rukminiirawanAvatar border
TS
rukminiirawan
Mulai Dari Kotak Hitam Sampai 'dia' yang Menyerupai Wajah Saya, Siapa Mereka?

Jika ada situasi yang membuat degupan jantung serasa debarannya kencang banget, sampai seolah-olah berdetaknya udah naik ke kepala, pikiran kacau dan kalap, merinding plus gemetaran, serta keringat bejibun keluar karena ada peristiwa yang tidak bisa dijelaskan oleh logika, dan lebih ngarah ke hal mistis, maka saya pribadi punya dua hal itu.

Dua hal ini saya rasa sebagai pengalaman seram dan berharap gak kejadian lagi hehe amit-amit..

Pertama, waktu itu tahun 2015 sekitar April atau Mei, saya masih 3 SMA kala itu dan belum tidur, posisi ada di kamar, dan bantal sengaja di tinggiin agar nyaman main gawainya hehe. Hari itu jam 2 lebih dan telah masuk hari Jumat pada jam 00.00 sebelumnya. Entah mengapa saya tidak bisa tidur, padahal kegiatan di kala pagi-siang-sorenya cukup menguras tenanga, sekolah saya wajibin datang sebelum pukul 7.30 dan pulang jam 16.00 (kecuali harii senin-dan kamis pulangnya hampir Maghrib).
Dikamar, pintunya saya buka lebar dan langsung menghadap ke ruangan yang bagian belakangnya dapur dan bagian depannya jalan ke ruang tamu, kenapa pintunya saya buka lebar? Gak tau hehe pokoknya mau aja buka.

Pokoknya mata saya gak mau ngantuk, padahal udah coba simpan gawai, sampai ambil lagi buat nonton film mancing ngantuk tapi gak juga bisa. Saya takutnya besok disekolah bakalan ngantuk.
Di rumah itu saya cuma bertiga, saya , nenek saya dan adik saya yang masing-masing ada di kamarnya.

Mungkin jam sudah hampir setengah 3 pagi, tiba-tiba.. Tiba-tiba telinga saya denger suara seperti orang yang punya berat badan agak lebih seakan loncat dan kakinya dua mantep mendarat di lantai, jadi suara itu seperti “DUKK”, pokoknya 99 persen sepert suara orang loncat yang habis mendarat di lantai. Saya kaget bukan main, lah siapa yang mau loncat keras jam segitu di dekat ruang tamu? Kira-kira cuma jeda 2 detik dari suara lompatan mirip orang bertubuh gede itu, saya lihat ada kotak hitam pekat meluncur lewat di depan kamar saya, dari ruang tamu ke dapur.

Sontak saja, dada saya degupannya kenceng banget sampai saya rasa udah naik kali ke kepala. Saya keringatan langsung , karen saking kaget+takut+dan bener-benar udah tidak bisa lagi berfikir jernih.

(ilustrasi kotak hitam yang meluncur kencang)

Itu apa yang baru saya lihat? Kok kotak hitam mencur gitu aja? Siapa yang gerakin? Seolah itu kotak yang jadi sumber bunyi ‘DUK’ keras itu. Saya nyebut dan istighfar serta beraniin diri untuk cek. Di dekat saya ada lemari kayu, maka saya pukul kenceng tuh lemari supaya gaduh sambil tanya agak sedikit keras “siapa itu?” dan tentu saja tiada yang nyaut.

Pas saya keluar dari kamar dan lihat ke ruang tamu, tiba-tiba ada kucing di meja. Tapi sumpah demi Tuhan, itu bukan suara kucing kalau memang ia lah yang mendarat ke lantai. Sampai detik saya nulis sekarang, saya masih dapat inget dengan jelas gimana suara “DUKK” itu, dan bener-bener seperti suara kaki orang yang punya berat badan lebih mendarat di lantai, dan tetiba kotak hitam pekat meluncur dari TKP “DUKK” ke dapur, apa itu? entahlah saya gak tau sampai sekarang.

