• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pencetus Lukisan Gunung Kembar Ada di Gambar Google Hari Guru Nasional, Kepoin Yuk!

miniadila
TS
miniadila
Pencetus Lukisan Gunung Kembar Ada di Gambar Google Hari Guru Nasional, Kepoin Yuk!
Tino Sidin, sosok gambar google di hari guru nasional, sekaligus pencetus lukisan pemandangan gunung kembar

Assalaamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang Agan dan Sista du thread ane kali ini.

Selamat Hari Guru Nasional

Hai, Sahabat Kaskus bagaimana kabarnya? Ane doakan semoga selalu dalam keadaan sehat dan bahagia selalu. Aamiin Yaa Robbal'aalaamiin.

Dalam thread ini ane ingin mengajak nostalgia nih, GanSist. Nostalgia tentang apa sih? Yuk cekidot!

Di Indonesia pada umumnya menuntut pendidikan di bangku sekolah dimulai dari taman kanak-kanak atau TK hingga perguruan tinggi atau universitas.

Nah, mulai nih ane mau mengajak GanSist di sini bernostalgia masa-masa TK atau SD. Dalam pelajaran seni, paling suka jika disuruh menggambar atau melukis. Iya gak, GanSist? Saat menggambar sering kali anak-anak TK atau SD memilih gambar pemandangan alam untuk menjadi gambaran atau hasil lukisannya. Begitu banyak pilihan pemandangan alam seperti pegunungan, pantai, bunga serta pepohonan dan persawahan. Namun, kebanyakan anak SD atau TK lebih memilih pegunungan sebagai lukisan pemandangan alam. Hayo ngaku, iya kan, GanSist? Ane juga sih.

Pemandangan alam pegunungan yang sering biasa digambar anak-anak TK dan SD adalah dua gunung kembar, di bagian depan ditengahnya terdapat sebuah jalan dan matahari yang bersinar dibalik tengah-tengah kedua gunung. Hayo ngaku, begini juga kan saat SD atau TK? Kalo ane sih ngaku, iya. Kali ini ane benar-benar nostalgia dan mengingat masa lalu saat duduk di bangku SD. Ane jadi senyum-senyum sendiri nih.

Namun, Agan dan Sista menyangka gak sih, kalo lukisan atau gambar pemandangan alam pegunungan kembar ini ada pencetusnya? Pasti gak nyangka, kan?

Lukisan pemandangan alam gunung kembar ini ternyata ada pencetusnya, GanSist! Yuk ikut sejarah ceritanya hingga terciptanya lukisan ini.

Spoiler for Sejarah Pencetus ide gambar gunung kembar:

Di atas adalah sekelumit sejarah terciptanya lukisan gunung kembar beserta pencetusnya, GanSist.

Sosok tersebut yang tak lain adalah Bapak Tino Sidin, rupanya hari ini menjadi sosok pengisi gambar google di Hari Guru Nasional, GanSist. Coba cek deh Google, GanSist.

Spoiler for Ss dokpri:

Nah, dari gambaran atau lukisan itu ternyata pada kehidupan nyata ada lho pemandangan seperti itu, GanSist. Gak percaya? Ini buktinya, GanSist.

Spoiler for Pemandangan alam pegunungan nyata persis dalam lukisan:

Sama persis kan, GanSist? Yuk, GanSist bernostalgia bareng dengan keindahan alam era tahun 90 an. Sekalian diskusi santun dan santuy di sini, yuk!

Cukup sekian thread ane kali ini, semoga bermanfaat, GanSist. Jangan lupa tinggalkan jejak cendol, rate dan komentnya ya. Semoga bisa ketemu lagi di thread ane berikutnya.

Terima kasih, sampai jumpa lagi dan wassalam

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Sumber: Opini Pribadi dan referensi di sini

Gambar: 1, [URL=https://m.akuraS E N S O Rid-995384-read-lukisan-legendaris-anak-sd-ini-ternyata-beneran-ada-di-dunia-nyata]2[/URL], 3
rezasaurstien212700izhmashtomoe
izhmashtomoe dan 17 lainnya memberi reputasi
18
4K
77
Guest