nextgirlAvatar border
TS
nextgirl
Jaga Jarak Sama Mantan Bisa, Masa Jaga Jarak Sesama Nggak Bisa?

Buat agan & sista yang dari awal mantengin berita Covid-19 di TV pasti udah sering dengar istilah social distancing dan physical distancing kan? Istilah yang muncul dan diomongin banyak orang sejak bulan Maret 2020. Intinya sih jaga jarak GanSis. Hindari keluar rumah untuk urusan yang nggak terlalu penting dan kalaupun harus keluar rumah setidaknya jaga jarak minimal 1 meter. Tujuannya? Apalagi kalau bukan untuk memperlambat penyebaran virus corona.

Sama halnya seperti nyuruh orang untuk pakai masker dan cuci tangan  pakai sabun, susah banget buat bikin orang paham pentingnya jaga jarak. Saking susahnya sampai pemerintah harus menutup mal, bioskop, dan tempat wisata lain untuk sementara ya kan? 
Padahal kalau setiap dari kita bisa ngambil peran yang sebenarnya gampang ini dengan serius, ane dan ente nggak harus malam mingguan virtual GanSis emoticon-Mewek

Ini ane nggak sembarangan ngomong lho GanSis. Udah ada buktinya! Jaga jarak efektif banget menekan penyebaran Covid-19. Bersumber dari sini, jaga jarak terbukti ampuh menekan sebaran Covid-19 sampe 85%. emoticon-Selamat

Eh tapi daripada meratapi nasib, mending ngelakuin hal-hal yang produktif sambil jaga jarak yok gan. Dari kemarin kerjaan ane cuman streaming film dan serial TV sama ikut webinar aja nih. Sempet kepikiran buat bikin toko online atau bikin vlog sih, gan. Tapi kira-kira bakal laku nggak ya? Kalau ente, udah ngapain aja GanSis?

Apapun rencana ente, ane dukung gan! Yang penting TETAP JAGA JARAK  agan sama sista di video ini.Semesta pun mendukung untuk mereka jauhan dulu. Nanti deketin lagi beres pandemi ya. Ciyee. emoticon-Malu (S)

Udah ditonton belum videonya? Semoga makin banyak yang sadar pentingnya jaga jarak ya. Kalau agan sendiri, biasanya ngelakuin apa biar nggak terlalu mepet sama orang lain? Boleh dong share pengalaman ente di kolom komentar Gan... emoticon-2 Jempol

tommyprassAvatar border
tommyprass memberi reputasi
1
599
5
Guest