theoneta
TS
theoneta
Tempat Wisata Terdekat Dari Rumah Ane Ya Kebun Binatang Bandung

Kali ini event KaskusKreator bertajuk Explore Your City Without Insecurity! . Bagi ane ini suatu kesempatan buat ane menceritakan suatu tempat wisata yang memang ga jauh dari kediaman ane. Oke deh ane paham kalau Kota Kembang punya banyak tempat wisata, tapi kembali lagi bahwa tempat wisata yang dekat dari rumah ane ya kebun binatang. Sudah lebih dari dua kali ane ke kebun binatang Bandung dan tidak bosan-bosannya ane berkunjung. Kalau bisa tiap hari, ane bakal datang tiap hari deh. Tapi rutinitas yang padat membuat ane sulit untuk berkunjung ke sana setiap harinya.

Quote:

Biasanya ane kalau ke kebun binatang berangkatnya bareng sama temen kuliah ane. Soalnya dia juga ingin melihat beraneka ragam hewan di sana. Tak jarang dia juga turut mempotret satwa yang dilihatnya. Tiket masuk juga cukup terjangkau di sini, engga sampai 50 ribu rupiah lho. Malah kadang ane dibayarin sama temen buat tiket masuknya. Letak kebun binatang ini sama sekali tidak jauh dari Institut Teknologi Bandung. Jadi ane sering juga mampir ke ITB buat ketemu temen yang kuliah di sana.

Foto pertama adalah penampakan buaya darat, ehh maaf maksud ane buaya lagi berdiam di darat. Di kandang kandang ini terdapat lebih dari 10 jumlah buaya. Pokoknya banyak deh, tapi pas ane foto ini mereka kebanyakan berdiam diri saja, mungkin kekenyangan sehabis makan. Posisi kandang juga tidak jauh dari pintu masuk pengunjung jadi wajar aja kenapa ane langsung foto nih reptil ganas.

Nah berikutnya adalah spesies kucing besar dan buas yang biasa disebut harimau. Ada banyak kandang harimau di kebun binatang Bandung. Kalau untuk kandang yang ini termasuk cukup luas, sedangkan ada kandang lain yang menurut ane tidak terlalu luas dan hanya diisi oleh satu harimau saja. Di kandang yang ane foto ini ada lebih dari satu harimau. Seperti biasa, mereka hanya duduk atau tidur santai tanpa banyak melakukan gerak. Mungkin saja baru selesai makan atau memang sedang ingin tidur. Spesies kucing besar lainnya adalah singa, hanya saja kandangnya diletakkan berbeda dari posisi kandang harimau ini.

Gansis juga pasti tahu dah ini hewan apa? Orang Utan satu ini punya wilayah kekuasaan yang sangat luas. Kerjaannya kalau ga makan pisang, makanan buah lain yang diberi pengunjung. Jumlah orang utan di kebun binatang Bandung tidak terlalu banyak, tapi melihat satwa ini dalam kondisi sehat dan bergerak bebas bagi ane cukup melegakan. Berbeda halnya dengan seekor Gajah yang bernama 'Yani' yang mati karena kurang dirawat dengan baik. Jelas aja ini suatu berita yang menyedihkan emoticon-Berduka (S). Beristirahatlah dengan tenang 'Yani', semoga kejadian serupa tidak terulang kembali.

Kebun binatang Bandung tentu juga banyak dihuni spesies burung. Kebetulan yang ane foto ini burung Flamingo. Ciri khasnya dapat dilihat dari kaki yang panjang. Leher kaki dan paruhnya juga panjang. Warna putih dengan sedikit kombinasi dengan warna pink memperlihatkan betapa indahnya fire bird ini. Selain itu masih banyak lagi jenis burung lainnya yang ane lihat di kebun binatang Bandung. Masing-masing spesies punya keunikan tersendiri.

Selanjutnya ini adalah tempat dimana macan kumbang bersemayam di kebun binatang Bandung. Sayangnya hewan ini lebih sering menghabiskan waktu di atas pohon. Jadi untuk melihatnya ane harus mendongak ke atas terus-terusan. Posisi kandang ini berada tidak jauh dari pintu keluar kebun binatang Bandung.

Baiklah Gansis, kurang lebih itulah gambaran singkat wisata ane ke kebun binatang Bandung yang letaknya tidak jauh dari rumah. Maaf saja bila foto yang ane tampilkan tidak terlalu banyak karena ane tidak sempat mencadangkan berkasnya. Jadi hanya foto lama dari kamera ipod 4th ini yang bisa ane tampilkan. Siapa tahu Gansis kebetulan berlibur ke Bandung bisa deh ane temenin jalan-jalan menelusuri keragaman satwa di Kebun Binatang Bandung emoticon-Malu (S)

Sumber:Ane yang Bercerita ane yang Berwisata

Diubah oleh theoneta 30-11-2020 12:40
siapalarangyayimrasimpaticantik
simpaticantik dan 34 lainnya memberi reputasi
35
41.7K
87
Guest