• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Terimakasih Pak Murhadi, Tanpamu Mungkin Saya Masih Bingung Cari Tempat Magang

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Terimakasih Pak Murhadi, Tanpamu Mungkin Saya Masih Bingung Cari Tempat Magang

Dizaman sekarang hidup tanpa orang dalam adalah hal yang sangat susah. Hal itu pertama kali gw sadari saat harus melakukan Kerja Praktik/Magang disebuah perusahaan sebagai salah satu syarat di semester 6. Gw yang waktu itu sempet putus asa karena pabrik-pabrik yang gw datengi menolak, akhirnya tertolong oleh Pak Murhadi. Orang yang gw temui selepas solat Ashar di sebuah mesjid dekat tempat beliau bekerja.

Gw yang waktu itu lagi pake sepatu secara tidak sengaja terjadi obrolan singkat yang intinya gw bilang ke dia kalo lagi kebingungan karena habis ditolak untuk mengikuti magang di sebuah pabrik. Ternyata curhatan gw berbuah baik, Pak Murhadi menawarkan untuk melaksanakan magang di pabrik tempat dia bekerja. Jujur gw yang waktu itu udah putus asa mulai bahagia lagi. 

Cuma foto ini yang gw punya dari beliau, karena gw bener-bener lupa mau minta foto sama dia, dan kebetulan waktu itu gw harus mendokumentasikan salah satu pekerjaannya.

Akhirnya dari situ gw langsung ke pabrik tempat dia bekerja dan diminta untuk mengikutinya. Kita memasuki sebuah ruangan yang setelah gw tau kalo dia adalah Supervisor di pabrik tersebut. Dan yang buat gw kaget adalah ketika dia bilang kalo gw adalah keponakannya yang lagi butuh tempat untuk Kerja Praktik. Gw yang awalnya bingung kalo nanti Supervisornya nanya apa-apa berusaha buat tenang. Dan untungnya gw cuma ditanya hal-hal sederhana seperti dari kampus mana, jurusan apa dan diminta surat keterangan dari kampus. 

Supervisor itu kemudian minta gw dan Pak Murhadi menunggu di ruangannya. Sekitar 10 menit menunggu, dia balik ke ruangannya dan ngabarin gw kalo bisa mulai magang di pabrik itu awal bulan depan. Dan gw diberi kesempatan magang selama 3 bulan disana. Akhirnya gw dan Pak Murhadi pamit dan keluar ruangan. Keluar dari ruangan Pak Murhadi nganterin gw kembali ke pintu masuk pabrik, disitu gw ngucapin terimakasih sebanyak-banyaknya ke dia karena udah mau nolongin gw dan rela berbohong buat nolongin gw.

Pelajaran pertama yang bisa gw ambil dari dirinya adalah jangan pernah pilih-pilih untuk membantu seseorang. Pak Murhadi mau bantu gw yang waktu itu baru ketemu sesaat. Jarang ada orang pikiran seperti ini. Hal ini juga yang akhirnya memotivasi gw buat bantu orang-orang kesusahan yang enggak gw kenal. Salah satu ceritanya pernah gw tulis disini.

Pelajaran lain yang juga gw ambil dari beliau bahwa terkadang berbohong untuk hal kebaikan tidak ada salahnya. Seandainya dulu Pak Murhadi gak bilang kalo gw keponakannya, kemungkinan besar gw ditolak magang disana. Kalo ini jujur gw belom pernah nerapinnya, karena belom ada waktu yang tepat buat berbohong demi kebaikan. Cuma gw selalu inget hal ini kalo suatu saat gw memang bener butuh. 

Buat Pak Murhadi, kalo bapak baca thread saya ini, saya mau bilang Terimakasih karena dulu sudah bantu saya. Dan Alhamdulillah saya sudah lulus tahun 2018 lalu emoticon-Smilie.

0
160
0
Guest