bellakgt
TS
bellakgt
Terimakasih Telah Menolongku, Bapak Tua

Saat itu saya sedang pulang sekolah sekitar jam setengah 3 siang, dari Keramat Jati ke Bekasi selepas pulang Sekolah saya hendak pulang ke Bekasi melintasi Pasar Rebo. Saat melintas di Terminal Pasar Rebo saya sudah merasakan ngantuk yg luar biasa namun saya tidak berhenti dan tetap memaksakan badan untuk terus melaju Motor karna sepanjang jalan tidak ditemukan warung tuk bisa berisitirahat.

Saat melintas depan halte busway saya hampir terjatuh dari motor karna badan sudah terasa sangat lelah dan beberapa kali saya sempat memejamkan mata tanpa sadarkan diri. akibat memejamkan mata tersebut saya hampir juga bertabrakan dengan mobil Avanza yg sedang melaju dari arah berlawanan, untungnya saya tersadarkan dan bisa terkendali kembali.

Sayangnya, saat ingin memasuki Terowongan bawah tol TMII saya tertidur sambil mengendarai motor kira-kira selama 1 menitan atau 10 meter saat saya masih tersadarkan diri.

Saat saya membuka mata, tiba-tiba ada sebuah mikrolet tepat didepan dan spontan saya malah banting stir ke kiri dan akhirnya menabrak trotoar dan saya terpental sekitar 5 meteran, saat itu saya tidak merasakan sakit apa2 tapi kaki dan tangan saya tidak dapat digerakkan serta gingsul saya patah dan kepala saya berlumuran darah yg berasal dari bibir saya yg robek serta muka penuh luka akibat terbentur aspal saat mendarat.

Foto : Ilustrasi  (Sumber: Baliexprees.jawapos.com)

Saat itu saya hanya bisa melihat motor saya kondisi setengah hancur dan karena area itu dibilang sepi karena hanya satu arah dan dekat dengan jalur masuk tol. Sehingga saya bingung harus apa. Hingga akhirnya ada seseorang yang membantu membawa saya ke rumah sakit dekat taman mini.

Saat itu saya ingat ada Driver taksi online yang telah menolong saya saat itu terlintas dipikiran saya tentang dompet, KTP, uang sampai Motor karena saya sudah tidak memegang apa apa lagi entah bagaimana cara untuk berterimkasih kepada bapak itu. Saat itu saya melihat bahwa bapak itu tulkus ikhlas membantu saya.

Ia pun juga yang membantu menghubungi orang tua saya untuk mengabari kondisi saya saat itu. Sesampainya di RS saya diminta berbaring di UGD dan menunggu sampai keluarga datang. sekitar 15 menit Keluarga sudah datang dan saya langsung di operasi 6 jahitan di bibir sebelah kiri.

Foto Ilustrasi pada saat itu (Sumber: halodoc.com)

Namun anehnya setelah operasi bapak - bapak yang membantu saya ketika itu sudah pergi tanpa saya tau sebelumnya siapa nama nya dan dimana ia tinggal. Entah rasanya ingin sekali memberinya uang karena saat itu saya tidak tahu sama sekali bagaimana cara untuk berterimakasih kepadanya.

Seusai di Jahit saya dan keluarga pun pulang. Sambil perjalanan pulang saya baru ingat tentang Dompet, HP, Helm, uang dan motor.

Dengan tenang Ayah saya menjelaskan bahwa motor dijaga forum masyarakat waktu saya pergi ke RS dan sekarang mau dibawa pulang sama Om dan memberikan uang rokok kepada mereka yg berjaga, uang 100 rb yg tadi dipegang Handphone aman karna waktu Ayah sampai RS bapak2 itu langsung mengembalikannya beserta dompet dan isinya. 

Walaupun ini adalah sebuah kecelakaan tapi saya masih menganggap ada keberuntungan dan perlindungan dari Yang Maha Kuasa yang telah memberikan bantuan dengan tangan orang lain yang iklas tanpa berharap imbalan.

Terimkasih Bapak entah siapa engaku, terimaksih telah menolongku mungkin jika tidak cepat ditangani mukin akan semakin parah dampaknya.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
204
0
Guest