• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • 5 Motor Matic yang Pertama Kali Ane Kenal, Mapir Gan! Kali Aja Kita Satu Server

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
5 Motor Matic yang Pertama Kali Ane Kenal, Mapir Gan! Kali Aja Kita Satu Server

Kaskus DeYudi69 -Halo Gan-Sist, sekian lama kaga nge-thread akhirnya ane jadi kangen juga buat nge-thread di Kaskus. Apa kabarnya nih? Moga kita semua selalu sehat walafiat ya.

Melihat semakin banyaknya kendaraan bermotor roda dua yang berkeliaran di jalanan, membuat ane teringat kembali akan kenangan di masa lalu, saat pertama kali ane ngebet banget buat bisa ngendarain sepeda motor.

Pertama-tama ane nyuri-nyuri buat naikin sepeda motor bapak ane, maklum bapak waktu itu rada pelit kalo mau dipenjem motornya buat belajar, ane naikin tapi nggak berani nyalain mesinnya, jadi nyari jalan turunan trus sampe di bawah dorong lagi motornya bawa ke jalan yang lebih tinggi, gitu terus sampe ane bosen dan pada akhirnya beraniin diri buat starter mesinnya. Petama kali ngegas motor, bukannya ngegas tipis-tipis tapi malah langsung ane gaspoll ... alhasil ane jadi nabrak pintu gerbang rumah tetangga wkwkw auto nyungsep ane Gan-Sist.

Nah itu sekilas pengalaman ane belajar nunggangin si kuda besi yak, dan makin ke sini ane lihat makin banyak yang lebih memilih sepeda motor matic, ketimbang motor bebek manual maupun yang make kopling tangan. Kebanyakan orang bilang karena lebih gampang makenya dan lebih banyak muat barang bawaan, terutama buat para ibu-ibu rumah tangga yang tiap harinya suka belanja ke pasar, pasti dah full muatan barang belanjaan wkwkw.

Nah, ngomongin sepeda motor matic yang ada di tanah air, berikut ini pelopor motor matic di Indonesia versi ane secara pribadi ya Gan-Sist.

1. Kymco Easy

sumber gambar

Bodinya yang kecil dan mungil serta ceper, seperti namanya easy, memang mudah banget buat dikendarai. Pada masanya motor matic ini banyak diminati para anak muda yang nggak suka ribet.

2. Yamaha Mio

sumber gambar

Sampai saat ini motor matik ini masih bisa dijumpai di jalanan. Mio keluaran pertama ini pada awalnya memang di khususkan buat para emak-emak yang suka bepergian dengan kendaraan roda dua. Menurut ane pribadi, motor ini sering banget bikin jatuh pas melaju di jalan menikung, apalagi kalau kita make rem depan duluan. Dan sampai sekarang pun Yamaha Mio masih diproduksi dengan desain dan fitur yang lebih kekinian.

3. Honda Vario

sumber gambar

Melihat pesaingnya yang sukses dengan meluncurkan Yamaha Mio, Honda pun tak mau kalah. Setelah Mio ane inget banget Honda Vario menjadi buruan para penikmat motor matic roda dua. Desainnya yang lebih lega, serta tenaga dan kenyamannan dalam berkendara yang cukup baik membuat motor ini mampu mengalahkan kompetitornya saat itu. Sama seperti Yamaha Mio, sampai saat ini motor ini juga masih diproduksi dengan fitur yang lebih canggih.

4. Yamaha Nuvo

sumber gambar

Selanjutnta, tak mau kalah lagi dengan Honda yang mengeluarkan sepeda motor matic yang lebih lega ukuran bodi dan sadelnya, akhirnya Yamaha meluncurkan Yamaha Nuvo dan Yamaha Nuvo Z. Menurut ane pribadi sepeda motor ini memang panjang banget jok tempat duduknya Gan-Sist. buat didudukin 4 orang dewasa juga masih bisa. Satu lagi, di tanjakan tarikannya enteng untuk kelas motor matic jaman itu.

5. Suzuki SkyDrive

sumber gambar

Tak mau kalah dengan Honda dan Yamaha, Suzuki juga akhirnya ikut meramaikan pasar motor matic tanah air, dengan meluncurkan skutik Suzuki SkyDrive. Ya memang, menurut ane pribadi pabrikan Suzuki desain kendaraan roda duanya punya ciri khas tersendiri, mulai dari bentuk head lamp sampai pada lekukan bodinya.

Oke Gan-Sist, sekian dulu thread ane kali ini ya, tulisan ini bersumber dari pengalaman dan juga opini pribadi ane. Jadi, mohon maaf apabila ada salah kata ya, buat Gan-Sist yang mungkin mau nambahin boleh banget tulis di kolom komentar. Terima kasih.

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi
turkusumaAvatar border
japarinaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3K
36
Guest