nofivinovieAvatar border
TS
nofivinovie
Jangan Dibuka Kalau Takut Ngompol, Gan!

Assalamualikum, GanSis!Apa kabar? Ketemu lagi sama ane di tulisan receh penuh faedah. Semoga masih selalu sehat.

Kali ini ane mau bawain topik ringan, seringan kapas. Penasaran nggak, GanSis? Yuk, mulai kalau penasaran!

Ini tentang kekonyolan atau keluguan para siswa dalam menjawab sebuah soal.

Sepertinya ini adalah soal mata pelajaran Pendidikan Agama Islam. Ada sebuah soal yang kalau buat ane orang dewasa dan beragama Islam tentunya sangat mudah menjawab. Akan tetapi, apa jadinya apabila anak-anak yang entah kelas berapa ini yang mendapatkan pertanyaan tersebut?

Mau tahu kelucuan dan keluguan seperti apa yang ane dapatkan? Ke toilet dulu, takut ngompol, GanSis. Serius ini lucu.

1. Ada yang tahu ini gambar apa?

Sumpah ane ngakak sengakak-ngakaknya.

Coba GanSis bantu terangkan ke ane ini gambar apa? Siapa tahu GanSis lebih paham. Ane mah udah nyerah, keburu ngakak so hard.

2. Salat apa rebahan?

Ini ane merasa gambar orang lagi rebahan.

Santuy.

Siapa yang ngajarin posisi tahyat begitu, oi?

3. Salat apa main sekuter ini?

Asli gambar ini ane rasa adalah anak yang lagi main sekuter. Iya nggak, GanSis? Kalau menurut GanSis apa?

4. Ini posisi salat apa begal?

Di mata ane ini terlihat semacam orang yang lagi mengacungkan pistol. Apakah tentara, polisi, atau begal? RIP mata ane.

5. Polantas?

Asli gambar ini mirip banget kayak polisi yang lagi mengatur lalu lintas. Sependapat? Atau, GanSis punya asumsi sendiri tentang gambar di atas?

6. Boneka?

Entah kenapa yang terlintas di otak ane saat lihat foto ini adalah sebuah boneka. Ah, apa mata ane yang eror atau memang itu benar gambar boneka? Eta terangkanlah!

7. Layangan?

Mentang-mentang lagi musim layangan, ane pas lihat gambar di atas langsung keinget layang-layang. Tolong, kang reparasi! Otak ane udah sedikit eror ini.

8. Gambar tak terdeteksi radar otak ane.

Tolong bantu ane memperbaiki radar otak supaya bisa mencerna gambar di atas!

9. Iya, ini benar gambarnya, tapi....

Di mata ane yang kanan masih serupa layangan.

Walau memang kalau dicerna secara waras itu memang gambar orang di posiai tahyat akhir. Keren kamu yang punya jawaban ini. Semoga jadi anak soleh/soleha.

10. Ondel-ondel?

Duh, baru yang atas ane puji. Eh yang ini mulai lagi. Ini mirip ondel-ondel yang diarak bocah di depan rumah buat ngamen itu.

Tapi, ini kalau dicermati masih masuk jawabannya.

Dasar otak ane aja yang sedikit eror jadi gini.

11. Batu nisan?

Ampun, kenapa ane melihat ini mirip nisan?

12. Impian

Uluh-uluh yang ini idaman banget, nggak, sih?

Gambar di atas ane nangkepnya sepasang suami istri yang lagi salat bareng.

Walau jawaban di atas menurut ane kurang tepat, tapi ane doain semoga yang punya jawaban ini nantinya diberikan keluarga samara.

13. Ketutupan

Ah, elah, Dek, kalau sudah tahu nggak bakal kelihatan kenapa digambar? Ini mah mirip gambar bebek lagi nyelam. Yang digambar cuma riak airnya.

Bebeknya di dalam air alias tak terlihat.

Bagaimana, GanSis apa tulisan ini menghibur?

Sekian dan sampai jumpa lagi di kerecehan ane selanjutnya. Jangan bosan untuk mampir. Silakan tegur apabila sekiranya tulisan ane menyinggung.

Wassalamualaikum.

Opini pribadi dengan sumber gambar dari FB page
agh05tAvatar border
antonov07Avatar border
Richy211Avatar border
Richy211 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.2K
38
Guest