• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Perempuan Cantik Ini Ketakutan Usai Lihat Penampakan di Kacamatanya

nurindaeyo
TS
nurindaeyo
Perempuan Cantik Ini Ketakutan Usai Lihat Penampakan di Kacamatanya

Sumber: Quora

Hai Agan dan Sista, akhirnya aku bikin postingan lagi. Kali ini aku bakal bahas sesuatu yang agak misterius. Jadi baru-baru ini pengguna situs Quoradibuat heboh dengan postingan perempuan cantik bernama Sara Medeiros. Di mana dia mengaku melihat penampakan aneh di kacamata barunya.

Dalam postingan yang dibuat pada 10 Oktober kemarin, Sara mengunggah foto cantiknya memakai kacamata baru berwarna hitam. Dia mengambil foto ini untuk dikirimkan ke pacarnya karena ingin tahu pendapat sang pacar tentang kacamata itu. Tapi alangkah terkejutnya ketika Sara melihat hal yang tidak seharusnya ada di sana.

"Ini diambil pas musim panas, aku pesan beberapa kacamata dan butuh pendapat sebelum beli sepasang. Jangan hiraukan RBF (wajah cuek), aku hanya benci mengambil foto," tulis Sara mengiringi postingannya. "Jadi aku kirim foto ini ke pacarku dan sambil nunggu balasan, aku mulai memperhatikan bagaimana kacamatanya di aku. Nggak butuh waktu lama sampai aku lihat sesuatu di refleksi (kacamata) yang seharusnya nggak ada di sana."

Sara mengaku melihat penampakan dua sosok di refleksi kacamatanya. Menurut pengakuan Sara, ada sosok anak kecil dan orang dewasa yang berdiri sebelahan di kacamatanya. Padahal saat itu Sara sedang di rumah sendirian dan seharusnya yang ada di bagian itu adalah meja hitam di ruang makannya, tapi tidak terlihat karena tertutup oleh dua sosok misterius tersebut.

"Aku punya tiga anak -- (umur) 18 tahun, 14 tahun, dan 2 tahun. Nggak satu pun dari mereka di rumah hari itu, aku sendirian. Aku berdiri di dapur menghadap ke ruang makan," lanjut perempuan yang tinggal di Massachusetts, Amerika Serikat itu. "Tepat di depan pintu itu ada meja makanku yang warnanya hitam dan empat kursi. Itu yang seharusnya terlihat di refleksi kacamataku, tapi itu bukan yang aku lihat. Aku lihat 2 sosok, seorang bocah laki-laki berdiri di kiri dan sosok yang lebih tinggi (sedikit mengganggu) di sebelah kanan, berdiri sebelahan."

Dalam postingan itu, Sara kemudian menjelaskan bahwa dirinya termasuk orang yang percaya dengan keberadaan makhluk-makhluk astral. Bahkan dia juga mengaku sudah sering diberi tahu soal sosok yang mengikutinya. Kata Sara ada seorang anak yang terus mengikutinya sejak lama. Dia juga diikuti energi gelap. Awalnya dia pikir semua itu karena rumah yang dihuninya. Tapi sosok-sosok itu selalu ada di mana pun Sara berada. Akhirnya dia tahu bahwa itu bukan masalah rumahnya.

"Sekarang aku harus bahas bahwa aku percaya dan sangat terbuka tentang kekuatan atau hantu atau entitas dan semua tentang mereka. Aku diberi tahu oleh beberapa ahli spiritual atau ahli metafisika bahwa ada sosok bocah laki-laki yang mengikutiku dan ada juga energi gelap yang mengikutiku," lanjutnya. "Aku coba menyalahkan rumah yang aku tinggali atas energi gelap itu dan semua bayangan-bayangan dan mimpi buruk yang mengikutiku. Tapi belakangan aku tahu mereka mengikutiku, ini bukan soal rumahnya."

Di akhir postingannya, Sara menjelaskan bahwa dia tidak yakin tentang sosok yang dilihatnya saat itu. Tapi yang jelas, penampakan misterius tersebut membuatnya sangat ketakutan. "Ngomong-ngomong, aku nggak yakin dengan apa yang terlihat di kacamataku tapi apa pun itu, aku melihatnya dengan jelas dan mereka membuatku sangat ketakutan," pungkas Sara.

Postingan Sara ini kemudian mencuri perhatian banyak pengguna situs Quora hingga dilihat lebih dari 1,2 juta kali setelah dibagikan pada 10 Oktober lalu dan disorot media luar, salah satunya situs berita Mirror. Cerita misterius Sara ini juga mendapat lebih dari 9500 upvote, 500-an komentar, dan dibagikan ulang sebanyak puluhan kali. Beberapa netizen aktif berkomentar dan mengaku ikut melihat dua sosok di kacamata Sara.

"Bocah laki-laki itu kelihatan seperti memegang sebuah tanda atau mungkin itu hanya baju putihnya saja. Tapi aku rasa itu adalah sebuah tanda. Kalau aku nggak baca bahwa ada sosok kedua di sana, aku nggak bakal tahu. Tadinya aku ketawa lihat mata bersinar itu. Menakutkan," tulis netizen dalam bahasa Inggris. "Bocah itu kelihatan pegang tanda. Suamiku nggak lihat sosok hitam sampai aku nyuruh dia lihat mata putih yang menyeramkan itu. Sangat menyeramkan. Aku jadi pengen tahu, apa mereka melakukan sesuatu?" timpal netizen lain.

Nah, kalau kalian sendiri gimana Agan dan Sista, apa lihat sesuatu?

Sumber: [1] [2]

nirankaraindramamothkimha420
kimha420 dan 21 lainnya memberi reputasi
18
16.2K
92
Guest