Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Lek Asas

Setiap orang pasti pernah ngalamin bagaimana susahnya kehidupan dengan segala persoalan yang ada. Temasuk ane! Soalnya ane juga orang bre😄. Akan tetapi biar bagai manapun Tuhan tetap adil. Setiap kesusahan yang diberikan pasti juga Tuhan sediakan solusi persoalan itu! Iya kan sob?

Nah, datangnya solusi itu juga berbagai macam caranya. Seperti yang pernah ane alami ni bre. Di saat ane dirundung banyaknya persoalan hidup beberapa tahun yang lalu, Tuhan berikan solusi melalui seseorang. Beliau adalah sosok yang sangat ane kagumi dan menjadi motifasi untuk ane.

Aku memanggilnya Lek Asas. Tiga tahun yang lalu saat keadaan ekonomi keluarga kecilku kolep atau bisa dibilang "kere ngurak" dan disertai dengan berbagai perkara yang bikin hidup berasa enneg banget. Di salah satu medsos aku membaca sebuah TS yang pada akhirnya bikin ane jadi kepingin tau siapa penulisnya, yang ternyata adalah beliau lek Asas. Sampai pada akhirnya anepun berkenalan dengan beliau. Karena merasa ada kenyamanan dalam komunikasi akhirnya ane mulai berani curhat dengan beliau. Nggak cuma sekedar ngasih pendapat/solusi persoalan ane, tapi beliau juga membantu perekonomian keluarga ane yang lagi njeblok banget. Ane sempet melongo setengah nggak percaya sama niat beliau yang ingin membantu ane.

Gimana enggak bre! Waktu itu beliau ngasih bantuan ke ane berupa 28 induk kelinci yang kurang lebih harga per ekornya 500ribu -1,5jt dan sejumlah uang beberapa juta dengan cuma-cuma tanpa meminta imbalan. Apa nggak edian😆? Hari gini ada yang ngasih nominal segitu cuma-cuma.

Setelah itu ane silaturahmi ke rumah beliau sekaligus ambil kelinci yang beliau kasih ke ane. Sampai di rumahnya ane tambah bingung dengan niatnya untuk membantu ane. Beliau bukan seseorang yang kaya, beliau hanya peternak kelinci biasa, rumahnya sederhana saja dan tidak sedikitpun menunjukkan kalau beliau orang sugih. Tapi niatnya membantu ane tidak sedikitpun goyah.

Yahhh, meskipun kelinci-kelinci pemberiannya habis di bantai asap pada saat kebakaran hutan di daerahku, tapi dari situlah ane mendapat pengalaman mengenai kelinci dan jadi modal utama merintis peternakan kelinci kecil-kecilan saat ini.

Yang terpenting adalah, ane bisa belajar dari keikhlasannya, kesederhanaannya, keilmuannya, kepeduliannya pada sesama, pokoknya kepribadian beliau jadi motifasi ane. Semakin hari ane semakin mengenalnya lebih jauh. Apa yang beliau berikan jadi bekal untuk lebih maju, nasehat-nasehatnya membantu ane untuk menjadi pribadi yang lebih baik. Bagiku Lek Asas pahlawanku.

Satu dari beberapa nasehat beliau yang akan selalu ane ingat,

"Ketika dendam menawarkan kepuasan, sesungguhnya kamu telah terperosok dalam derita, dan syukurilah apa yang ada di hadapmu maka nikmat bersemayam pada dirimu."

Semoga beliau selalu dalam perlindungan Tuhan.

---\/---

sumber: opini sendiri
gambar: dok.pri

bgssusanto88
Diubah oleh Bgssusanto88 22-11-2020 19:17
indrag057Avatar border
indrag057 memberi reputasi
1
217
0
Guest