• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Kerap Bikin Baper, Kim Seon Ho Malah Ngaku Gak Pede dengan Wajah dan Aktingnya

rosea0276Avatar border
TS
rosea0276
Kerap Bikin Baper, Kim Seon Ho Malah Ngaku Gak Pede dengan Wajah dan Aktingnya

foto-soompi

Aktor Kim Son Ho baru-baru ini berhasil membuat netizen baper dengan perannya sebagai Han Ji Pyeong di drama 'Start Up' yang sedang banyak ditonton saat ini. Drama yang menceritakan tentang perjuangan para anak muda di dunia bisnis itu ditaburi kisah cinta segitiga yang rumit antara Nam Do San (Nam Joo Hyuk), Seo Dalmi (Suzy) dan Han Ji Pyeong (Kim Seon Ho). Berperan sebagai second lead, Kim Seon Ho berhasil membuat banyak penonton oleng dan bersimpati ke Han Ji Pyeong. Bahkan tak sedikit yang berharap agar Han Ji Pyeong saja yang mendapatkan Dalmi. Namun, meski sudah membuat banyak penonton baper dengan perannya di 'Start Up', Kim Seon Ho nyatanya justru tak percaya diri dengan kemampuan aktingnya.

Dalam interview dengan Eaquire Korea, Kim Seon Ho mengaku jika ia awalnya tak sanggup menonton drama-drama yang telah diperankannya. Alasannya, ia tak percaya diri dengan kemampuan akting miliknya. Ia mengaku tak menyukai aktingnya karena merasa ada banyak kekurangan.

"Aku tidak bisa menonton (dramaku sendiri) pada awalnya, aku merasa wajahku terlihat aneh, ekspresi wajahku dan nadaku (dalam bicara) terlihat aneh. Dan aku seperti tampak tidak pas dengan karakter lain. Sejujurnya, aku masih tidak menyukai aktingku sama sekali, bagaimanapun, jika aktingku terasa seperti berlebihan, aku bisa menemukan aspek mana yang terlalu," tutur Kim Seon Ho.

Meski begitu, ia tak bisa mengesampingkan jika memonitor hasil kerjanya merupakan aspek yang penting sebagai seorang aktor. Maka dari itu, ia tetap melihat dramanya sendiri untuk mengevaluasi akting dan mempelajari banyak hal.

"Aku pikir aku seharusnya tidak pernah kehilangan ketenangan sebagai seorang aktor. Jika aku terlalu berlebihan saat syuting, aku mungkin tidak dapat menunjukkan tujuan atau esensi penting dari adegan tersebut. Di sisi lain, jika aku merasa terlalu sedih, aku tidak akan cocok dengan aktor lain, jadi adegannya mungkin tidak wajar. Itulah mengapa aku selalu berusaha untuk menjaga ketenangan, jadi menonton drama aku dan berpikir, 'Mengapa aku seperti itu dulu?' atau 'Bagaimana situasi di lokasi saat itu?' akumasih belajar, jadi pemantauan seperti itu diperlukan," terangnya panjang lebar.

Uniknya, tak cuma kurang percaya diri dengan kemampuan aktingnya, Seon Ho juga gak percaya diri sama wajahnya ya Gan Sis. Wajah dengan lesung pipi yang udah bikin banyak penggemar drama klepek-klepek menurut Seon Ho malah gak tampan.

"Aku sejujurnya tidak tampan," tutur Seon Ho.

Meski dipuji tampan oleh sang pewawancara, Seon Ho merasa orang tampan itu seperti Nam Joo Hyuk. Yang sejak pertama bertemu saja sudah terlihat menarik bak tokoh utama pria dalam manhwa (komik Korea).

"Tidak, meski aku merasa berterima kasih kamu bilang begitu, seperti Joo Hyuk adalah seseorang yang sangat menarik, ketika aku pertama melihatnya, aku pikir dia keluar langsung dari manhawa, ada banyak orang tampan lainnnya," ungkap Seon Ho.

Nam Joo Hyuk emang tampan dan berkharisma sih, tapi kamu tuh manis bikin melted gitu Seon Ho, ah masak gak sadar sih.

Sumber
kudanil.laAvatar border
kudanil.la memberi reputasi
1
409
20
Guest