gungun375
TS
gungun375
3 ALASAN KENAPA ANE MILIH ANIME KURANG POPULER!!!!
Spoiler for sausnya gan:

Halo ganemoticon-Haiemoticon-Hai
Apa kabar gan??moga moga masih pada betah dirumah yaemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin.Seperti biasa ane mau bahas sesuatu yg gak penting.Yaitu 3 alasan kenapa ada orang yg lebih milih anime gak populer daripada yg populer.Ane juga bakal nulis contohnya biar lebih dapat diterima(mungkinemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace).

Spoiler for KNY:

Sebelum mulai,agan boleh pake patokan anime populer itu dari perolehan Score Maldiatas 7.5,animenya punya banyak fandom kayak KNY(Kimetsu No Yaiba),atau karena punya banyak Doujinshi,dan agan juga boleh pake patokan lainnya.Tapi di thread kali ini ane pake patokan yg mungkin dipake oleh banyak orang,jadi kalo ada perbedaan pendapat tentang "anime ini populer atau enggak?" Itu hal yg wajar.

1.KARENA GAK ADA SPOILER SAMA SEKALI
Spoiler for shugo chara!:

Ada tipe orang yg kalo mau nonton anime lebih suka gak di spoiler.Biasanya mereka lebih milih anime lawas atau kurang terkenal yg biasanya kagak ada Spoiler sama sekali(alasannya agar dapat lebih memaksimalkan First Impression).Bukan berarti mereka benar-benar tidak mau dispoiler,mereka cuma menghindari spoiler yg berisi cerita dari anime yg ingin ditonton.
Spoiler for begitulah....:

Shigatsu wa kimi no usodan Kimi no suizou wo tabetai,2 judul anime populer yg agan gak perlu nonton buat bisa paham dgn ceritanya.Alesannya karena sudah banyak spoiler tentang Plot twist dari anime tersebut.Yg seharusnya Plot twistnya dapat membuat penontonnya sedih,tapi justru lebih terkesan membosankan dan "oh aja", karena sudah terspoiler dari awal.Berbeda dengan anime Shugo Chara!(bukan anime underrated,cuma kurang terkenal di Indo)dan anime yg kurang terkenal lainnya yg hampir tidak ada spoilernya,jadi pada saat agan nonton masih ada Feelsnya.

2.KARENA ENGGAK ADA DOUJINNYA
Spoiler for 22/7:

Mungkin sebagian dari agan lebih suka kalau Waifuatau Husbunya punya banyak doujin,karena dapat bahan banyak.Tapi untuk sebagian besar orang,mereka lebih suka kalau Waifu atau Husbu mereka enggak punya doujin sama sekali.Dan ada salah satu karakter dijuluki lonT cuma gara-gara punya banyak doujin.
Spoiler for sagiri:

Izumi Sagiri,agan pasti sudah kenal dg karakter satu ini entah karena sudah nonton animenya atau karena ikut-ikutan ngeroast karakter satu ini.Sebenernya gak ada yg tau pasti kenapa karakter satu ini dpt julukannya.namun,banyak yg bilang Izumi Sagiridpt julukan itu karena punya banyak doujin.Dan entah kenapa anime 22/7 enggak punya doujin sama sekali.

3.CERITA YG DIUSUNG ENGGAK GITU-GITU AJA
Spoiler for oresuki:

Sekarang,ane suruh agan untuk nyebutin beberapa judul anime yg mengusung konsep Romcomanak sekolahan atau anime MC Overpowered.Sudah banyak anime yg mengusung konsep yg serupa,dan hal ini sering terjadi di industri anime.biasanya karena ada satu judul yg meledak di pasaran dan yg lain mengikuti dgn membuat hal yg sama.Hal ini membuat judul-judul lain yg mengusung konsep berbeda tidak laku di pasar.

Spoiler for miru tights:

Sebenernya ane bingung mau ngasih contoh apa.jadi,ane mutusin buat nyaranin ke agan anime Miru Tights.Buat agan yg suka kaki agan boleh banget nonton anime ini.

~Demikian thread yg gak ada manfaatnya,ane mohon maaf kalau ada kesalahan dalam penulisan dll~
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan
Diubah oleh gungun375 02-11-2020 21:38
narujeanmaleo.pejuangtien212700
tien212700 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
6.7K
83
Guest