai atau kalau kalian tau namanya Bukit Lawang. Dan tempat lainnya bakar-bakar ikan ke tambak milik kakak.

Spoiler for Jalan-jalan Aman:

Senang banget dong dianya, jalan-jalan, makan durian, bakar-bakar ikan kepiting udang juga. Nggak berapa lama kami pulang kampung, sampai di sana kami memuaskan diri lagi, hasrat karena terkurung dan terpenjara beberapa bulan selama Corona, ternyata membuat kami balas dendam. Ha ha. Kami jalan-jalan lagi deh ke Candi dekat rumah di kampung. Namanya candi Bahal Portibi. Asyik kan Agan dan Sista? Jalan-jalan itu nggak mesti ke luar kota.

Spoiler for Jalan-jalan Candi:

Sekian thread jalan-jalan saya kali ini. Agan dan Sista suka jalan-jalan? Jangan lupa kalau ke Sumatera Utara singgah ke tempat wisatanya, ya. Banyak pilihan yang nggak harus berjarak jauh.

Harapan saya semoga pandemi ini segera berlalu, dan tempat-tempat wisata bisa beroperasi kembali seperti sedia kala. Jangan lupa 3M yaitu Menjaga jarak, Memakai masker dan Mencuci tangan setiap saat.

Terima kasih.

Sumber : Opri dan Dokpri
Diubah oleh Jancuk056 04-12-2020 02:30
fanya06Avatar border
CintabeningAvatar border
japarinaAvatar border
japarina dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.5K
48
Guest