gabrielledreaAvatar border
TS
gabrielledrea
Hai! (comeback setelah hiatus 1tahun++) hahaha Here we go!
Assalamualaikum ..
Alhamdulillah.

Beberapa dari kalian, pasti ada yg kenal sama aku. entah bener bener kenal atau cuma sekedar tau aja.
Please, bisa ga yaa keep secret soal apapun tentang aku? Ciri ku gimana, kehidupan pribadiku seperti apa. Bisakah kamu simpan untuk dirimu sendiri?
Aku merasa nyaman bila harus seperti ini. Aku merasa bisa bebas cerita ke siapapun tanpa takut ke siapapun. Karena cuma disini aku bisa bercerita sebebas dan sesantai ini. Aku akan sangat senang dan merasa dihargai, ketika kalian mau lakuin hal ini untuk aku emoticon-Smilie Terimakasih.

Well. Bagaimana kabar kalian?
Sudah sangaaat lama yaa sejak terakhir aku nulis haha mungkin setahun lebih  alhamdulillah aku sudah bekerja di Denpasar, Bali. Namanya kerja pasti capek dan ada ajaaaa hal hal rese' di kantor. Tapi ga masalah. Karena masalah ini ga sebanding dengan apa yg aku alami kemarin hahahaha ga mempan!

*AKU ADA KABAR BAIK!*
Dan aku mau bagikan ini ke kalian semua!

Kabar baiknya adalah aku sudah bisa sholat sendiri! Alhamdulillah sudah lancar dan sudah hafal sholat. HAHAHAHAH rasanya seseneng itu tau gaaaaa ketika apa yg sudah kamu pelajari dan kamu seriusin dan membuahkan hasil. Emang bener, proses ga akan pernah khianati hasil yaaa. Dan saat ini sih belajar Iqro. Gimana bisa aku baca doa doa padahal baru belajar Iqro? Aku baca tulisan latin nya guys emoticon-Smilie))) Hehehe

Karena di Bali adalah rumah saudara yg kebetulan muslim, rasanya bener bener seneng. Alhamdulillah sholat ga perlu sembunyi lagi, bisa belajar Bahasa Arab, bisa hafalin pelan pelan bacaan dan doa dan masih banyak lagi. 

Oh iya, mama dan papa sih pasti tau yaaa aku sholat dan berpuasa. Eh iyaa ngomong ngomong puasa, aku kemarin puasa lhooo hihi kalian puasa gaa? Dan mama papa saat ini belum menerima 100%. Terkadang mama masih suka kirim ayat-ayat suci dan memintaku kembali.

Tapi setelah sekian lama, akhirnya mama papa bisa mulai menerima sedikit demi sedikit. Mereka sudah ikhlas menerima dan kalian percaya ga kalau mama ku sudah mulai kirim video dzikir tauuu emoticon-Frown((( sudah mulai kirim-kirim ayat-ayat al-qur'an. KYAAAAAAAAA

Saat ini, ketika tulisan ini di ketik; aku duduk dikamar dan tersenyum tenang dan senang karena bisa berbagi ini. Terimakasih sudah mau membaca catatan kecil ini. Aku merasa terbantu dan senang melewati ini semua. Begitu banyak DM masuk memberi semangat, memberi doa dan mengirim begitu banyak cinta dan perhatian cuma buat aku. .

InshaAllah, besok aku akan menulis catatan kecil lagi. Ditunggu yaaaaah. Bye.

Asslamualaikum, Teman Online xoxo

Diubah oleh gabrielledrea 28-11-2020 15:37
andyrangerAvatar border
tien212700Avatar border
yuaufchauzaAvatar border
yuaufchauza dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.1K
16
Guest