Sok.ArtAvatar border
TS
Sok.Art
Isu Agama Rame Lagi Nih, Bakal Sampe Pemilu Gak Ye?
Belakangan ini lagi rame bener persoalan yang menyangkut seputar isu-isu agama. Ane gak pengen sebut nama, tapi ente pasti pada tahulah siapa penyebab isu agama jadi pembahasan yang seksi dan gak ada abisnya ini, hehe.

Sejujurnya ane agak kaget sih ngeliat bisingnya perbincangan masyarakat Indonesia yang ada sangkut pautnya sama agama. Ane pikir masyarakat udah pada melek dan gak gampang digiring-giring lagi soal topik tersebut. Eh taunya masih juga pada kepatil. Kan Lucu.

Padahal banyak loh orang yang udah “sembuh” akibat digiring pake isu-isu agama. Contohnya kayak temen kampus ane yang pernah ane tanya-tanyain waktu minggu lalu. Jadi dulu doi ini emang pernah kemakan sama isu agama waktu Pilgub DKI Jakarta waktu tahun 2017 lalu. Nah, pas minggu lalu ane tanya, katanya doi nyesel gak berpikir logis karena nyangkut pautin agama dengan politik. Ane sih lucu aja lihatnya, kalau dulu dia muja-muja, sekarang malah ngedumel lihat hasil kerja si paslon yang dia pilih dulu.

Makanya pas ngelihat isu agama muncul lagi, ane heran kok bisa ya orang-orang masih mencampuradukan topik agama dengan topik politik negara. Apa tidak letih ya mereka-mereka ini, haha.

Ane sih yakin kalau orang-orang masih gampang kegiring sama topik agama, bukan hal yang mustahil di pesta demokrasi selanjutnya isu agama masih bakal laku buat digoreng. Soalnya masih banyak yang belum bisa ngebedain mana urusan negara dan urusan agama.

Apalagi ane pernah lihat juga tuh penelitian dari Lembaga Ilmu Pengehatuan Indonesia (LIPI) waktu tahun 2019 yang menunjukkan hasil kalau 80,7 persen respondennya masih ngepertimbangin agama atas para calon legislatif yang bakal dipilih waktu Pemilu 2019 lalu. Nah yang mempertimbangkan agama masih 18,5 persen doang.

Ya, sebenernya sih gak ada masalahnya juga mempertimbangkan agama dalam kontestasi politik nanti. Cuma ya jangan jadi melupakan unsur-unsur yang lainnya juga. Soalnya yang dipertaruhkan itu waktu 5 tahun untuk ngembangin negara dan daerah tempat tinggal kita. Kalau nanti malah gak nunjukkin perkembangan, kan malah nyesel karena milih yang salah.

Jangan sampe kayak temen ane deh, soalnya malah jadi bahan cengan doang kalo lagi nongkrong. Hahaha.
emoticon-Ngakak

* * *
OPINI PRIBADI ANE
* * *

Jangan lupa kasih Cendol dan Bintang 5 di thread ini ya Gan.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

kenzhytheraptorAvatar border
enaknyakerjaAvatar border
ungkemrAvatar border
ungkemr dan 42 lainnya memberi reputasi
43
10.7K
138
Guest