• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • 7 Pasang Mobil Kembar yang Terlahir dari Pabrikan Berbeda, Pilih yang Mana Gan?

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
7 Pasang Mobil Kembar yang Terlahir dari Pabrikan Berbeda, Pilih yang Mana Gan?

Kaskus DeYudi69 -Manusia terlahir kembar itu sudah biasa. Ane sendiri pernah punya temen cewe di sekolah, yang waktu awal kenalan ane malah salah manggil nama, karena ternyata temen ane itu kembar identik, hampir mirip 100 persen sama saudarinya. Cuma beda dikit, ada tahi lalat kecil di bagian pipi kanannya.

Duh nggak kebayang dah tu kalau salah satu dari mereka yaitu Ana dan Ani jadi gebetetan ane. Pasti dah ane kalo apel ke rumahnya jadi sering salah orang buat diajak malam mingguan wkwkwk.

Nah, kebetulan ngomongin yang namanya kembar nih ya Gan-Sist, nggak cuma manusia saja yang tercipta kembar, tapi kendaraan bermesin pun banyak yang serupa tapi tak sama.

Nah, tanpa basa-basi lagi, inilah beberapa kendaraan beroda 4 yang tercipta kembar namun lain merek.

1. Suzuki APV dan Mitsubishi Maven

Suzuki AVP

Mitsubishi Maven

Sekilas minibus ini memang terlihat sama, bentuk bodynya, desain pintu dan kaca, semuanya sama, yang paling kentara untuk membedakannya yaitu logo S pada Suzuki APV dan logo Berlian pada si Mitsubhisi Maven.

2. Daihatsu Gran Max dan Toyota Lite Ace

Daihatsu Gran Max

Toyota LiteAce

Mobil yang sama-sama memiliki desain pintu sliding dan ruang kabin luas ini memamang sangat cocok dipergunakan untuk jalan-jalan atau bepergian bagi satu keluarga. Dari pengalaman ane saat dulu bekerja di sebuah perusahaan elektronik yang memiliki jasa home service, Daihatsu Grand Max memiliki tenaga yang cukup besar dan juga irit pemakaian BBM untuk dipergunakan seharian full dari satu rumah costumer ke rumah yang lainnya.

Nah, kalau untuk Toyota Lite Ace sendiri, ane cuma pernah masuk ke kabinnya pas dulu ane bekerja jadi tukang pasang kaca film. Kalau dilihat-lihat kedua mobil ini hampir sama persis, yang membedakannya yaitu dari segi kualitas material dari mobil ini misalnya seperti kulit jok dan sliding doornya yang terasa sedikit lebih di atas kualitasnya dibandingkan dengan kembarannya. Toyota Lite Ace juga jarang ane lihat melaju di jalanan, mungkin karena promosinya yang kurang atau mungkin karena harganya yang jauh di atas Daihatsu Grand Max ya, yang memiliki performa sama, ane sendiri juga kurang tahu hehe.

3. Daihatsu Zenia dan Toyota Avanza

Daihatsu Xenia

Toyota Avanza

Dari awal kemunculannya di pasar otomotif nasional, kedua mobil ini sepertinya memang sengaja dibuat seperti kakak beradik atau saudara kembar. Karena sampai saat ini produksinya pun masih tetap berlangsung dan masih banyak peminatnya. Dan di bawah ini beberapa mobil yang punya kembaran lagi dari pabrikan Daihatsu dan Toyota.

4. Daihatsu Terios dan Toyota Rush

Daihatsu Terios

Toyota Rush

5. Daihatsu Sigra dan Toyota Calya

Daihatsu Sigra dan Toyota Calya

6. Daihatsu Ayla dan Toyota Agya

Daihatsu Ayla dan Toyota Agya

7. Suzuki Ertiga dan Mazda VX-1

Suzuki Ertiga

Mazda VX1

Selanjutnya yang juga memiliki kembaran yaitu mobil Zuzuki Ertiga dan juga Mazda VX-1. Sering kali ane terkecoh saat melihat kedua mobil ini lagi berhenti di lampu merah, karena terlihat mirip banget cuma beda logo aja kalau dilihat dari luar.

Nah, itu dia beberapa mobil yang tercipta kembar tetapi tak lahir dari rahim yang sama, eh dari pabrik yang sama maksud ane wkwkwk. Nah, sesuai dengan judul dari thread ini ane cuma membahas desain atau bentuknya yang sama aja ya Gan-Sist. Untuk lebih detailnya mungkin lain kali ane buat threadnya kalau lagi mood 😅.

Akhir kata ane minta maaf kalau ada salah kata ya. Bila Gan-Sist juga tahu ada mobil yang memiliki desain kembar lainnya, boleh di tulis pada kolom komentar yak. Thank you.

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi
tien212700Avatar border
Feraldi.NovalAvatar border
jamesbondan007Avatar border
jamesbondan007 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
11.5K
193
Guest