Kedua, masih di tempat yang sama, ‘kamar’, ‘ ruang tamu’, ‘dapur’.
Kira-kira 3 tahun dari peristiwa ‘DUKK’ itu, atau Juli awal 2018 lalu,  kamar saya ditempatin oleh tante saya yang baru aja keluar dari rumah sakit karena bersalin. Jadi kamarku itu ditempetin tente saya, om, serta bayinya yang belum nyampe 7 hari umurnya.
Karena ditempetin tante, maka saya tidur sama nenek saya di kamar yang lain, sampai suatu malam saya memtuskan untuk tidur di rumah ibu saya (tetanggaan dengan rumah nenek), tapi tante saya gak tau.

Intinya pas malam hari yang udah larut, kata tante saya  (saya diceritain) waktu itu udah jam 2-3 pagi dan ia belum tidur karena bayinya sempet nangis kemudian di nenenin. Seperti yang saya certain di awal, kamar saya pas kirinya ruang tamu dan kanannya dapur. Oke, jam 2 atau 3 pagi itu, di tengah suasana yang hening karena gak ada aktifitas, tetiba tante saya denger suara orang yang buka pintu dapur, “cekreeekk” lalu tante saya lihat saya jalan usai buka pintu, kemudian berjalan pelan lewatin kamar dan duduk di ruang tamu, (pintu kamar saya lagi rusak dan di tutup pakai kain gorden agak transparan. Kata tante saya yang nyeritain ke saya besoknya, dia heran, lah dari mana jam begini baru masuk ke rumah, maka dia manggil “bro” (itu sapaannya ke saya)  dan saya tidak balik, Cuma langsung duduk aja di ruang tamu.
Nah besok paginya saya ke rumah nenek buat mainin bayinya itu.. terus dia tanya saya
“bro, apa nu bikin tadi malam nah jam-jam 3 masuk dirumah?” (bro kamu buat apa jam 3 baru masuk rumah?)
Hah? Tentunya saya kaget dong, orang saya nginep di rumah mama saya.
Maka diceritainlah kalau tente saya 100 persen liat saya beneran, make pakaian yang biasa saya gunain untuk keluar rumah, sama persis mukanya, jalannya dan lain-lain.
DEPPP langsung saya takut euih, dan mulai sadar kalau ada ‘makhluk lain’ yang coba tiru saya untuk tujuan yang saya gak tau.

(ilustrasi makhluk astral yang duduk di kursi setelah meniru rupa saya)

Kemudian saya ceritain ke mama saya dan beliau bilang bahwa itu kayaknya emang makhluk astral yang tiru  wajah saya untuk mau gangguin si anak bayi yang ada di rumah itu, (kan jin-jin gitu, suka gangguin anak bayi/orok). Apalagi tante saya dan suaminya tidak percaya ada jin-jin yang suka ganggu bayi, makanya bayinya gak di pakein semisal bawang/peniti dan berbagai penangkal lainnya khas ajaran nenek moyang..

Cuma itu aja 2 pengalaman saya yang menurut saya sangat menakutkan dan semoga gak nambah jadi 3 hehe, walaupun kejadiannya udah 5 dan 2 tahun berlalu tetapi sampai sekarang apalagi kalau kebangun malam-malam saya jadi gak enak sendiri, karena kebayang-bayang di lantai ini, di tempat ini, dulu ada hal-hal yang benar-benar nyata yang pernah terjadi dan selalu memaksa buat diingat.

#Oktoberhantu… buat kak Frislly Herlind, kak Citra Prima, dan kak RikaArdilla, dari dua pengalaman saya di atas, maka saya ada dua pertanyaan pula hehe..

Yang pertama, apakah maksud dari saya denger suara orang lompat ke lantai lalu di susul kotak hitam melesat ke dapur?

Kedua, apa makhluk-makhluk gituan suka niru wajah orang ya kak? Secara acak, atau gimana? Apa ada hal lain kok cuma wajah saya yang mereka pilih buat ditiru?

Terimakasih J.

Quote:

Diubah oleh rukminiirawan 22-10-2020 13:33
doelvievAvatar border
indrag057Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
793
5
Guest