kurkurakura
TS
kurkurakura
Menggali Sisa-Sisa Kenangan di Halaman Persembahan Skripsi.

emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S)

Halo gansis. Buat agan dan sista yang pernah merasakan bangku perkuliahan, pasti pernah mengalami masa-masa struggle waktu ngerjain skripsi. Mulai dari dosen pembimbing yang susah dihubungi, skripsi ganti judul, ganti jenis penelitian, susah dapet acc dosen, dan lain-lain.

Skripsi emang penuh dengan perjuangan dan emosi gan sis. Disitu juga kita harus menang melawan musuh terbesar kita yaitu diri sendiri. Rasa malas pasti selalu ada. Pengennya nunda-nunda terus. Padahal kita juga tahu, nunda skripsi itu dampaknya nggak cuma ke skripsi itu aja. Ada semester yang harus nambah, ada uang kuliah yang masih harus dibayar, ada sidang, yudisium, dan wisuda yang harus terlewat. Dampaknya? Kalo ane sih, tentu aja orang tua yang kecewa.

Nah di skripsi itu juga pasti selalu ada “Halaman Persembahan”. Ini dia halaman yang paling ditunggu-tunggu. Di halaman ini, akhirnya kita nggak perlu menganalisis, nggak perlu menghubungkan teori, nggak perlu hitungan statistika. Inilah halaman di mana kita bisa leluasa menuliskan apa yang ada di hati dan pikiran.

https://hot.liputan6.com
Tuhan dan Orang tua biasanya jadi yang pertama disebut. Terus dilanjutin sama nama-nama orang yang kita anggap berjasa buat perjalanan kita mengerjakan si tugas akhir. Kalo yang punya pacar sih, biasanya ada juga tuh yang disebut. Tapi ati-ati aja gan sis, ane pernah nemu orang hibahin skripsinya karna ada nama mantannya di situ. Mungkin kenangan sama mantan se dalem palung mariana kali ya, makannya skripsinya sampek dihibahin. Kalo ane, berhubung jomblo jadi yaaa..

Halaman persembahan skripsi juga jadi halaman paling me-legakan buat ane. Rasanya nulis di halaman ini tuh, enteng banget kayak nggak ada beban. Pikiran bawaanya happy aja. Beda sama nulis di bab-bab sebelumnya yang bawaanya bikin badan tiba-tiba pegel, rambut tiba-pengen digaruk padahal nggak gatel, mata berkunang-kunang, kepala rasanya muter, eh bentar kenapa jadi kayak gejala vertigo.
Tapi emang iya gansis, banyak yang sampek vertigo juga karna mikirin skripsi.

Itu dia tulisan random ane soal Halaman Persembahan Skripsi. Mikirinnya aja bikin ane senyum-senyum sendiri inget dosen pembimbing ane yang tiba-tiba umrah di saat-saat yang genting. Nah, kalo agan sista Halaman Persembahan Skripsinya buat siapa aja?

emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer
Diubah oleh kurkurakura 25-11-2020 07:33
ichigame16ekatsetien212700
tien212700 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
9.2K
269
Guest