ansman900Avatar border
TS
ansman900
Pelaku UMKM Dapat Bantuan Rp2.4 Juta, Ini Nih Syaratnya Gan!

Pandemi Covid-19 memberi dampak bagi banyak pihak, tak terkecuali adalah GanSis para pelaku UMKM. Adaaa.. aja masalahnya, mulai dari sepi orderan, mentok di modal, dan yang paling gong itu kudu berhenti beroperasi  sambil nunggu kondisi pulih. 

Nah, ada angin segar nih buat GanSis sekalian, ane denger ada bantuan Rp2,4 juta buat para pelaku UMKM!. Nah, dari info yang ane baca sih ini namanya Bantuan Presiden Produktif atau juga dikenal Bantuan Langsung Tunai UMKM untuk pengusaha mikro yang terdampak pandemi.

Bantuanini tak lain biar bisa ngedorong para pengusaha kecil di Indonesia punya modal sehingga bisa membuka usahanya kembali. Katanya juga, bantuannya diperpanjang sampai Desember 2020 ini! 

Duh.. ane belum dapet nih gan. Tenang!. ane bakal bagiin info di mari tata cara gimana GanSis bisa daftar supaya berkesempatan dapat bantuan ini. Cekidot Gan!

Siapa Aja yang Bisa Dapet, Nih?

Oke, yang GanSis perlu tau, nggak semua pelaku usaha bisa dapet BLT UMKM senilai Rp2,4 juta ini. Yaaahh..Tenang, tenang, yang namanya yang gratis-gratis emang biasanya ada syaratnya. Nah, kalau BLT UMKM ini ada beberapa syarat yang perlu dipenuhi biar bisa dapet bantuannya. Cekidot ya:

1. Warga Negara Indonesia 
2. Punya Nomor Induk Kependudukan (NIK) 
3. Memiliki usaha mikro 
4. Bukan PNS, TNI/Polri, pegawai BUMN atau BUMD 
5. Tidak sedang menerima kredit atau pembiayaan dari perbankan dan KUR 
6. Bagi pelaku usaha mikro yang memiliki KTP dan domisili usaha berbeda dapat melampirkan Surat Keterangan Usaha atau SKU

Ane baca sih katanya buat daftar tinggal dateng ke Dinas Koperasi dan UMKM setempat aja. Nanti dari mereka yang bakal mengusulkan. Nantinya kalau udah fix terdaftar, GanSis bakal dapet surat cinta aka SMS berupa informasi supaya GanSis mampir ke bank penyalur untuk verifikasi data dan proses pencairan. Nggak boleh diwakilin, ya. Kudu sesuai nama yang terdaftar. Udah gitu, beres deh, GanSis bakal langsung dapat Rp2,4 juta. Kalau kata penganten mah, dibayar tunai!

Makanya buruan deh yang pengen langsung daftar! Soalnya katanya pendaftarannya bakal ditutup November 2020 ini. Bentar lagi, kan!. Liat nih Bapak-bapak ini, udah dapet dia katanya. Dengerin deh ceritanya.

Sekian info dari ane Gan, semoga bermanfaat 
emoticon-Shakehand2

Diubah oleh ansman900 13-11-2020 13:24
weshley07Avatar border
nanangbfgAvatar border
tommyprassAvatar border
tommyprass dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
8
Guest